Pyunkang Yul Yul - Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner Gesichtswasser (150ml)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Anwendungsgebiete: Hautrötungen Hauttyp: für alle Hauttypen - für empfindliche Haut - für unreine Haut
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
12,35 €
Ø 10 €
8,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
12,35 €
Ø 10 €
8,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,50 €
ab 12,35 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner Gesichtswasser Flaconi Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner Gesichtswasser 1-2 Tage 12,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• Pyunkang Yul - Calming Deep Moisture Toner proshop DE Pyunkang Yul - Calming Deep Moisture Toner Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 12,92 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
• [PKY] Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner, Gesichtswasser für Frauen mit... Amazon Marketplace [PKY] Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner, Gesichtswasser für Frauen mit... Auf Lager 13,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.35 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner Gesichtswasser ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 12,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
Pyunkang Yul - Calming Deep Moisture Toner proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 12,92 € 86.1333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Pyunkang Yul ATO feuchtigkeitsspendender, beruhigender Gel-Lotion-Toner 150 ml - Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € 86.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Pyunkang Yul Calming Deep Moisturizing Toner 150 ml (Gesichtswasser, 150 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,75 € 91.6667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
Pyunkang Yul | Calming Deep Moisture Toner - 150 ml 150 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
[PKY] Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner, Gesichtswasser für Frauen mit AHA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner 150 ml, Grundpreis: € 100,60 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 15,09 € 100.6 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Pyunkang Yul ATO hydratisierende Gel-Creme zur Beruhigung und Stärkung empfindlicher NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,50 € 110 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Pyunkang Yul PYU-00054-GL, Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner 150 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 18,50 € 123.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:31 Uhr.

Pyunkang Yul Yul - Pyunkang Yul Calming Deep Moisture Toner Gesichtswasser (150ml) Test

5/5
★★★★★ Macht gesunde und schöne Haut
Kerstin November 2025

Der Pyunkang Toner überzeugt durch hochwertige Inhaltsstoffe und sichtbare Ergebnisse: Die Haut wird weich, porenverfeinernd und tief mit Feuchtigkeit versorgt. Nach sechs Wochen Anwendung morgens und abends (je 3–4 Pumpstöße, gelartige, unparfümierte Textur) erscheint das Gesicht ebenmäßiger und nachfolgende Pflege zieht schneller ein. Für mich der beste Toner, den ich je hatte.

Der Preis ist höher, doch Qualität und luxuriöses Hautgefühl rechtfertigen die Investition. Ich werde ihn definitiv erneut bestellen. Ideal für Hautpflege-Routinen und K-Beauty-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Perfekt für empfindliche Haut
Tina Oktober 2025

Als jemand mit empfindlicher Haut habe ich viele Produkte ohne Erfolg getestet. Pyunkang Yul hat sich als hautverträgliche Hautpflege erwiesen: kein Brennen, kein Spannungsgefühl, die Haut fühlt sich ausgeglichen und gut mit Feuchtigkeit versorgt an. Seit ich es regelmäßig nutze, sind Pickel deutlich reduziert und bei konsequenter Anwendung komplett verschwunden.

5/5
★★★★★ Liiieeebs! Soothing pur
666666 August 2025

Die Pyungkang Calming Toner Pads beruhigen meine Haut sofort. Ich verwende sie abends: Rötungen gehen schnell zurück, die weich gepolsterten Pads geben ein schnell einziehendes Serum ohne klebriges Gefühl ab. In der Gesichtspflege für empfindliche Haut sind sie besonders sanft, unkompliziert in der Anwendung und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super!
Judy Februar 2026

Ein Traum ich liebe dieses Produkt! Die ganze Marke ist einfach super und wirkt Wunder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hautrötungen
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut, für unreine Haut
Gesichtswasser
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram