Erborian Ginseng Super Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ginseng-Wirkstoff strafft die Haut und mildert Falten sowie Linien
• Glättende Serum-Textur zieht schnell ein und bereitet auf weitere Pflege vor
• Ohne Silikone für naturnähere Hautpflege ohne porenverstopfende Inhaltsstoffe
• Korean-Beauty-Konzept vereint traditionelle Pflanzenwirkstoffe mit moderner Hautpflege
• Gegen Hautunebenheiten für ein gleichmäßigeres Hautbild
• Gezielte Mimikfalten-Pflege reduziert sichtbare Alterungszeichen im Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,45 €
Ø 42 €
40,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
40,45 €
Ø 42 €
40,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,96 €
ab 40,45 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erborian - Ginseng Super Serum - Anti-aging-serum - ginseng Super Serum 30ml 30... Sephora Erborian - Ginseng Super Serum - Anti-aging-serum - ginseng Super Serum 30ml 30... 24h bis 48h 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• Erborian Boost Ginseng Super Gesichtsserum Flaconi Erborian Boost Ginseng Super Gesichtsserum 1-2 Tage 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
• Erborian 6AA20013, Erborian Ginseng Super Serum 30 ml Basler Haar-Kosmetik Erborian 6AA20013, Erborian Ginseng Super Serum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 42,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
• Erborian Tagescreme Ginseng Super Serum Otto Erborian Tagescreme Ginseng Super Serum lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.45 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Erborian Boost Ginseng Super Gesichtsserum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Erborian - Ginseng Super Serum - Anti-aging-serum - ginseng Super Serum 30ml 30 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 40,45 € 1348.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Super Serum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Erborian 6AA20013, Erborian Ginseng Super Serum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,01 € 1400.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 45,91 € → zum Angebot
Erborian 6AA20013, Erborian Ginseng Super (30 ml) (6AA20013), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 48,34 € 1611.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
Erborian 6AA20013, Erborian Ginseng Super Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.633,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 48,99 € 1633 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Super Serum 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
Erborian 118808, Erborian Ginseng Super Face Serum 30ml Golden Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 53,49 € 1783 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Super Serum 30 ml, Grundpreis: € 1.859,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 55,79 € 1859.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Super Serum, Frauen, Jeder Hauttyp, 30 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,39 € 1879,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Super Serum Antifalten Serum mit glättender Wirkung 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,86 € 1895,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 56,86 € → zum Angebot
Erborian Ginseng Super Serum 30ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 58,95 € 1965,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Erborian Ginseng Super Serum (30ml)

Erborian Ginseng Super Serum (30ml) – Korean-Beauty-Pflege für glattere Gesichtshaut

Die Serum-Textur dieses Gesichtspflegeprodukts verschmilzt leicht mit der Haut und zieht zügig ein. Anders als reichhaltige Cremes hinterlässt die Formulierung kein schweres Hautgefühl, sondern bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor. Der enthaltene Ginseng-Wirkstoff versorgt die Gesichtspartien intensiv und unterstützt die Hautstruktur. Das Serum eignet sich für die tägliche Anwendung in der Morgen- oder Abendroutine und lässt sich unkompliziert in bestehende Pflegekonzepte integrieren. Die silikonfreie Formulierung kommt Anwendern entgegen, die auf synthetische Inhaltsstoffe verzichten möchten.

Ginseng-Wirkung gegen Falten und Hautunebenheiten

Ginseng zählt in der Korean-Beauty-Pflege zu den bewährten Wirkstoffen für reife Haut. Die Pflanze bringt straffende und glättende Eigenschaften mit, die sich gezielt gegen Falten, Linien und Mimikfalten richten. Das Serum adressiert damit mehrere Hautalterungszeichen gleichzeitig und arbeitet auch gegen Hautunebenheiten. Korean-Beauty-Konzepte setzen traditionell auf mehrschichtige Pflegeschritte, bei denen das Serum nach der Reinigung und vor der Creme aufgetragen wird. Die leichte Konsistenz ermöglicht eine schnelle Aufnahme der Wirkstoffe in die Hautschichten. Wer empfindliche Haut besitzt, profitiert von der konzentrierten Formulierung, sollte aber bei erstmaliger Anwendung die Hautverträglichkeit beobachten.

Erborian Ginseng Super Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Hautgefühl
Esther S November 2023

Schnell einziehendes Produit mit grosser Wirkung. Ich bewahre es im Kühlschrank auf für den Frischekick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Hautunebenheiten, bei Mimikfalten
Gesichtsserum
ohne Silikone
Gesicht
Korean-Beauty, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Flakon
glättende Wirkung, straffende Wirkung
Ginseng
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram