LA MER Med Gesichtswasser (parfümfrei) (200ml)

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtswasser Wirkung: feuchtigkeitsspendend - reinigend Anwendungsgebiete: Feuchtigkeitsarme Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,51 €
Ø 15 €
14,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,51 €
Ø 15 €
14,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,90 €
ab 15,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La mer MED Gesichtswasser ohne Parfum 200 ml medpex La mer MED Gesichtswasser ohne Parfum 200 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• La mer MED Gesichtswasser - Mildes, hautschonendes Gesichtswasser für... Amazon Marketplace La mer MED Gesichtswasser - Mildes, hautschonendes Gesichtswasser für... Auf Lager 20,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• La mer Gesichtspflege Med Gesichtswasser – mildes Gesichtstonic ohne Alkohol, Otto La mer Gesichtspflege Med Gesichtswasser – mildes Gesichtstonic ohne Alkohol, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.51 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
La mer MED Gesichtswasser ohne Parfum 200 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,51 € 77,55 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,00 € → zum Angebot
LA MER MED Gesichtswasser o.Parfum 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 16,35 € 81,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
La mer Cosmetics MED Gesichtswasser 200 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,20 € → zum Angebot
La mer Cuxhaven Med Gesichtswasser (parfümfrei) 200 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,30 € Versand kostenfrei Gesamt 17,30 € → zum Angebot
La mer Med, Gesichtswasser o.P, 200ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 17,77 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
La mer MED Gesichtswasser ohne Parfum 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
La mer MED Gesichtswasser - Mildes, hautschonendes Gesichtswasser für empfindliche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
La mer Gesichtspflege Med Gesichtswasser – mildes Gesichtstonic ohne Alkohol, Otto Medikamente per Klick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

LA MER Med Gesichtswasser (parfümfrei) (200ml) Test

5/5
★★★★★ sanft
Im N November 2023

Das Gesichtswasser kommt in einer praktischen Standardverpackung, lässt sich leicht entnehmen und überzeugt durch angenehme, nicht zu flüssige Konsistenz – ideal für Pads. Angenehmer Duft, hautfreundlich und sanft. Entfernt Make-up und Schmutz gründlich, ohne zu reizen, und sorgt für ein frisches, gepflegtes Hautgefühl.

5/5
★★★★★ LaMer halt
Clare Oktober 2023

Das LaMer Gesichtswasser wurde mir kostenlos zur Verfügung gestellt; dies beeinflusst meine ehrliche Bewertung nicht. LaMer steht für hochwertige Pflege Made in Germany. Das Gesichtswasser ergänzt meine LaMer-Pflegeserie perfekt, ist sehr hautverträglich und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ ob man das wirklich braucht??
Berthold u August 2025

Bei solchen Hautpflege-Produkten vergebe ich ungern Bewertungen; objektiv kann ich die Wirksamkeit nicht einschätzen. Nach der Gesichtsreinigung fühlt sich die Haut zwar angenehm an, das gleiche Gefühl erhalte ich aber auch durch kühles Wasser. Wer daran glaubt oder einen bestimmten Pflegeeffekt sucht, mag zufrieden sein.

Für mich reicht Wasser zur Entfernung von Reinigungsrückständen, daher werde ich nicht nachbestellen. Insgesamt wirkt die Kosmetikindustrie eher wie ein Geschäft mit gutem Marketing statt echter Notwendigkeit.

5/5
★★★★★ Immer schnell da
Tessy November 2024

Und immer die sehr gute La Mer Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsarme Haut
für empfindliche Haut
Gesichtswasser
Reinigung
La Mer Med
Eigenschaften
parfümfrei
feuchtigkeitsspendend, reinigend
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram