Lavera Straffende Hyaluron Maske (50ml) Gesichtskur

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtskur - Gesichtsmaske Wirkung: feuchtigkeitsspendend - glättend - strahlender Teint Anwendungsgebiete: Falten und Linien - Hautirritationen - Trockenheitsfältchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,54 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,54 €
Ø 7 €
6,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 6,54 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17502817, LAVERANA Lavera straffende Hyaluron-Maske dt Creme 50 ml, pharmeo PZN-DE 17502817, LAVERANA Lavera straffende Hyaluron-Maske dt Creme 50 ml, 1-2 Werktage 6,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
• Straffende Hyaluron-Maske 1 x 50 ml Amazon Straffende Hyaluron-Maske 1 x 50 ml Auf Lager 7,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• lavera Gesichtsmaske Straffende Hyaluron-Maske, 1-tlg. Otto lavera Gesichtsmaske Straffende Hyaluron-Maske, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,79 € + 4,19 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.54 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17502817, LAVERANA Lavera straffende Hyaluron-Maske dt Creme 50 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,54 € 130.8 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
PZN-DE 17502817, Lavera straffende Hyaluron-Maske dt Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,54 € 130.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
LAVERA straffende Hyaluron-Maske dt 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 6,70 € 134,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
Lavera Straffende Hyaluron-Maske naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 7,03 € 140,60 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Laverana 112985, Laverana Lavera Straffende Hyaluron-Maske mit 3-fach Hyaluron & abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 7,14 € 142.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Lavera Straff. Hyaluron-maske Dt 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
PZN-DE 17502817, Laverana Lavera Straffende Hyaluron-Maske 50 ml Creme 0.05 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,37 € 147.4 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 11,32 € → zum Angebot
Lavera Straffende Hyaluron-Maske 50 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,49 € 149,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 17502817, Laverana 112985, Laverana LAVERA straffende Hyaluron-Maske dt 50 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,65 € 153 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
lavera 112985, lavera Straffende Hyaluron-Maske - 50 ml, Grundpreis: € 158,- / l Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 7,90 € 158 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Straffende Hyaluron-Maske 1 x 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,91 € 158.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Straffende Hyaluron-Maske 1 x 50 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,91 € 158.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lavera Straffende Hyaluron Maske (50ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Nora März 2024

Erfüllt die Versprechen, aber kann zu pellender Haut führen. Schwierig bei Dosierung.

5/5
★★★★★ verwende ich oft
guzzi_9 Februar 2024

Ich benutze diese Maske regelmäßig und spüre definitiv einen Straffungseffekt, obwohl meine Haut danach viel Pflege benötigt, um dem Austrocknen vorzubeugen. Wöchentliche Anwendung ist ein Muss für mich.

4/5
★★★★☆ eine schnell einziehende Gesichtsmaske
amazon-Kunde Februar 2024

Diese Gesichtsmaske in Tube aus Deutschland ist eine sanfte und wirksame Option für reife Frauen über 50. Mit Hyaluron und indischen Bakuchiol, ist sie eine ausgezeichnete Wahl für die Pflege der Haut. Die perfekte Feuchtigkeitspflege für ein strahlendes und jugendliches Aussehen. Probieren Sie es jetzt aus!.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend
Manuela August 2025

Eigentlich mag ich Lavera-Produkte, doch diese Gesichtsmaske enttäuscht: selbst bei dünner Schicht krümelt sie nach der Einwirkzeit stark und hinterlässt Rückstände auf der Haut. Um Ablagerungen zu vermeiden, muss ich die Maske wieder abwaschen – das sollte bei einer Pflegemaske nicht nötig sein. Sehr schade.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Hautirritationen, Trockenheitsfältchen
Gesichtskur, Gesichtsmaske
vegan, vegetarisch
Masken & Kuren, Naturkosmetik
Eigenschaften
Maske
Tube
feuchtigkeitsspendend, glättend, strahlender Teint
Bakuchiol, Hyaluronsäurekomplex
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram