Kanebo Sensai Absolute Silk Mirco Mousse Wash (180ml) Reinigungsschaum

• Schaum-Textur für sanfte Reinigung ohne Aufschäumen
• 180 Milliliter Inhalt für mehrwöchige Anwendung
• Feinporige Konsistenz erreicht alle Gesichtspartien gleichmäßig
• Löst Schmutz und Make-up-Reste hautschonend
• Premium-Formulierung für anspruchsvolle Pflegeroutinen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,47 €
Ø 56 €
50,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
58,47 €
Ø 56 €
50,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,40 €
ab 58,47 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SENSAI 7484, SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSSE WASH 180 ml Basler Haar-Kosmetik SENSAI 7484, SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSSE WASH 180 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 58,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 62,37 € → zum Angebot
• SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSSE WASH 180 ml basler-beauty.de SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSSE WASH 180 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 58,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 62,37 € → zum Angebot
• SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSSE WASH 180 ml Female, Grundpreis: € 346,11... Stadt-Parfümerie Pieper SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSSE WASH 180 ml Female, Grundpreis: € 346,11... sofort lieferbar 62,30 € Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
• SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSE WHAS Amazon Marketplace SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSE WHAS 78,33 € Versand kostenfrei Gesamt 78,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.47 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSSE WASH 180 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 62,37 € → zum Angebot
SENSAI 7484, SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSSE WASH 180 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 58,47 € 324.8333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 62,37 € → zum Angebot
SENSAI ABSOLUTE SILK MICRO MOUSSE WASH 180 ml Female, Grundpreis: € 346,11 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 62,30 € 346.1111 € / l Versand kostenfrei Gesamt 62,30 € → zum Angebot
SENSAI Absolute Silk Micro Mousse Wash 180 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 62,58 € Versand kostenfrei Gesamt 62,58 € → zum Angebot
Sensai 07484, Sensai Absolute Silk Micro Mousse Wash 180 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 62,99 € 349.9444 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Sensai Absolute Silk Micro Mousse Wash 180 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 64,24 € 356.8889 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 70,23 € → zum Angebot
Sensai 7484, Sensai Absolue Silk Micro Mss Wash (Reinigungsmousse, 180 ml) (7484), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 65,42 € 363.4444 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,42 € → zum Angebot
Sensai Absolute Silk Micro Mousses Wash Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 66,40 € 368,89 €/l Versand kostenfrei Gesamt 66,40 € → zum Angebot
Sensai Absolute Silk Micro Mousse Wash 180 ml, Grundpreis: € 374,94 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 67,49 € 374.9444 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Sensai Absolute Silk Micro Mousse Wash 180ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 67,95 € 377,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Sensai Absolute Silk Micro Mousse Wash Reinigungsschaum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 70,80 € Versand kostenfrei Gesamt 70,80 € → zum Angebot
Sensai Absolute Silk Micro Mousses Wash Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 72,70 € 403,89 €/l Versand kostenfrei Gesamt 72,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kanebo Sensai Absolute Silk Mirco Mousse Wash (180ml)

Kanebo Sensai Absolute Silk Mirco Mousse Wash – Luxuriöse Gesichtsreinigung

Die Schaum-Textur dieser Gesichtspflege setzt auf eine sanfte Reinigungsstrategie, die Schmutzpartikel und Make-up-Rückstände durch feinporige Luftbläschen löst, ohne die Hautbarriere zu strapazieren. Das Mousse-Format ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung auf der Haut und erreicht auch schwer zugängliche Bereiche um Nasenflügel und Augenpartie. Die weiche Konsistenz verwandelt die tägliche Reinigung in ein komfortables Hautgefühl, das sich von klassischen Gel- oder Creme-Formulierungen deutlich abhebt. Mit 180 Millilitern Inhalt bietet die Flasche ausreichend Substanz für mehrere Wochen regelmäßiger Anwendung – sowohl morgens als auch abends.

Schaumtextur für gründliche und hautschonende Reinigung

Der Schaum liegt bereits anwendungsfertig vor und erspart das mühsame Aufschäumen in den Händen. Diese Textur-Eigenschaft macht die Dosierung besonders präzise steuerbar und verhindert Produktverschwendung. Die luftige Konsistenz gleitet sanft über die Gesichtshaut und dringt in die Poren ein, wo Talgablagerungen und Umweltpartikel gelöst werden. Anders als schäumende Gele erfordert dieses Format keine zusätzliche Bewegung zur Schaumbildung – das Produkt entfaltet seine Reinigungswirkung sofort nach dem Auftragen. Die weiche Haptik eignet sich besonders für empfindliche Hautpartien, die auf mechanische Reibung sensibel reagieren.

Kanebo Sensai Absolute Silk Mirco Mousse Wash (180ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kanebo Sensai Absolute Silk Mirco Mousse Wash (180ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reinigungsschaum
Eigenschaften
Schaum
Maße & Gewicht
180 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram