Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler straffendes Serum 30ml Gesichtsserum

• Anti-Aging Gel-Serum für sichtbar straffere Hautstruktur
• Hyaluron-Formulierung bindet Feuchtigkeit und polstert optisch auf
• Leichte Gel-Textur zieht schnell ein ohne Rückstände
• 30ml Inhalt für wochenlange tägliche Anwendung
• Pharmazeutische Entwicklung mit dermatologischer Expertise
• Straffende Wirkung für reifere Haut ab ersten Alterungszeichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,44 €
Ø 22 €
22,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,44 €
Ø 22 €
22,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 22,44 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19723913, Beiersdorf Eucerin Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes Apolux PZN-DE 19723913, Beiersdorf Eucerin Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes sofort lieferbar 22,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
• Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes Serum Juvalis Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes Serum 1-2 Werktage 22,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
• Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes Serum deutscheinternetapotheke Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes Serum 2-4 Werktage 22,46 € Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
• Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes Serum apo.de Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes Serum 1-2 Werktage 22,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.44 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19723913, Beiersdorf Eucerin Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 22,44 € 748 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes Serum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,45 € 748,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,44 € → zum Angebot
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes Serum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,46 € 748,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Straffendes Serum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,47 € 749,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
PZN-DE 19723913, Beiersdorf Eucerin EUCERIN Anti-Age Hyaluron-Filler straffendes myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,95 € 898.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
PZN-DE 19723913, Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler straffendes Serum 30 ml Konzentrat, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,14 € 971.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Eucerin Anti-age Hyaluron-filler Straffendes Serum 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,31 € 977,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,31 € → zum Angebot
EUCERIN HYAL FILL+3X SIE ANTIR Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 29,99 € 999.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PZN-DE 19723913, Beiersdorf Eucerin Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler straffendes pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,32 € 1044 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
PZN-DE 19723913, Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler straffendes Serum Konzentrat APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 31,32 € 1044 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,31 € → zum Angebot
EUCERIN Anti-Age Hyaluron-Filler straffendes Serum 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 31,69 € 1056,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 35,68 € → zum Angebot
PZN-DE 19723913, Beiersdorf Eucerin Eucerin Hyaluron-Filler + 3x Effect Straffendes Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 34,73 € 1157.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,72 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler straffendes Serum 30ml

Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler straffendes Serum 30ml – Konzentrierte Pflege für reifere Haut

Reifere Haut mit ersten sichtbaren Zeichen der Hautalterung findet in diesem Gesichtsserum eine gezielte Unterstützung. Die konzentrierte Formulierung setzt auf Anti-Aging-Wirkung, die sich besonders an Hautbedürfnisse ab dem mittleren Lebensalter richtet. Während leichtere Basisprodukte vor allem Feuchtigkeit spenden, arbeitet dieses Serum gezielt an der Hautstruktur. Die Gel-Textur verbindet angenehmes Einziehverhalten mit spürbarer Pflegewirkung – ein Kompromiss zwischen reichhaltigen Cremes und ultraleichten Lotionen. Für Anwenderinnen, die erste Linien und nachlassende Spannkraft ausgleichen möchten, bietet die Hyaluron-Formulierung eine sinnvolle Ergänzung der täglichen Pflegeroutine.

Leichte Gel-Textur für schnelle Aufnahme in die Haut

Die Gel-Serum-Konsistenz zieht merklich rascher ein als klassische Tagescremes, ohne dabei auf Pflegeintensität zu verzichten. Nach dem Auftragen verschmilzt die Formulierung mit der Hautoberfläche und hinterlässt ein angenehm glattes Hautgefühl. Diese Eigenschaft macht das Produkt besonders morgens praktisch, wenn zwischen Pflege und Make-up wenig Zeit bleibt. Die leichte Textur eignet sich für normale bis Mischhaut ebenso wie für Hauttypen, die reichhaltige Cremes als zu schwer empfinden. Wer sehr trockene Haut hat, kombiniert das Serum idealerweise mit einer zusätzlichen Feuchtigkeitscreme, da die Gel-Formulierung allein möglicherweise nicht ausreichend Lipide liefert.

Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler straffendes Serum 30ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler straffendes Serum 30ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Seren & Elixiere
Eigenschaften
Gel, Serum
Anti-Aging
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram