Klapp A Classic Cream (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Retinol und Vitamin E für wirksame Anti-Aging-Pflege und Zellschutz
• Normale Haut profitiert von ausgeglichener Formulierung ohne Überpflegung
• Gesicht, Hals, Dekolleté für durchgängige Pflegeroutine aller Partien
• Creme-Textur zieht ein und hinterlässt gepflegtes Hautgefühl
• Anti-Aging-Wirkung mildert feine Linien und verfeinert Hautstruktur
• 50 ml im Tiegel für mehrwöchige Anwendung auf allen Partien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
58,60 €
Ø 63 €
58,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
58,60 €
Ø 63 €
58,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,60 €
ab 58,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLAPP Cosmetics A Classic Cream 50ml cosmetic.de KLAPP Cosmetics A Classic Cream 50ml Lieferzeit: 1-3 Werktage 58,60 € Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
• Klapp A CLASSIC Cream, 50ml 1802 kosmetikfuchs Klapp A CLASSIC Cream, 50ml 1802 65,38 € + 1,00 € Versand Gesamt 66,38 € → zum Angebot
• KLAPP 1802, KLAPP A Classic Cream 50 ml, Grundpreis: € 1.359,80 / l easyCOSMETIC KLAPP 1802, KLAPP A Classic Cream 50 ml, Grundpreis: € 1.359,80 / l auf Lager 67,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
• KLAPP Cosmetics - A CLASSIC Cream (50 ml) Amazon Marketplace KLAPP Cosmetics - A CLASSIC Cream (50 ml) Auf Lager 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.6 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
KLAPP Cosmetics A Classic Cream 50ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 58,60 € 1172,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Klapp A CLASSIC Cream, 50ml 1802 kosmetikfuchs Angebotsinfo 65,38 € + 1,00 € Versand Gesamt 66,38 € → zum Angebot
KLAPP 1802, KLAPP A Classic Cream 50 ml, Grundpreis: € 1.359,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 67,99 € 1359.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Klapp 1802, Klapp Cream, 50 ml - A Classic, Grundpreis: € 1.378,- / l kokett Kosmetik Online Shop kokett Kosmetik Online Shop Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 68,90 € 1378 € / l Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
KLAPP Cosmetics - A CLASSIC Cream (50 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
KLAPP A CLASSIC Cream 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 76,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
KLAPP 1802, KLAPP A CLASSIC Cream 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 76,60 € 1532 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 80,50 € → zum Angebot
Klapp A Classic Cream DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
Klapp A Classic Cream 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
Klapp Cosmetics 1802, Klapp Cosmetics A Classic Cream 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,60 € 1532 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Klapp A Classic Cream (50ml)

Klapp A Classic Cream (50ml) – Anti-Aging-Pflege für ausgeglichene Haut

Normale Haut profitiert von einer Gesichtspflege, die gezielt Alterungsanzeichen entgegenwirkt, ohne die natürliche Balance zu stören. Diese Creme kombiniert Retinol mit Vitamin E und setzt damit auf eine bewährte Anti-Aging-Formulierung. Retinol regt die Hauterneuerung an und verfeinert das Hautbild, während Vitamin E als Antioxidans vor umweltbedingter Hautalterung schützt. Die Tiegel-Verpackung enthält 50 ml reichhaltige Creme-Textur, die sich für Gesicht, Hals und Dekolleté eignet. Durch die abgestimmte Wirkstoffkombination eignet sich das Produkt besonders für Anwenderinnen, die erste Fältchen mildern und der Hautalterung vorbeugen möchten, ohne auf eine unkomplizierte Pflegeroutine verzichten zu wollen.

Retinol-Komplex für sichtbar verfeinerte Hautstruktur

Die Formulierung setzt auf Retinol als zentralen Anti-Aging-Wirkstoff, der die Zellerneuerung beschleunigt und feine Linien optisch reduziert. Im Alltag zeigt sich diese Wirkung durch ein ebenmäßigeres Hautbild und verfeinerte Poren. Vitamin E ergänzt die Pflege als Zellschutz und bewahrt die Hautbarriere vor oxidativem Stress. Die Creme-Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und zieht in die Haut ein, ohne einen störenden Film zu hinterlassen. Da reichhaltige Anti-Aging-Formulierungen intensiver pflegen als leichte Gele, benötigt die Haut etwas mehr Zeit zur vollständigen Aufnahme. Für die Anwendung an Hals und Dekolleté bietet die Tiegel-Verpackung ausreichend Produkt, um diese oft vernachlässigten Hautpartien in die tägliche Pflegeroutine einzubeziehen.

Klapp A Classic Cream (50ml) Test

5/5
★★★★★ Gute Gesichtspflege
Amazon Kunde Dezember 2025

Sehr angenehme, leider etwas teure Kosmetik. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pflegende Kosmetik
Freelancer Oktober 2025

Die Kosmetik hat ihren Preis aber eine tolle Qualität. Ich nutze sie seit vielen Jahren und bin immer wieder begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gibt viel Feuchtigkeit!
Heidi Oktober 2025

Verwende die Creme schon lange. Für Feuchtigkeit arme Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Wiegi Juli 2023

Vieles ausprobiert aber das ist es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
normale Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege
Klapp A Classic
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging Wirkung
Retinol, Vitamin E
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram