Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe (50ml) Gesichtscreme

• Die Creme ist parfümfrei und somit ideal für empfindliche Haut.
• Mit einer feuchtigkeitsspendenden Wirkung sorgt sie für eine optimale Hautpflege.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Sie ist für verschiedene Hautpartien wie Gesicht, Hals und Dekolleté geeignet.
• Die Menge beträgt 50 ml, was für eine längere Anwendung ausreicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,59 €
Ø 19 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
18,59 €
Ø 19 €
18,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,93 €
ab 18,59 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Cream 50 ml Nexalia Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Cream 50 ml 18,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• VICHY MINERAL 89 Creme ohne Duftstoffe 50 ml ayvita VICHY MINERAL 89 Creme ohne Duftstoffe 50 ml ca. 2 - 4 Werktage 18,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
• Vichy Minéral 89 72h Feuchtigkeits-Boost Creme 50 ml medpex Vichy Minéral 89 72h Feuchtigkeits-Boost Creme 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.59 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Vichy Mineral 89 72H Moisture Boosting Cream 50 ml ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 18,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
VICHY MINERAL 89 Creme ohne Duftstoffe 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 18,72 € 374,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,71 € → zum Angebot
Vichy Minéral 89 72h Feuchtigkeits-Boost Creme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,80 € 376,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Vichy Mineral 89 Creme Ohne Duftstoffe deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 18,97 € 379,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Vichy Minéral 89 feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme 72h 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,12 € 382,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,57 € → zum Angebot
PZN-DE 18119888, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Mineral 89 72h Creme leicht pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,30 € 386 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 23,79 € → zum Angebot
PZN-DE 18119888, Vichy Mineral 89 72h Creme leicht mit Duft Inhalt: 50 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,30 € 386 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Vichy Mineral 89 Creme Ohne Duftstoffe Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
Vichy Mineral 89 Creme Ohne Duftstoffe VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Vichy Mineral 89 Creme Ohne Duftstoffe Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,16 € 403,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Vichy Mineral 89 Creme Ohne Duftstoffe apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,98 € 419,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
PZN-DE 18119888, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY MINERAL 89 72h Creme leicht healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,49 € 429.8 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe (50ml)

Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe (50ml) – Ihre tägliche Feuchtigkeitspflege

Die Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für empfindliche Haut entwickelt wurde. Diese parfümfreie Creme bietet intensive Feuchtigkeit und stärkt die Hautbarriere. Sie eignet sich ideal für die tägliche Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté.

Feuchtigkeitsspendende Wirkung für empfindliche Haut

Diese Gesichtscreme zeichnet sich durch ihre feuchtigkeitsspendende Wirkung aus, die empfindliche Haut optimal versorgt. Die leichte Textur der Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Sie ist ideal für alle, die eine sanfte und effektive Pflege suchen.

Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vichy Mineral 89 Creme ohne Duftstoffe (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut
Gesichtscreme
Dekollete, Gesicht, Hals
Eigenschaften
parfümfrei
Creme
feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram