Lavera Glow By Nature Vitamin C Boost Serum - 30 ml Gesichtsserum

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsserum Wirkung: schützend Anwendungsgebiete: Pigmentflecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,14 €
Ø 16 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,14 €
Ø 16 €
16,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 16,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Glow by Nature - Vitamin C Boost Serum 30ml Taleoo Glow by Nature - Vitamin C Boost Serum 30ml Lieferbar Tage 16,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• lavera Glow By Nature Vitamin C Boost Serum - intensive Hydration - erfrischt & Amazon lavera Glow By Nature Vitamin C Boost Serum - intensive Hydration - erfrischt & Auf Lager 16,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• lavera Gesichtsserum Glow By Nature Vitamin C Boost Serum Otto lavera Gesichtsserum Glow By Nature Vitamin C Boost Serum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.14 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Glow by Nature - Vitamin C Boost Serum 30ml ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 16,14 € 538,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
lavera Glow By Nature Vitamin C Boost Serum - intensive Hydration - erfrischt & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € 565.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
lavera Glow By Nature Vitamin C Boost Serum - intensive Hydration - erfrischt & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € 565.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
lavera Glow by Nature Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,95 € 565,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
lavera Gesichtsserum Glow By Nature Vitamin C Boost Serum Otto lavera Naturkosmetik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,19 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Lavera Glow by Nature - Vitamin C Boost Serum naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,99 € 566,33 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Lavera Glow By Nature Vitamin C Boost Serum - 30 ml Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diese leichte Gesichts-Lotion
Sabine H Mai 2025

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ lässt keine Ausgabe zu. Bitte geben Sie eine realistische maximale Wortanzahl an (z. B. 20 oder 50), dann verfasse ich die umformulierte, SEO‑optimierte Rezension auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Das Beste für meine Haus
Caroline C Januar 2025

Als 60‑jährige mit reifer Haut bin ich begeistert: Nach dem Duschen nutze ich ein alkoholfreies Gesichtswasser und gebe zwei Tupfer des Glow-By-Nature Serum auf meine Haut. Sie wirkt sofort frisch, glatt, entspannt und behält den ganzen Tag einen strahlenden Teint. Seit Monaten ist dieses Anti-Aging-Serum fester Bestandteil meiner täglichen Routine — ich möchte es nicht mehr missen. Der Duft ist herrlich frisch und fruchtig.

5/5
★★★★★ Strahlende Haut und natürliche Pflege – Absolut überzeugend!
Keisuke O November 2024

Das lavera Glow by Nature Serum hat meine Hautpflege nachhaltig verändert. Mit Q10 und Vitamin C verleiht das Anti-Aging-Serum einen langanhaltenden, natürlichen Glow und ein sichtbar strafferes Hautbild. Die Formel spendet intensive Feuchtigkeit, zieht schnell ein und klebt nicht – ideal für den täglichen Gebrauch.

Besonders positiv: vegane, PETA-zertifizierte und frei von schädlichen Zusatzstoffen, perfekte natürliche Inhaltsstoffe für sensible Haut. Fältchen erscheinen reduziert, die Haut wirkt elastischer und vitaler. Für alle, die effektive, natürliche und feuchtigkeitsspendende Pflege suchen, ist dieses Serum eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Dispenser nicht nutzerfreundlich
R. S Februar 2026

Creme überzeugt, der Dispenser ist jedoch wenig nutzerfreundlich. Ein Nachfolgeprodukt mit verbesserter Entnahmemöglichkeit ist bereits im Handel erhältlich; Amazon listet noch Restbestände der alten Creme. Rückgabe dieser alten Version ist nicht möglich.

2/5
★★☆☆☆ Neue Formulierung nicht für empfindliche Haut
C. Februar 2026

Die neue Formel enthält deutlich mehr Duftstoffe und ätherische Öle und erhöht damit das Allergie- und Reizpotenzial. Für meine trockene, empfindliche Haut ungeeignet: Haut spannt und rötet sich. Sehr enttäuschendes Pflegeprodukt.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
für müde Haut
Gesichtsserum
Eigenschaften
Serum
schützend
Vitamin C
orange
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram