Payot Crème No.2 Crème Nuage Apaisante (50ml) Gesichtsserum
- Beruhigende Cremetextur mildert Irritationen und Spannungsgefühle
- Leichte Wolkenkonsistenz zieht komfortabel ein ohne zu beschweren
- Für sensible Haut gezielt bei Rötungsneigung und Empfindlichkeit
- Tägliche Anwendung morgens und abends für kontinuierliche Beruhigung
- Mittlere Preisklasse mit ausgewogener Wirkstoff-Komposition
- 50ml Inhalt für mehrwöchige Pflegeroutine
-
Günstigster Preis
Payot Creme No.2 Nuage 50 ml G0013962753
25,75 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 30,65 €
→ zum Angebot
-
Payot Crème Nuage Apaisante, CC Creme, 50 ml, Frauen, Haut mit Rötungen, 3 Werktage 31,35 € Versand kostenfrei Gesamt 31,35 € → zum Angebot
-
Payot Gesichtscreme 50 ml
Auf Lager
34,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,70 €
→ zum Angebot
-
Payot Gesichtspflege Payot Creme Nr.2 Creme Nuage Apaisante 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,57 € Versand kostenfrei Gesamt 63,57 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
32,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,14 €
→ zum Angebot
Payot Crème No.2 Crème Nuage – beruhigende Wolkentextur für sensible Haut
Die Crème No.2 Crème Nuage Apaisante setzt auf eine beruhigungsorientierte Pflegestrategie, die gezielt gereizte und empfindliche Haut anspricht. Die namensgebende Wolkentextur verbindet dabei zwei zentrale Eigenschaften: Eine leichte Cremekonsistenz verschmilzt sanft mit der Haut, ohne zu beschweren, während die beruhigenden Komponenten gezielt Irritationen mildern. Diese Gesichtspflege eignet sich besonders für Hautbilder, die zu Rötungen neigen oder nach äußeren Einflüssen wie Kälte, trockener Heizungsluft oder Stress mit Spannungsgefühlen reagieren. Die Formulierung verfolgt dabei einen sanften Ansatz, der empfindliche Hautpartien nicht zusätzlich reizt.
Cremige Komforttextur für tägliche Beruhigung
Die Cremetextur dieses Modells vereint zwei gefragte Eigenschaften: Sie versorgt die Haut mit ausreichend Feuchtigkeit für trockene Areale, bleibt dabei aber angenehm leicht auf der Haut. Das macht sie zu einer idealen Wahl für alle, die reichhaltige Pflege bevorzugen, aber keine schweren Formulierungen wünschen. Die Konsistenz eignet sich sowohl für die morgendliche Pflegeroutine als auch für die abendliche Regeneration. Gerade in der kälteren Jahreszeit oder bei wechselnden Temperaturen bietet diese Balance eine verlässliche Grundversorgung, die sich flexibel in bestehende Pflegeroutinen einfügt.
Payot Crème No.2 Crème Nuage Apaisante (50ml) Test
Tolle Abwicklung, Produkt wie gewünscht, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Qualität einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ich habe die Creme bereits mehrmals gekauft und bin sehr zufrieden. Sie richt gut und nährt die Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Payot ist einfach super! Die qualität und das Gefühla danach auf der Haut ist perfekt! Kaufe nur noch Payot!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen