The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution (30ml) Gesichtspeeling

★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtspeeling Wirkung: Hautbild verfeinernd - entfernt abgestorbene Hautzellen - tiefenreinigend Menge in ml: 30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,64 €
Ø 9 €
7,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,31 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,64 €
Ø 9 €
7,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,31 €
ab 8,64 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Ordinary 5.19.000202, The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution 30 ml Basler Haar-Kosmetik The Ordinary 5.19.000202, The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,64 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
• The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Lösung mit Peelingeffekt 30 ml, NOTINO The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Lösung mit Peelingeffekt 30 ml, 1-2 Werktage 8,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
• The Ordinary Direct Acids AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Gesichtspeeling 30... Flaconi The Ordinary Direct Acids AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Gesichtspeeling 30... auf Lager 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution 30 ml Serum, Grundpreis: €... Shop Apotheke The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution 30 ml Serum, Grundpreis: €... sofort lieferbar 9,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.64 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
The Ordinary 5.19.000202, The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution 30 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,64 € 288 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,54 € → zum Angebot
The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Lösung mit Peelingeffekt 30 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,90 € 296.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
The Ordinary Direct Acids AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution Gesichtspeeling 30 ml, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 8,95 € 298.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution 30 ml Serum, Grundpreis: € 313,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 9,39 € 313 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling-Lösung 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 10,98 € 366 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
The Ordinary - Peeling-lösung Aha 30 % + Bha 2 % - Peelingbehandlung - Hydrators And Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 11,45 € 381.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution 30 ml, Grundpreis: € 383,- / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 11,49 € 383 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
The Ordinary DEAL01E000, The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution 30 ml, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 12,10 € 403.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 15,60 € → zum Angebot
The Ordinary C-T2-006-01, The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution (30 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 14,31 € 477 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
The Ordinary 769915195606, The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 14,89 € 496.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution 30 ml, Grundpreis: € 523,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 15,69 € 523 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
The Ordinary AHA 30 % + BHA 2 % Peeling-Lösung 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 17,31 € 577 € / l Versand kostenfrei Gesamt 17,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:05 Uhr.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution (30ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Leni April 2024

Dank der Empfehlung einer Kosmetikerin benutze ich dieses Produkt seit mehr als einem Jahr. Mein Teint strahlt frisch und rosig nach der Anwendung, während meine Haut sich glatt und zart anfühlt. Ich empfehle es uneingeschränkt für die tägliche Pflege.

5/5
★★★★★ Love it 😍
IsabellaIsabella März 2024

Dieses Serum ist wirklich beeindruckend. Es ist besonders gut gegen dunkle Flecken, vor allem im Brustbereich. Es brennt nicht, hat eine gute Menge und einen angenehm frischen Duft.

Es reizt die Haut auch nicht, wenn sie der Sonne ausgesetzt wird. Ich trage anschließend Sonnencreme auf.

5/5
★★★★★ Tolles Peeling mit gutem Effekt
Sarah G November 2023

Ich bin begeistert von diesem Peeling und benutze es einmal pro Woche. Meine Haut fühlt sich danach glatt und straff an und in Kombination mit dem Niacinamid-Serum von The Ordinary haben sich meine Pickel schnell verbessert. Mir wurde sogar schon gesagt, wie schön mein Hautbild strahlt. Ich werde es definitiv wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Achtung, vergleichen!
Julia November 2023

Die Versprechen des Produkts sind noch unklar, aber der Preis ist zu hoch. Es lohnt sich, woanders zu suchen, da es beim Hersteller und anderen Kosmetikanbietern die Hälfte kostet. Leider habe ich das erst nach dem Kauf bemerkt. Sehr ärgerlich.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Peeling Effekt
MF November 2023

Nach wochenlanger Anwendung dieses Produkts 2-3 mal pro Woche gibt es keinerlei Veränderung. Es fühlt sich an, als hätte ich überhaupt nichts verwendet - keine Reaktion, keine Rötung. Keine Ergebnisse.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Gesichtspeeling
Reinigung
Eigenschaften
Peeling
Hautbild verfeinernd, entfernt abgestorbene Hautzellen, tiefenreinigend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram