Weleda 48H Hydration Creme-Gel 30ml Gesichtscreme

• Die leichte Creme-Gel-Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl und zieht schnell ein, ohne zu fetten.
• Entwickelt für alle Hauttypen, bietet diese Formel eine vielseitige Pflege für unterschiedliche Hautbedürfnisse.
• Als Tagescreme konzipiert, spendet sie langanhaltende Feuchtigkeit und schützt die Haut vor Umwelteinflüssen.
• Die 30 ml Größe ermöglicht eine praktische Anwendung zu Hause und unterwegs.
• Zertifizierte Naturkosmetik gewährleistet eine schonende Pflege ohne synthetische Zusätze.
• Die innovative Formulierung kombiniert die Vorteile von Creme und Gel für eine optimale Feuchtigkeitsversorgung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
6,85 €
Ø 9 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
6,85 €
Ø 9 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,65 €
ab 6,85 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19179763, Weleda 48H Hydration Creme-Gel 30 ml, Grundpreis: €... Apolux PZN-DE 19179763, Weleda 48H Hydration Creme-Gel 30 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 6,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
• WELEDA 48h Hydration Creme-Gel 30 ml ayvita WELEDA 48h Hydration Creme-Gel 30 ml ca. 2 - 4 Werktage 6,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 19179763, Weleda 48h Hydration Creme-Gel 30 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 19179763, Weleda 48h Hydration Creme-Gel 30 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 7,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
• WELEDA 48H Intensive Hydration Creme-Gel für normale & trockene Haut, 30 ml... Amazon Marketplace WELEDA 48H Intensive Hydration Creme-Gel für normale & trockene Haut, 30 ml... 11,65 € Versand kostenfrei Gesamt 11,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.85 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19179763, Weleda 48H Hydration Creme-Gel 30 ml, Grundpreis: € 228,30 / l ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,85 € 228.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
WELEDA 48h Hydration Creme-Gel 30 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 6,98 € 232,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,97 € → zum Angebot
PZN-DE 19179763, Weleda 48h Hydration Creme-Gel 30 ml, Grundpreis: € 235,67 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,07 € 235.6667 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,56 € → zum Angebot
PZN-DE 19179763, Weleda 48h Hydration Creme-Gel Inhalt: 30 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,07 € 235.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,06 € → zum Angebot
Weleda 48h Hydration Creme-gel 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,20 € 240,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Weleda 48h Hydration Creme-Gel naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,45 € 248,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Weleda 48H Hydration Creme-Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,78 € 259,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,77 € → zum Angebot
Weleda 48H Hydration Creme-Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,87 € 262,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Weleda 48H Hydration Creme-Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,16 € 272,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Weleda 48H Hydration Creme-Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
PZN-DE 19179763, Weleda 48H Hydration Creme-Gel 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,40 € 280 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Weleda 48H Hydration Creme-Gel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda 48H Hydration Creme-Gel 30ml

Weleda 48H Hydration Creme-Gel 30ml für intensive Feuchtigkeit

Entdecken Sie die Kraft natürlicher Feuchtigkeitspflege für Ihr Gesicht. Diese innovative Formulierung vereint die Leichtigkeit eines Gels mit der nährenden Wirkung einer Creme. Langanhaltende Hydration sorgt für ein spürbar geschmeidiges und vitales Hautgefühl, das Sie den ganzen Tag begleitet. Die ausgewogene Komposition aus hochwertigen Inhaltsstoffen unterstützt die natürliche Hautbalance und schenkt Ihnen einen strahlenden, erfrischt aussehenden Teint.

Natürliche Pflege für jeden Hauttyp

Die sanfte Textur des Creme-Gels ist perfekt auf die Bedürfnisse verschiedener Hauttypen abgestimmt. Ob trockene, normale oder Mischhaut – die Formel passt sich den individuellen Anforderungen an und spendet zielgerichtet Feuchtigkeit. Das leichte Gefühl auf der Haut sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, ohne zu beschweren. Genießen Sie die Vorteile einer Tagescreme, die Ihrer Haut natürliche Pflege und Schutz bietet.

Weleda 48H Hydration Creme-Gel 30ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Weleda 48H Hydration Creme-Gel 30ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtscreme, Gesichtsgel, Tagescreme
Gesicht
Eigenschaften
Creme, Creme-Gel, Gel
Naturkosmetik
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram