La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intense Care (40ml) Gesichtscreme

• Die Creme enthält 40 ml und ist somit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Sie bietet UVA-Schutz, um Ihre Haut vor schädlichen Sonnenstrahlen zu schützen.
• Die Textur der Creme ist leicht und nicht fettend, was sie ideal für Mischhaut macht.
• Die Wirkung der Creme ist ausgleichend, lindernd und pflegend, was sie besonders für empfindliche Haut geeignet macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,93 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,93 €
ab 12,99 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19101502, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme 40 ml, Shop Apotheke PZN-DE 19101502, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme 40 ml, sofort lieferbar 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY Toleriane Kerium DS Creme 40 ml ayvita ROCHE-POSAY Toleriane Kerium DS Creme 40 ml ca. 2 - 4 Werktage 13,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Tagescreme KERIUM DS beruhigende Gesichtscreme 40 ml Otto La Roche-Posay Tagescreme KERIUM DS beruhigende Gesichtscreme 40 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,93 € Versand kostenfrei Gesamt 32,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19101502, La Roche-Posay Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme 40 ml, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € 324.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Toleriane Kerium DS Creme 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 13,64 € 341,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,63 € → zum Angebot
PZN-DE 19101502, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Kerium DS Creme 40 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,79 € 344.75 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
PZN-DE 19101502, La Roche Posay Toleriane Kerium DS Creme Inhalt: 40 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,79 € 344.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Toleriane Kerium DS Intensivpflege 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,01 € 350,25 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
PZN-DE 19101502, L'Oreal La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intensivpflege, 40 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,04 € 376 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
PZN-DE 19101502, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY TOLERIANE SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 15,70 € 392.5 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
PZN-DE 19101502, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY TOLERIANE Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 15,87 € 396.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
PZN-DE 19101502, L'Oreal Roche-Posay Toleriane Kerium Ds 40 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,21 € 405.25 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY Toleriane Kerium DS Creme 40 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,49 € 412,25 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PZN-DE 19101502, La Roche Posay Toleriane Kerium DS Creme 40 ml - Bei schuppiger Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,49 € 412.25 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
La Roche-Posay VDK07178, La Roche-Posay Toleriane Kerium DS Concentrate 40 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 17,76 € 444 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intense Care (40ml)

La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intense Care (40ml) für empfindliche Haut

Die La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intense Care (40ml) ist eine speziell entwickelte Gesichtscreme, die sich ideal für empfindliche und Mischhaut eignet. Diese Creme bietet eine umfassende Pflege und Linderung für Hautrötungen und Juckreiz, wodurch sie besonders für Menschen mit sensibler Haut geeignet ist.

Effektive Pflege für Ihr Gesicht

Diese Gesichtscreme ist sowohl als Tages- als auch als Nachtcreme verwendbar und bietet eine ausgleichende und talgregulierende Wirkung. Die Textur der Creme ist angenehm leicht und zieht schnell ein, ohne ein fettiges Gefühl zu hinterlassen. Sie ist Teil der La Roche Posay Toleriane Serie und bietet eine umfassende Pflege für das Gesicht.

La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intense Care (40ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Toleriane Kerium DS Intense Care (40ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautpflege, Hautrötungen, Juckreiz
für Mischhaut, für empfindliche Haut
Gesichtscreme, Nachtcreme, Tagescreme
Unisex
Gesicht
La Roche Posay Toleriane
Eigenschaften
Creme
ausgleichend, lindernd, pflegend, talgregulierend
UVA-Schutz
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram