NUXE Very Rose Refreshing Tonic Lotion (200ml) Gesichtslotion

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Gesichtslotion eignet sich für alle Hauttypen und sorgt für eine sanfte, aber effektive Reinigung und Erfrischung.
• Mit natürlichem Rosenextrakt angereichert, beruhigt und vitalisiert die Lotion die Haut auf schonende Weise.
• Die leichte Textur spendet intensive Feuchtigkeit und hinterlässt ein angenehm erfrischtes Hautgefühl ohne zu beschweren.
• In einer großzügigen 200ml-Flasche verpackt, bietet die Lotion eine langanhaltende Pflege für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,58 €
Ø 12 €
11,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,58 €
Ø 12 €
11,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,15 €
ab 12,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nuxe Very Rose Refreshing Tonic Lotion erfrischendes Tonikum für alle... iparfumerie Nuxe Very Rose Refreshing Tonic Lotion erfrischendes Tonikum für alle... 1-2 Werktage 12,58 € + 4,45 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• NUXE Very Rose Refreshing Tonic Lotion 200 ml basler-beauty.de NUXE Very Rose Refreshing Tonic Lotion 200 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 13,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
• Nuxe Very Rose Gesichtslotion 200 ml Beautywelt Nuxe Very Rose Gesichtslotion 200 ml 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• Nuxe Very Rose Lotion 200 ml Shop Apotheke Nuxe Very Rose Lotion 200 ml 1-2 Werktage 16,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.58 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Nuxe Very Rose Refreshing Tonic Lotion erfrischendes Tonikum für alle Hauttypen 200 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,58 € 62,90 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
NUXE Very Rose Refreshing Tonic Lotion 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Gesichtslotion 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 13,39 € Versand kostenfrei Gesamt 13,39 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Lotion 200 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,69 € 83,45 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,68 € → zum Angebot
NUXE Very Rose Lotion 200 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,55 € 87,75 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 22,05 € → zum Angebot
Nuxe Very Rose Lotion 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,15 € Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht NUXE Very Rose Refreshing Tonic Lotion (200ml)

NUXE Very Rose Refreshing Tonic Lotion (200ml) für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die Kraft der Rose für Ihre tägliche Gesichtspflege. Diese erfrischende Tonic Lotion verwöhnt Ihre Haut mit einer sanften, aber effektiven Pflege. Ideal für alle Hauttypen sorgt die Lotion für ein revitalisiertes und strahlendes Hautbild. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe reinigen und klären die Haut, während sie gleichzeitig Feuchtigkeit spenden und den natürlichen Hautton verfeinern. Erleben Sie die perfekte Balance zwischen Pflege und Erfrischung für einen strahlenden Teint.

Sanfte Reinigung für einen klaren Teint

Die Gesichtslotion überzeugt durch ihre sanfte, aber gründliche Reinigungswirkung. Sie entfernt effektiv Rückstände von Make-up und Unreinheiten, ohne dabei die natürliche Schutzbarriere der Haut zu beeinträchtigen. Die milde Formel klärt den Teint und verfeinert das Hautbild spürbar. Regelmäßig angewendet, hilft sie dabei, Poren zu minimieren und verleiht der Haut ein ebenmäßiges Erscheinungsbild. Genießen Sie das Gefühl von gründlich gereinigter, aber nicht ausgetrockneter Haut.

NUXE Very Rose Refreshing Tonic Lotion (200ml) Test

5/5
★★★★★ Super hochwertig - schneller Versand
Dorte Januar 2026

Bestes reinigungswasser. Sehr hochwertigKaufe und benutze ich seit Jahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rosentonic
elke s August 2025

Dies ist ein sehr gutes Gesichtswasser, erfrischend und befeuchtend mit feinem Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtslotion
Gesicht
Eigenschaften
Lotion
auffrischend, beruhigend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend
Rose
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram