Santaverde Aloe Vera Pure Mattifying Fluid ohne Duft (30ml) Gesichtsfluid

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsfluid Wirkung: anti Pickel Wirkung - mattierende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Hautunreinheiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,45 €
Ø 25 €
24,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
25,45 €
Ø 25 €
24,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 25,45 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 13705423, SANTAVERDE Pure Mattifying fluid ohne Duft Lotion 30 ml,... pharmeo PZN-DE 13705423, SANTAVERDE Pure Mattifying fluid ohne Duft Lotion 30 ml,... sofort lieferbar 25,45 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Santaverde/pure mattifying fluid/Gesichtsfluid/gegen Unreinheiten & Amazon Marketplace Santaverde/pure mattifying fluid/Gesichtsfluid/gegen Unreinheiten & Auf Lager 33,29 € Versand kostenfrei Gesamt 33,29 € → zum Angebot
• SANTAVERDE GmbH Gesichtsfluid Pure - Mattifying Fluid ohne Duft 30ml Otto SANTAVERDE GmbH Gesichtsfluid Pure - Mattifying Fluid ohne Duft 30ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 44,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.45 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 13705423, SANTAVERDE Pure Mattifying fluid ohne Duft Lotion 30 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 25,45 € 848.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Santaverde Pure Mattifying fluid ohne Duft Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,46 € 848,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
Santaverde Pure Mattifying Fluid Ohne Duft 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
SANTAVERDE pure mattifying fluid ohne Duft 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,45 € 881,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,45 € → zum Angebot
Santaverde Aloe Vera Pure Mattifying Fluid ohne Duft naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,49 € 883,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Santaverde Pure Mattifying fluid ohne Duft Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Santaverde 30030, Santaverde Pure Mattifying Fluid ohne Duft 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 899.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Santaverde Pure Mattifying fluid ohne Duft VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
SANTAVERDE pure mattifying fluid ohne Duft Gesichtsfluid Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,51 € → zum Angebot
PZN-DE 13705423, Santaverde Pure Mattifying fluid ohne Duft 30 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,18 € 972.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
Santaverde Pure Mattifying fluid ohne Duft deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,20 € 973,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Santaverde Pure Mattifying fluid ohne Duft apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,21 € 973,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Santaverde Aloe Vera Pure Mattifying Fluid ohne Duft (30ml) Test

5/5
★★★★★ Schön leicht im Gesicht - zeitgleich ausreichende Versorgung mit Feuchtigkeit.
Lena O Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden mit der Santaverde-Feuchtigkeitscreme. Oft fühlten sich andere, zu dicke Cremes schwer an und ließen meine Haut schwitzen, sie zogen kaum ein. Diese Creme ist unglaublich leicht, zieht schnell ein und spendet trotzdem intensive Feuchtigkeit — ideal als nicht-fettende Tagespflege fürs Gesicht.

3/5
★★★☆☆ Ganz ok
Amazon Kunde Juli 2022

Der Duft dieser Creme ist gewöhnungsbedürftig und eher stark. Trotzdem entspricht er dem typischen Geruch von Naturkosmetik. Zunächst mattiert die Creme gut, jedoch kann sie später leicht nachfetten und glänzen. Die Pflegewirkung ist in Ordnung, aber es gibt für den Preis definitiv bessere Alternativen auf dem Markt.

5/5
★★★★★ einfach perfekt
Ines Januar 2021

Zieht schnell ein und hinterlässt ein sehr angenehmes Hautgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Mengenangabe
Jens N Dezember 2022

Inder Beschreibung stehen 100 ml, geliefert wurde 30 ml. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten
alle Hauttypen
Gesichtsfluid
Gesicht
Eigenschaften
Creme, Fluid
Tube
anti Pickel Wirkung, mattierende Wirkung
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram