La mer Cosmetics MED+ Anti-Spot Regulierendes Fluid (50ml) Gesichtsfluid

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Meeresschlick, der für seine beruhigenden Eigenschaften bekannt ist.
• Es ist parfümfrei und somit auch für empfindliche Haut geeignet.
• Die antibakterielle Wirkung hilft, Unreinheiten zu reduzieren.
• Die talgregulierende Wirkung sorgt für ein ausgeglichenes Hautbild.
• Die Verpackung in einer 50ml Tube ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,90 €
Ø 22 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
20,90 €
Ø 22 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 20,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La mer MED+ ANTI-SPOT Regulierendes Fluid ohne Parfum 50 ml medpex La mer MED+ ANTI-SPOT Regulierendes Fluid ohne Parfum 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 14240400, LA MER Med+ Anti-Spot regulierendes Fluid o.Parfum 50 ml... Shop Apotheke PZN-DE 14240400, LA MER Med+ Anti-Spot regulierendes Fluid o.Parfum 50 ml... sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• La mer Cuxhaven Med+ Anti-Spot Regulierendes Fluid 50 ml Beautywelt La mer Cuxhaven Med+ Anti-Spot Regulierendes Fluid 50 ml 25,40 € Versand kostenfrei Gesamt 25,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
La mer MED+ ANTI-SPOT Regulierendes Fluid ohne Parfum 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 20,90 € 418,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 24,39 € → zum Angebot
PZN-DE 14240400, LA MER Med+ Anti-Spot regulierendes Fluid o.Parfum 50 ml Lotion, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,99 € 499.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
La mer Cuxhaven Med+ Anti-Spot Regulierendes Fluid 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,40 € Versand kostenfrei Gesamt 25,40 € → zum Angebot
La mer Regulierendes Fluid o.P., 50ml 70275 kosmetikfuchs Angebotsinfo 25,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
La mer MED+ ANTI-SPOT Regulierendes Fluid ohne Parfum 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.

Testbericht La mer Cosmetics MED+ Anti-Spot Regulierendes Fluid (50ml)

La mer Cosmetics MED+ Anti-Spot Regulierendes Fluid (50ml) – Ihre Lösung für reine Haut

Das La mer Cosmetics MED+ Anti-Spot Regulierendes Fluid (50ml) ist ein hochwertiges Gesichtsfluid, das speziell für die Bedürfnisse aller Hauttypen entwickelt wurde. Es eignet sich hervorragend zur Hautreinigung und Pflege, sowohl für Damen als auch für Herren. Dank seiner antibakteriellen und talgregulierenden Wirkung hilft es, Unreinheiten zu reduzieren und die Haut zu beruhigen.

Effektive Inhaltsstoffe für eine gesunde Haut

Dieses Gesichtsfluid enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Meeresschlick, Meersalz und Zinksulfat, die zusammen eine beruhigende und antibakterielle Wirkung entfalten. Die parfümfreie und pH-hautneutrale Formel sorgt dafür, dass das Produkt auch für empfindliche Hautpartien wie Augen und Gesicht geeignet ist. Die Textur des Fluids ist leicht und zieht schnell ein, ohne ein klebriges Gefühl zu hinterlassen.

La mer Cosmetics MED+ Anti-Spot Regulierendes Fluid (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Gesichtscreme
Stefan H Oktober 2023

Angenehmes Gefühl auf der Haut, Unreinheiten scheinen zu verbessern. Zufrieden mit dem Ergebnis. Bin gespannt auf Langzeiteffekte. Kunden sollten keine Pickelbilder posten!.

5/5
★★★★★ TOP für empfindliche Gesichtshaut
Aino Mai 2021

La mer Med Fluid ist perfekt für empfindliche Haut und Rosacea neigende Haut. Die parfümfreie Formel ist geruchsneutral und spendet Feuchtigkeit ohne zu fetten oder die Haut zu reizen. Empfohlen von Kosmetikerinnen, überzeugt das leichte Fluid auch Mischhaut. Trotz höherer Preise als im Drogeriemarkt, bieten La mer Produkte ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu anderen Marken aus Parfümerien oder Apotheken. Ein Geheimtipp für alle mit empfindlicher Haut, die nach hochwertiger Pflege suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt für empfindliche Häutchen😊
Franziska P Oktober 2021

Beste Creme :-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles gut
marco p November 2020

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
alle Hauttypen
Gesichtsfluid
Damen, Herren
antibakteriell, ohne Silikone
Augen, Gesicht
Reinigung
La Mer Med
Eigenschaften
pH-hautneutral, parfümfrei
Fluid
Tube
antibakterielle Wirkung, beruhigende Wirkung, talgregulierende Wirkung
Meeresschlick, Meersalz, Zinksulfat
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram