Kanebo Sensai Cellular Performance Extra Intensive Essence (40ml) Gesichtscreme

• 40ml Pumpspender-Format für hygienische Dosierung und geschützte Wirkstoffstabilität
• Cremige Textur verbindet intensive Pflege mit komfortabler Verteilung auf der Haut
• Speziell für reife Haut entwickelte Formulierung mit abgestimmten Wirkstoffen
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung unterstützt die natürliche Hautbarriere nachhaltig
• Strahlender Teint-Effekt für sichtbar verbesserte Hautausstrahlung
• Anwendung auf Gesicht und Dekolleté für gleichmäßige Pflege sichtbarer Partien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,99 €
Ø 215 €
196,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
213,99 €
Ø 215 €
196,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 213,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sensai Cellular Performance Extra Intense Essence 40 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Sensai Cellular Performance Extra Intense Essence 40 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 213,99 € Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
• SENSAI 90315, SENSAI CELLULAR PERFORMANCE Extra Intensive Essence 40 ml Basler Haar-Kosmetik SENSAI 90315, SENSAI CELLULAR PERFORMANCE Extra Intensive Essence 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 222,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 226,62 € → zum Angebot
• SENSAI CELLULAR PERFORMANCE Extra Intensive Essence 40 ml basler-beauty.de SENSAI CELLULAR PERFORMANCE Extra Intensive Essence 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 222,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 226,62 € → zum Angebot
• SENSAI Gesichts-Reinigungslotion Otto SENSAI Gesichts-Reinigungslotion lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 288,77 € Versand kostenfrei Gesamt 288,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
213.99 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Sensai Cellular Performance Extra Intense Essence 40 ml, Grundpreis: € 5.349,75 ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 213,99 € 5349.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 213,99 € → zum Angebot
SENSAI CELLULAR PERFORMANCE Extra Intensive Essence 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 222,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 226,62 € → zum Angebot
SENSAI 90315, SENSAI CELLULAR PERFORMANCE Extra Intensive Essence 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 222,72 € 5568 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 226,62 € → zum Angebot
Zelluläre Performance Extra Intensive Essenz 40 ml Dress for Less Angebotsinfo 239,18 € Versand kostenfrei Gesamt 239,18 € → zum Angebot
Sensai Zelluläre Performance Extra Intensive Essenz 40 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 239,18 € 5979.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 239,18 € → zum Angebot
SENSAI Cellular Performance Extra Intensive Linie Extra Intensive Essence 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 239,54 € Versand kostenfrei Gesamt 239,54 € → zum Angebot
SENSAI CELLULAR PERFORMANCE EXTRA INTENSIVE ESSENCE 40 ml Female, Grundpreis: € Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 244,69 € 6117.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 244,69 € → zum Angebot
Sensai 90315, Sensai Cellular Performance Extra Intensive Essence (40 ml) (90315), Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 244,69 € 6117.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 244,69 € → zum Angebot
Sensai Cellular Performance Extra Intensive Essence Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 244,69 € Versand kostenfrei Gesamt 244,69 € → zum Angebot
Sensai 90315, Sensai Cellular Performance Extra Intensive Essence 40 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 244,99 € 6124.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 248,98 € → zum Angebot
Sensai Extra Intensive Essence Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 260,00 € 6500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 260,00 € → zum Angebot
Sensai CP Extra Intensive Essence 40ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 264,95 € 6623,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 264,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kanebo Sensai Cellular Performance Extra Intensive Essence (40ml)

Kanebo Sensai Extra Intensive Essence für die tägliche Pflegeroutine

Konzentrierte Gesichtspflege macht den Unterschied zwischen Standard-Routine und gezielter Hautversorgung. Diese Essence mit cremiger Textur fügt sich in die morgendliche oder abendliche Pflege ein und liefert intensive Wirkstoffe direkt in die Hautschichten. Der praktische Pumpspender dosiert die Formulierung hygienisch und ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung auf Gesicht und Dekolleté. Besonders für reife Haut entwickelt, verbindet das Produkt feuchtigkeitsspendende Eigenschaften mit einem strahlenden Finish.

Cremige Konsistenz für intensive Feuchtigkeitsversorgung

Die Textur bestimmt maßgeblich, wie sich eine Pflege anfühlt und wann sie am besten wirkt. Diese Essence vereint die Reichhaltigkeit einer Creme mit der Aufnahmefähigkeit eines Serums. Während leichtere Formulierungen schneller einziehen, bietet die cremige Konsistenz eine intensivere Versorgung der Haut mit Feuchtigkeit. Das macht sie zur idealen Wahl für die abendliche Routine, wenn die Haut Zeit zur Regeneration hat. Morgens angewendet, legt sie eine pflegende Basis unter die weitere Tagespflege. Der Pumpspender schützt die Formulierung vor Verunreinigungen und bewahrt die Wirkstoffstabilität über die gesamte Anwendungsdauer.

Kanebo Sensai Cellular Performance Extra Intensive Essence (40ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kanebo Sensai Cellular Performance Extra Intensive Essence (40ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
reife Haut
Gesichtscreme
Dekolleté, Gesicht
Kanebo Sensai Cellular Performance
Eigenschaften
Creme
Pumpspender
feuchtigkeitsspendende Wirkung, strahlender Teint Wirkung
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram