A-Derma Ducray Dexyane Med Augenlidcreme (15ml) Augencreme

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augencreme Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Juckreiz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,69 €
Ø 16 €
15,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,69 €
Ø 16 €
15,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,98 €
ab 15,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Dexyane Med Augenlidcreme pharmeo PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Dexyane Med Augenlidcreme sofort lieferbar 15,69 € + 4,49 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 15205647, Ducray Dexyane Med Augenlidcreme Augencreme Inhalt: 15 ml, APONEO PZN-DE 15205647, Ducray Dexyane Med Augenlidcreme Augencreme Inhalt: 15 ml, siehe Shop 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
• Pierre Fabre Dermo Kosmetik Gmbh Gb - Ducray A-Der Dexyane Med Augenlidcreme,... Amazon Marketplace Pierre Fabre Dermo Kosmetik Gmbh Gb - Ducray A-Der Dexyane Med Augenlidcreme,... Auf Lager 20,98 € Versand kostenfrei Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.69 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Dexyane Med Augenlidcreme ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,69 € 1046 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, Ducray Dexyane Med Augenlidcreme Augencreme Inhalt: 15 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 15,69 € 1046 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 15,96 € 1064 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK DUCRAY DEXYANE MED - Augenlidcreme 15 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,11 € 1074 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,10 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK DUCRAY DEXYANE MED - Augenlidcreme apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 16,26 € 1084 € / l + 3,39 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, Ducray Dexyane MeD Augenlidcreme 15 ml Augencreme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,86 € 1124 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 16,95 € 1130 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 16,99 € 1132.6667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Dexyane MED Augenlidcreme, 15 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 18,26 € 1217.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Ducray Dexyane Med Augenlidcreme 15 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,56 € 1237.3333 € / l + 4,74 € Versand Gesamt 23,30 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,99 € 1266 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15205647, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,99 € 1266 € / l + 3,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

A-Derma Ducray Dexyane Med Augenlidcreme (15ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft wirklich bei trockenen schuppigen Augenlidern
Christine Februar 2026

Plötzlich hatte ich verkrustete, trockene Augenlider; normale Augencremes halfen nicht. Die Dexyane Augenlidcreme brachte sofort Linderung, beruhigte die empfindliche Haut um die Augen, stellte Feuchtigkeit wieder her und ergänzt meine Augenpflege perfekt. Sehr zufrieden — habe gleich nachbestellt.

5/5
★★★★★ Endlich eine Augencreme, die wirklich hilft
TomKauft Juni 2025

Nach vielen Tests endlich eine wirksame Augencreme gegen gereizte, gerötete Augenlider: mein Lidekzem ist deutlich besser, schuppige Stellen verschwunden. Hochwertige Augenpflege, spürbar bessere Qualität als Drogerieprodukte. Ich werde sie weiterverwenden.

5/5
★★★★★ Vom Hautarzt empfohlen
peonia März 2024

Die Creme hat meinem Sohn mit Augenlidekzemen wirklich geholfen. Sie wurde uns vom Hautarzt empfohlen und wir kaufen sie seitdem regelmäßig nach. Obwohl sie nicht so schnell wie Cortison wirkt, ist sie dennoch effektiv. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Augenlidcreme
magro Oktober 2025

Meine Augenlider waren oft entzündet. Seit ich diese Creme benutze sind die Probleme vorbei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
bei Juckreiz
Augencreme
Augen
Augenpflege
Eigenschaften
Creme
Tube
feuchtigkeitsspendende Wirkung
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram