Bergland Aloe Vera Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung - regenerierende Wirkung - strahlender Teint Wirkung Anwendungsgebiete: bei Trockenheitsfältchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,14 €
Ø 12 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,14 €
Ø 12 €
11,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,25 €
ab 11,14 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12557280, Bergland Aloe Vera Serum Creme 30 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 12557280, Bergland Aloe Vera Serum Creme 30 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 11,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
• ALOE VERA SERUM 30 ml Amazon Marketplace ALOE VERA SERUM 30 ml Auf Lager 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Gesichtsserum Aloe Vera - Serum 30ml Otto Bergland-Pharma GmbH & Co. KG Gesichtsserum Aloe Vera - Serum 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,25 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.14 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12557280, Bergland Aloe Vera Serum Creme 30 ml, Grundpreis: € 371,33 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,14 € 371.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
PZN-DE 12557280, Aloe Vera Serum Creme Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € 371,33 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,14 € 371.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,13 € → zum Angebot
ALOE VERA Serum 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,10 € 403,33 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
PZN-DE 12557280, Bergland ALOE VERA SERUM 30 ml Creme 0.03 l, Grundpreis: € SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,88 € 429.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Bergland ALOE VERA SERUM 30 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,89 € 429,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
PZN-DE 12557280, Bergland Aloe Vera Serum 30 ml, Grundpreis: € 433,- / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,99 € 433 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
PZN-DE 12557280, Bergland Aloe Vera Serum 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,30 € 443.3333 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
ALOE VERA SERUM 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,89 € 496,33 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Bergland GmbH Aloe Vera Serum 30 ml 12557280_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Bergland Aloe Vera Serum naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,00 € 566,67 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
BERGLAND Aloe Vera Serum 30 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,00 € 566,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,00 € → zum Angebot
ALOE VERA SERUM 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bergland Aloe Vera Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Wirklich tolles Produkt für die fortgeschrittene Gesichtspflege
Claudia Mai 2020

Das Aloe Vera Serum ist ein leichtes und erfrischendes Produkt, das meine Haut weich und genährt aussehen lässt. Ich verwende es als letzten Schritt in meiner Gesichtspflege-Routine und es ersetzt meinen Moisturizer im Sommer perfekt. Zwar fühlt es sich anfangs ein wenig klebrig an, aber dieses Gefühl verschwindet schnell. Das Serum hält meine Haut gut mit Feuchtigkeit versorgt und der Sanddorn wirkt beruhigend.

Es ist ein unbedenkliches Naturprodukt, das keine Pickel oder Unreinheiten verursacht. Der praktische Pumpspender ermöglicht eine einfache und hygienische Dosierung. Ich habe es bereits zum zweiten Mal nachgekauft und werde es definitiv wieder bestellen. Für mich ist es ein unverzichtbares Produkt. Sehr empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
bei Trockenheitsfältchen
alle Hauttypen
Gesichtsserum
vegan
Dekolleté, Gesicht, Hals
Naturkosmetik, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Pumpspender
feuchtigkeitsspendende Wirkung, regenerierende Wirkung, strahlender Teint Wirkung
Bio Aloe Vera, Hyaluronsäure, Sanddorn Kernöl
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram