Filorga Skin-Prep Micellar Solution Reinigungslotion (400 ml) Gesichtswasser

• Die Menge beträgt 400 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Textur ist leicht und wasserähnlich, was ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt.
• Die Wirkung ist sowohl erfrischend als auch reinigend, perfekt für eine gründliche Reinigung.
• Das Produkt ist ein Gesichtswasser und Mizellenwasser in einem, was die Anwendung besonders vielseitig macht.
• Es eignet sich hervorragend zur Entfernung von Hautunreinheiten und Make-up.
• Der Pflegetyp ist Reinigung, was die Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vorbereitet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,00 €
Ø 17 €
14,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,00 €
Ø 17 €
14,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 16,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FILORGA SKIN PREP MICELLAR SOLUTION Mizellenwasser für Gesicht und Augen 400 ml iparfumerie FILORGA SKIN PREP MICELLAR SOLUTION Mizellenwasser für Gesicht und Augen 400 ml 1-2 Werktage 16,00 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
• Skin-Prep Micellar Solution Parfuemerie-CB Skin-Prep Micellar Solution 3-4 Werktage 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• Skin-Prep Micellar Solution 400 ml Körperpflege & Gesundheit Amazon Marketplace Skin-Prep Micellar Solution 400 ml Körperpflege & Gesundheit Auf Lager 23,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
• Filorga Gesichtspflege Skin-Prep Micellar Solution, für Alle Hauttypen Otto Filorga Gesichtspflege Skin-Prep Micellar Solution, für Alle Hauttypen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
FILORGA SKIN PREP MICELLAR SOLUTION Mizellenwasser für Gesicht und Augen 400 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,00 € 40,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,45 € → zum Angebot
Skin-Prep Micellar Solution Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,00 € 52,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Filorga Micellar Solution 400 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 22,40 € Versand kostenfrei Gesamt 22,40 € → zum Angebot
Skin-Prep Micellar Solution 400 ml Körperpflege & Gesundheit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,94 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,93 € → zum Angebot
Filorga Gesichtspflege Skin-Prep Micellar Solution, für Alle Hauttypen Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Filorga Lotion Filorga Skin-Prep Solution Micellaire 400ml Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 30,99 € 77,48 €/l Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Filorga Skin-Prep Micellar Solution Reinigungslotion (400 ml)

Filorga Skin-Prep Micellar Solution Reinigungslotion (400 ml) – Ihre tägliche Gesichtspflege

Die Filorga Skin-Prep Micellar Solution Reinigungslotion (400 ml) ist die ideale Wahl für alle, die eine gründliche und zugleich sanfte Reinigung ihrer Haut wünschen. Dieses Mizellenwasser entfernt effektiv Make-up und Unreinheiten, ohne die Haut auszutrocknen. Dank der erfrischenden und reinigenden Wirkung fühlt sich Ihre Haut nach jeder Anwendung sauber und revitalisiert an.

Erfrischende Reinigung für jeden Hauttyp

Dieses Gesichtswasser ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine erfrischende Reinigung, die Ihre Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vorbereitet. Die leichte, wasserähnliche Textur sorgt dafür, dass die Haut nicht beschwert wird und sich angenehm frisch anfühlt.

Filorga Skin-Prep Micellar Solution Reinigungslotion (400 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Filorga Skin-Prep Micellar Solution Reinigungslotion (400 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautunreinheiten
Gesichtswasser, Mizellenwasser
Reinigung
Eigenschaften
Wasser
erfrischend, reinigend
Maße & Gewicht
400 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram