Avène Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Akutpflege (40ml) Gesichtscreme

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme bietet eine effektive Behandlung gegen Akne und Hautunreinheiten, speziell entwickelt für fettige und unreine Haut.
• Ihre sanfte Peeling-Wirkung entfernt abgestorbene Hautzellen und verfeinert das Hautbild.
• Die Formel wirkt entzündungshemmend und reduziert Rötungen sowie die Häufigkeit von Ausbrüchen.
• Das Produkt ist dermatologisch getestet, parfümfrei und vegan, geeignet für sensible Haut.
• Die praktische 40 ml Tube ist ideal für den täglichen Gebrauch und unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,82 €
Ø 15 €
14,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,82 €
Ø 15 €
14,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,00 €
ab 14,82 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cleanance Comedomed Peeling Intensiv Anti-Pickel Akutpflege 40 ml medpex Cleanance Comedomed Peeling Intensiv Anti-Pickel Akutpflege 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 18878447, Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pfl. 40 ml Creme, Shop Apotheke PZN-DE 18878447, Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pfl. 40 ml Creme, sofort lieferbar 15,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
• Avene Gesichtspflege Cleanance Comedomed Peeling Intensiv Anti-Pickel... Otto Avene Gesichtspflege Cleanance Comedomed Peeling Intensiv Anti-Pickel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.82 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Cleanance Comedomed Peeling Intensiv Anti-Pickel Akutpflege 40 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,82 € 370,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
PZN-DE 18878447, Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pfl. 40 ml Creme, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,18 € 379.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,17 € → zum Angebot
Avène Cleanance Comedomed Peeling Intensiv Anti–Pickel Akut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,86 € 396,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
AVENE Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pfl. 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 15,89 € 397,25 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,88 € → zum Angebot
PZN-DE 18878447, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Cleanance Comedomed Peeling Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 15,95 € 398.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Avène Cleanance Comedomed Peeling Intensiv Anti–Pickel Akut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,96 € 399,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Avène Cleanance Comedomed Peeling Intensiv Anti–Pickel Akut apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,99 € 399,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Avène Cleanance Comedomed Peeling Intensiv Anti–Pickel Akut Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
PZN-DE 18878447, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Cleanance Comedomed Peeling pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,11 € 427.75 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
PZN-DE 18878447, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Cleanance Comedomed Peeling Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,11 € 427.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
PZN-DE 18878447, Avene Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Pflege Creme Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,11 € 427.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Avène Cleanance Comedomed Peeling Intensiv AntiâPickel Akut VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Avène Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Akutpflege (40ml)

Effektive Lösung für problematische Haut

Das Avène Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Akutpflege (40ml) ist ein Spezialist für unreine und fettige Haut. Diese innovative Gesichtscreme bietet eine wirksame Lösung für Menschen, die mit Akne, Hautrötungen und hartnäckigen Unreinheiten kämpfen. Die sorgfältig entwickelte Formel zielt darauf ab, Pickel und Mitesser effektiv zu bekämpfen und gleichzeitig die Haut zu beruhigen.

Sanfte, aber kraftvolle Peeling-Wirkung

Die Creme vereint die Vorteile eines Peelings mit der Pflege einer Gesichtscreme. Ihre spezielle Textur ermöglicht eine gründliche, aber schonende Reinigung der Haut. Durch die regelmäßige Anwendung werden abgestorbene Hautzellen sanft entfernt, Poren verfeinert und der Teint sichtbar verfeinert. Das Ergebnis ist eine glattere, ebenmäßigere Hautoberfläche, die spürbar erneuert und erfrischt wirkt.

Avène Cleanance Comedomed Peeling Anti-Pickel Akutpflege (40ml) Test

5/5
★★★★★ Unheimlich wirksam und absolut lohnenswert
listening h Oktober 2025

Sehr wirkungsvoll: Ich habe bereits die Emulsion getestet und war überzeugt. Dieses Produkt reduziert nachgehende Rötungen und rote Flecken deutlich, macht sie nach Abklingen weniger sichtbar. Hautbild verbessert — klare Kaufempfehlung, werde es wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Creme
B. a März 2026

Habe die Creme jetzt einen längeren Zeitraum benutzt und finde sie ganz gut, hatte mir aber tatsächlich für den Preis ein noch besseres Ergebnis erhofft, von daher 4 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akne, Hautrötungen, Hautunreinheiten, Pickel und Mitesser
für fettige Haut, für unreine Haut
Gesichtscreme
vegan
Gesicht
Avène Cleanance
Eigenschaften
Dermatologisch getestet, parfümfrei
Creme, Peeling
Tube
entzündungshemmend
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram