Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion (75 ml) Gesichtsemulsion

• Criste Marine als mariner Wirkstoff stärkt die Hautbarriere gegen äußere Einflüsse
• Vierfach-Wirkung mit Anti-Aging-, Feuchtigkeits-, Mattierungs- und Porenverfeinerungs-Effekt
• Für alle Hauttypen geeignet ohne spezifische Einschränkungen bei der Anwendung
• Leichte Emulsion-Textur zieht zügig ein und hinterlässt kein schweres Hautgefühl
• Dreifach-Anwendung auf Gesicht, Hals und Dekolleté für durchgängige Pflege
• 75 ml Inhalt in praktischer Flasche für hygienische Dosierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,70 €
Ø 110 €
90,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,70 €
Ø 110 €
90,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 107,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion Kaufland Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion 4-5 Werktage 107,70 € Versand kostenfrei Gesamt 107,70 € → zum Angebot
• Helena Rubinstein 328539, Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion (75... Galaxus Helena Rubinstein 328539, Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion (75... 4-8 Werktage 133,69 € Versand kostenfrei Gesamt 133,69 € → zum Angebot
• Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion 75 ml Beautywelt Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion 75 ml 134,39 € Versand kostenfrei Gesamt 134,39 € → zum Angebot
• Helena Rubinstein Gesichts-Reinigungslotion Otto Helena Rubinstein Gesichts-Reinigungslotion lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 140,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.7 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 107,70 € 1436,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 107,70 € → zum Angebot
Helena Rubinstein 328539, Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion (75 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 133,69 € 1782.5333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 133,69 € → zum Angebot
Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 134,39 € Versand kostenfrei Gesamt 134,39 € → zum Angebot
Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion 75 ml, Grundpreis: € 1.819,87 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 136,49 € 1819.8667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Helena Rubinstein Gesichts-Reinigungslotion Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 140,69 € → zum Angebot
Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 144,68 € Versand kostenfrei Gesamt 144,68 € → zum Angebot
Helena Rubinstein LD9845, Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion 75 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 144,70 € 1929.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 144,70 € → zum Angebot
HELENA RUBINSTEIN Skinmunity Emulsion, transparent, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 152,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
HELENA RUBINSTEIN LD9845, HELENA RUBINSTEIN Powercell Skinmunity Emulsion 75ml Damen, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 200,00 € 2666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

Testbericht Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion (75 ml)

Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion (75 ml) – Marine-Wirkstoff für gestärkte Hautbarriere

Die Gesichtsemulsion setzt auf Criste Marine, einen marinen Pflanzenextrakt, der die natürliche Widerstandskraft der Haut unterstützt. Dieser Wirkstoff aus der Küstenflora stärkt die Hautbarriere und trägt dazu bei, dass die Haut äußere Einflüsse besser bewältigen kann. Die feuchtigkeitsspendende Formulierung versorgt alle Hauttypen mit ausgleichender Pflege und lässt sich sowohl auf Gesicht und Hals als auch auf dem Dekolleté anwenden. Die leichte Emulsion zieht angenehm ein und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl ohne schwere Rückstände.

Vierfach-Wirkung für verfeinerte Hautstruktur

Das Produkt kombiniert vier Pflegeeigenschaften in einer einzigen Anwendung. Die mattierenden und porenverkleinernden Effekte sorgen für ein ebenmäßigeres Hautbild und verfeinern die Oberflächenstruktur. Gleichzeitig wirkt die Formulierung feuchtigkeitsspendend und versorgt die Haut mit wichtigen Nährstoffen. Die Anti-Aging-Komponente rundet das Pflegekonzept ab und richtet sich an Anwenderinnen, die erste Zeichen der Hautalterung mindern möchten. Diese Mehrfach-Wirkung macht die Emulsion zu einer vielseitigen Pflegelösung, die verschiedene Hautbedürfnisse in einem Arbeitsschritt adressiert. Besonders für die tägliche Routine eignet sich die Kombination aus mattierendem Finish und intensiver Feuchtigkeitsversorgung.

Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion (75 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Helena Rubinstein Powercell Skinmunity Emulsion (75 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautpflege
für alle Hauttypen
Gesichtsemulsion, Tagescreme
Dekolleté, Gesicht, Hals
Helena Rubinstein Powercell
Eigenschaften
Emulsion
Flasche
anti-aging, feuchtigkeitsspendend, mattierend, porenverfeinernd
Criste Marine
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram