La Roche Posay Mela B3 Micro Peeling Cleansing Gel (200 ml) Reinigungsgel

• Dieses vielseitige Reinigungsgel eignet sich für alle Hauttypen und adressiert gezielt Hyperpigmentierung und Pigmentflecken.
• Die spezielle Gelformel reinigt gründlich, klärt den Teint und entfernt sanft abgestorbene Hautzellen.
• Mit einem Lichtschutzfaktor 3 bietet es einen Basisschutz vor schädlichen UV-Strahlen im Alltag.
• Die großzügige 200-ml-Menge gewährleistet eine langanhaltende Anwendung für eine kontinuierliche Hautpflegeroutine.
• Dieses hochwertige Pflegeprodukt vereint effektive Reinigung mit gezielter Behandlung von Pigmentproblemen für einen ebenmäßigeren Teint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,69 €
Ø 15 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,69 €
Ø 15 €
14,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,92 €
ab 14,69 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19155550, L'Oreal ROCHE-POSAY MELA B3 Reinigung Gel 200 ml, Grundpreis:... myapo.de PZN-DE 19155550, L'Oreal ROCHE-POSAY MELA B3 Reinigung Gel 200 ml, Grundpreis:... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• PZN-DE 19155550, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay MELA B3 meine Hautapotheke PZN-DE 19155550, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay MELA B3 1-3 Werktage 15,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
• ROCHE-POSAY MELA B3 Reinigung Gel 200 ml ayvita ROCHE-POSAY MELA B3 Reinigung Gel 200 ml ca. 2 - 4 Werktage 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• La Roche-Posay Gesichtsreinigungsgel ROCHE-POSAY MELA B3 Reinigung Gel 200ml Otto La Roche-Posay Gesichtsreinigungsgel ROCHE-POSAY MELA B3 Reinigung Gel 200ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.69 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19155550, L'Oreal ROCHE-POSAY MELA B3 Reinigung Gel 200 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,69 € 73.45 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 19,64 € → zum Angebot
PZN-DE 19155550, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay MELA B3 meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,55 € 77.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY MELA B3 Reinigung Gel 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 15,74 € 78,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
PZN-DE 19155550, L'Oreal La Roche Posay Mela B3 Reinigung Gel 200 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,93 € 79.65 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
PZN-DE 19155550, La Roche Posay Mela B3 Reinigung Gel Inhalt: 200 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,93 € 79.65 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
PZN-DE 19155550, La Roche-Posay Roche-Posay Mela B3 Reinigung Gel 200 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,94 € 79.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
La Roche Posay Mela B3 Anti-Pigmentflecken Reinigungsgel 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,18 € 80,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,67 € → zum Angebot
PZN-DE 19155550, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Mela B3 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,14 € 85.7 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
PZN-DE 19155550, L'Oreal La Roche Posay Mela B3 Reinigungsgel, 200 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,36 € 86.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
PZN-DE 19155550, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay LA ROCHE-POSAY MELA B3 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,39 € 91.95 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
PZN-DE 19155550, L'Oreal Roche-Posay Mela B3 Reinigung 200 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,72 € 93.6 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
LA ROCHE-POSAY MELA B3 KLÄRENDES MIKRO-PEELING 200 ml Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 18,99 € 94,95 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Mela B3 Micro Peeling Cleansing Gel (200 ml)

Entdecken Sie die Vorteile von La Roche Posay Mela B3 Micro Peeling Cleansing Gel (200 ml)

Für eine effektive Gesichtspflege, die speziell auf die Bedürfnisse von Haut mit Hyperpigmentierung und Pigmentflecken zugeschnitten ist, bietet das Reinigungsgel von La Roche Posay eine optimale Lösung. Dieses Produkt ist für alle Hauttypen geeignet, einschließlich fettiger Haut, und zielt darauf ab, abgestorbene Hautzellen sanft zu entfernen, während es gleichzeitig klärend und peelend wirkt. Die einzigartige Gel-Textur sorgt für eine gründliche Reinigung, ohne die Haut zu strapazieren.

La Roche Posay Mela B3 Micro Peeling Cleansing Gel (200 ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Mela B3 Micro Peeling Cleansing Gel (200 ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hyperpigmentierung, Pigmentflecken
für alle Hauttypen, für fettige Haut
Reinigungsgel
Unisex
Gesicht
Eigenschaften
Gel
anti Pigmentflecken, entfernt abgestorbene Hautzellen, klärend, peelend, reinigend
3
Maße & Gewicht
200 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram