Aveeno Calm+ Restore Hafer Toning Lotion 200ml Gesichtswasser

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die beruhigende Gesichtslotion mit Haferextrakt pflegt und reinigt empfindliche Haut besonders schonend.
• Das multifunktionale Produkt vereint die Eigenschaften eines Gesichtswassers, einer Reinigungslotion und eines Tonics.
• Die erfrischende Formel mit 200 ml Inhalt sorgt für eine gründliche Reinigung und ein angenehmes Hautgefühl.
• Dank der serum-ähnlichen Textur zieht die Lotion schnell ein und hinterlässt keinen klebrigen Film.
• Die dermatologisch getestete Pflege unterstützt die natürliche Hautbalance und fördert ein gesundes Hautbild.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,10 €
Ø 10 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,47 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,10 €
Ø 10 €
9,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,47 €
ab 11,10 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19342973, Kenvue (OTC) Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning... Apolux PZN-DE 19342973, Kenvue (OTC) Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning... sofort lieferbar 11,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
• Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning Lot. 200 ml medpex Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning Lot. 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,11 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning Lotion Juvalis Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning Lotion 1-2 Werktage 11,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
• Aveeno CALM+RESTORE Toning Lotion – sanfte Reinigung und Make-up Entferner mit Amazon Aveeno CALM+RESTORE Toning Lotion – sanfte Reinigung und Make-up Entferner mit Auf Lager 11,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.1 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19342973, Kenvue (OTC) Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning Lotion ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,10 € 55.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning Lot. 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,11 € 55,55 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning Lotion Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,11 € 55,55 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
AVEENO Calm+ Restore beruhigende Hafer Toning Lot. 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 11,15 € 55,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
PZN-DE 19342973, Aveeno Calm + Restore beruhigende Hafer Toning Lotion Inhalt: 200 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,40 € 57 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Aveeno CALM+RESTORE Toning Lotion – sanfte Reinigung und Make-up Entferner mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,65 € 11650.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Aveeno CALM+RESTORE Toning Lotion – sanfte Reinigung und Make-up Entferner mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,65 € 11650.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
PZN-DE 19342973, Kenvue (OTC) Aveeno CALM+RESTORE Beruhigende Hafer Toning Lotion 200 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,68 € 58.4 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning Lotion apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,88 € 59,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,87 € → zum Angebot
Aveeno CALM+RESTORE Beruhigende Hafer Toning Lotion 200 ml Lotion Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,99 € 59,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning Lotion apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Aveeno Calm+ Restore Beruhigende Hafer Toning Lotion deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,27 € 61,35 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aveeno Calm+ Restore Hafer Toning Lotion 200ml

Aveeno Calm+ Restore Hafer Toning Lotion 200ml für strahlende Haut

Entdecken Sie die sanfte Kraft der Natur für Ihre Gesichtspflege. Diese beruhigende Toning Lotion vereint die wohltuenden Eigenschaften von Hafer mit fortschrittlicher Hautpflegetechnologie. Speziell für empfindliche Haut entwickelt, reinigt und erfrischt sie Ihr Gesicht, ohne es auszutrocknen. Die ausgewogene Formel sorgt für ein ausgeglichenes Hautbild und bereitet Ihre Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor.

Sanfte Reinigung für empfindliche Haut

Das Gesichtswasser überzeugt durch seine schonende Reinigungskraft. Es entfernt behutsam Unreinheiten und überschüssiges Hautfett, ohne den natürlichen Schutzfilm der Haut anzugreifen. Die serumartige Textur hinterlässt ein angenehm erfrischendes Gefühl und sorgt für einen klaren, ebenmäßigen Teint. Dermatologisch getestet, eignet sich die Lotion ideal für den täglichen Gebrauch und unterstützt die Hautgesundheit nachhaltig.

Aveeno Calm+ Restore Hafer Toning Lotion 200ml Test

5/5
★★★★★ Im Sommer sehr gut
Pilde13 Juli 2025

Ich habe äußerst problematische Haut: im Winter schuppt sie trocken, trotzdem glänzt sie – im Sommer leide ich unter ständigen Unreinheiten. Diese mattierende Feuchtigkeitscreme verwende ich unter einer leichten Sonnencreme mit UV-Schutz. Früher musste ich mehrmals täglich öligen Glanz mit einem Taschentuch abtupfen; jetzt bleibt mein Teint matt, kein schweißnasses Aussehen mehr.

Unter Make-up habe ich sie noch nicht ausprobiert, plane das aber bald (meine Foundation "schwimmt" sonst nach Stunden). Andere Produkte gegen ölige oder unreine Haut trocknen stark aus – hier nicht. Für meine Hautpflege-Routine klare Kaufempfehlung: nach einer Woche Anwendung keine Breakouts, für empfindliche, ölige und unreine Haut sehr überzeugend.

5/5
★★★★★ Bleibt in meinem Hautpflegekonzept!!
Lighty November 2025

Angenehmes Auftragen, Spender sehr ergiebig und ohne Verschwendung. Tolles Produkt. Bleibt in meinem Hautpflegekonzept!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll für schnell rötende Haut
Amazon C Oktober 2025

Kaufe zum zweiten Mal nach: sehr sanft, ohne Geruch, ideal für empfindliche haut, die schnell Rötungen bekommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sisi76 April 2025

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut
Gesichtswasser, Reinigungslotion
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Lotion, Serum, Tonic
erfrischend, reinigend
Hafer
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram