Bepanthen Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel (200ml) Reinigungsgel

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Arganöl, das feuchtigkeitsspendend wirkt.
• Mit Dexpanthenol zur Beruhigung der Haut.
• Enthält Niacinamid, das Hautunebenheiten reduziert.
• Die 200ml Flasche ist praktisch und einfach in der Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,54 €
Ø 11 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,54 €
Ø 11 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,54 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bayer Vital GmbH Bepanthol Derma mildes Gesichtswaschgel 1X200 ml 16529754_DBA die Beraterapotheke Bayer Vital GmbH Bepanthol Derma mildes Gesichtswaschgel 1X200 ml 16529754_DBA 10,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
• Bepanthol DERMA Mildes Gesichtswaschgel, mildes Gesichtswaschgel für... Amazon Bepanthol DERMA Mildes Gesichtswaschgel, mildes Gesichtswaschgel für... Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Bepanthol Gesichtsreinigungsgel Mildes Gesichtswaschgel, für tägliche... Otto Bepanthol Gesichtsreinigungsgel Mildes Gesichtswaschgel, für tägliche... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.54 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bayer Vital GmbH Bepanthol Derma mildes Gesichtswaschgel 1X200 ml 16529754_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
PZN-DE 16529754, Bayer Vital Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel 1X200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,75 € 53.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Bepanthol® DERMA Mildes Gesichtswaschgel, 200ml Flasche 1X200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,94 € 54,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
PZN-DE 16529754, Bepanthol Derma mildes Gesichtswaschgel 200 ml Gel, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,12 € 55.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
BEPANTHOL Derma mildes Gesichtswaschgel 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,28 € 56,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
PZN-DE 16529754, Bayer Vital Bepanthol Derma mildes Gesichtswaschgel 200 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,44 € 57.2 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
PZN-DE 16529754, Bepanthol Derma mildes Gesichtswaschgel Gel Inhalt: 200 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,44 € 57.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16529754, Bayer Vital Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,85 € 64.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bepanthen Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel (200ml)

Bepanthen Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel (200ml) für eine sanfte Reinigung

Das Bepanthen Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel (200ml) bietet eine sanfte und effektive Reinigung für Ihr Gesicht. Es entfernt Make-up und Unreinheiten, ohne die Haut auszutrocknen. Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung bleibt Ihre Haut geschmeidig und frisch.

Hochwertige Inhaltsstoffe für optimale Pflege

Dieses Reinigungsgel enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Arganöl, Dexpanthenol und Niacinamid. Diese Kombination sorgt für eine tiefenwirksame Reinigung und pflegt die Haut intensiv. Arganöl spendet Feuchtigkeit, während Dexpanthenol beruhigend wirkt und Niacinamid Hautunebenheiten reduziert.

Bepanthen Bepanthol Derma Mildes Gesichtswaschgel (200ml) Test

5/5
★★★★★ Bepanthol DERMA Mildes Gesichtswaschgel, mildes Gesichtswaschgel für empfindliche und trockene Haut
Christine L Oktober 2025

Sanfte Reinigung, ideal für sehr empfindliche Haut. Nach der Anwendung wirkt die Haut spürbar glatt, gepflegt und kann wieder atmen — nicht verklebt wie bei vielen anderen Produkten. Sehr mild, effektiv und absolut empfehlenswert in der Hautpflege.

4/5
★★★★☆ Bepanthol Derma mildes Körperwaschgel
Mario August 2025

Sehr hochwertiges Körperwaschgel: seifen- und parfümfrei, mit sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen. Enthält Niacinamid (Niacinamide), das die Haut stärkt, aber bei mir anfangs leicht reizte – deshalb empfehle ich, das Produkt zunächst sparsam zu verwenden und langsam zu steigern. Ein leichter Ausschlag verschwand nach ein paar Tagen, solange ich es nicht übertrieb.

Sobald die Haut sich gewöhnt hat, werde ich es nachkaufen. Insgesamt klare Empfehlung, besonders für empfindliche Hauttypen.

5/5
★★★★★ Mild und verträglich
Claudia S März 2026

Schon mehrfach gekauft, ich nutze es seit Jahren. Fliegend und super verträglich, sein Geld meiner Ansicht nach ehrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Lutzi März 2026

mir gefällt das Gesichtswaschgel sehr gut und ich wende es täglich an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen, bei Hautunebenheiten, zur Gesichtsreinigung
Reinigungsgel
Gesicht
Make-Up Entfernung, Reinigung
Eigenschaften
Gel
Flasche
feuchtigkeitsspendende Wirkung, reinigende Wirkung
Arganöl, Dexpanthenol, Niacinamid
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram