Aveeno Calm+ Restore Hafer Gesichtsreiniger 200ml Gesichtsseife

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die milde Formel reinigt gründlich und schonend, ohne die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen.
• Enthält beruhigenden Hafer, der Hautirritationen lindert und für ein angenehmes Hautgefühl sorgt.
• Die feuchtigkeitsspendende Wirkung hilft, die Haut mit ausreichend Feuchtigkeit zu versorgen und Trockenheit vorzubeugen.
• Vielseitige Textur kombiniert die Vorteile von Gel, Milch und Öl für eine effektive und sanfte Reinigung.
• Speziell entwickelt für empfindliche Haut, um Unreinheiten zu reduzieren und das Hautbild zu verbessern.
• Die dermatologisch getestete Formel in der 200 ml Flasche bietet eine zuverlässige und hautfreundliche Gesichtsreinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,71 €
Ø 11 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
9,71 €
Ø 11 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,14 €
ab 9,71 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19342915, Kenvue (OTC) Aveeno Calm + Restore nährender Hafer pharmeo PZN-DE 19342915, Kenvue (OTC) Aveeno Calm + Restore nährender Hafer sofort lieferbar 9,71 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• PZN-DE 19342915, Aveeno Calm + Restore nährender Hafer Gesichtsreinigung APONEO PZN-DE 19342915, Aveeno Calm + Restore nährender Hafer Gesichtsreinigung siehe Shop 9,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
• Aveeno Calm+ Restore Nährender Hafer Gesichtsreinigung 200 ml medpex Aveeno Calm+ Restore Nährender Hafer Gesichtsreinigung 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
• Aveeno CALM+RESTORE nährender Hafer Gesichtsreiniger, 200 ml Amazon Aveeno CALM+RESTORE nährender Hafer Gesichtsreiniger, 200 ml Auf Lager 13,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.71 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19342915, Kenvue (OTC) Aveeno Calm + Restore nährender Hafer ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,71 € 48.55 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
PZN-DE 19342915, Aveeno Calm + Restore nährender Hafer Gesichtsreinigung APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 9,71 € 48.55 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Aveeno Calm+ Restore Nährender Hafer Gesichtsreinigung 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,71 € 53,55 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
PZN-DE 19342915, Aveeno Calm+ Restore nährender Hafer Gesichtsrein. 200 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,90 € 54.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Aveeno Calm + Restore Reinigungsgel für das Gesicht für empfindliche Haut 200 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,00 € 55 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19342915, Kenvue (OTC) Aveeno Calm+ Restore Nährender Hafer Gesichtsreiniger Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,10 € 55.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Aveeno Calm+ Restore Nährender Hafer Gesichtsreiniger Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,11 € 55,55 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
AVEENO Calm+ Restore nährender Hafer Gesichtsrein. 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 11,15 € 55,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Aveeno Calm+ Restore Nährender Hafer Gesichtsreiniger apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,48 € 57,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
PZN-DE 19342915, Kenvue (OTC) Aveeno CALM+RESTORE Nährender Hafer Gesichtsreiniger SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 11,68 € 58.4 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
Aveeno Calm+ Restore Nährender Hafer Gesichtsreiniger deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,97 € 59,85 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Aveeno CALM+RESTORE Nährender Hafer Gesichtsreiniger 200 ml Flüssigseife Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,99 € 59,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Aveeno Calm+ Restore Hafer Gesichtsreiniger 200ml

Aveeno Calm+ Restore Hafer Gesichtsreiniger 200ml für strahlend reine Haut

Entdecken Sie die sanfte Pflege für Ihre sensible Gesichtshaut. Dieser speziell entwickelte Gesichtsreiniger vereint die beruhigende Kraft von Hafer mit einer gründlichen, dennoch schonenden Reinigung. Ideal für empfindliche Hauttypen, befreit er Ihr Gesicht effektiv von Unreinheiten und Rückständen, ohne dabei die natürliche Hautbarriere zu beeinträchtigen. Erleben Sie eine Reinigung, die Ihre Haut nicht nur säubert, sondern auch pflegt und schützt.

Sanfte Pflege mit der Kraft der Natur

Die einzigartige Formulierung dieses Reinigers nutzt die wohltuenden Eigenschaften von Hafer, um Ihre Haut zu beruhigen und zu pflegen. Das milde Gel verwandelt sich beim Auftragen in eine cremige Textur, die sanft über die Haut gleitet und dabei Irritationen und Rötungen lindert. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt dafür, dass Ihr Gesicht nach der Reinigung nicht spannt oder trocken wirkt, sondern sich geschmeidig und gepflegt anfühlt.

Aveeno Calm+ Restore Hafer Gesichtsreiniger 200ml Test

5/5
★★★★★ Im Sommer sehr gut
Pilde13 Juli 2025

Ich habe sehr problematische Haut: im Winter extrem trocken und schuppig, im Sommer ölig mit häufigen Unreinheiten. Seit einer Woche verwende ich diese Feuchtigkeitscreme unter einer leichten Sonnencreme mit UV‑Schutz und bin begeistert: die übliche ölglänzende T‑Zone bleibt matt, ich muss tagsüber nicht mehr ständig abtupfen. Unter Make‑up habe ich sie noch nicht getestet (ich trage selten Make‑up), werde es aber bald tun — normalerweise „schwimmt“ mein Make‑up nach wenigen Stunden. Andere Produkte klären, trocknen meine Haut aber zu stark aus. Keine Breakouts bisher — klare Kaufempfehlung für sensible, zu Unreinheiten neigende Haut.

5/5
★★★★★ Bleibt in meinem Hautpflegekonzept!!
Lighty November 2025

Angenehmes Auftragen, Spender sehr ergiebig und ohne Verschwendung. Tolles Produkt. Bleibt in meinem Hautpflegekonzept!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll für schnell rötende Haut
Amazon C Oktober 2025

Kaufe zum zweiten Mal nach: sehr sanft, ohne Geruch, ideal für empfindliche haut, die schnell Rötungen bekommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufriedenstellend
Helio 6 August 2025

Ein wirklich gutes Produkt sehr verträglich was schon was heißen soll bei meiner hyposensiblen Haut. Sehr angenehmbeim Reinigen und durchfeuchtet gut. Danach eine Creme ist ja selbstverständlich egal welcher reiniger benutzt wurde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hautirritationen, Hautunreinheiten
für empfindliche Haut
Gesichtsseife, Reinigungsgel, Reinigungsmilch
Gesicht
Reinigung
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Gel, Milch, Öl
feuchtigkeitsspendend, reinigend
Hafer
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram