Sanosan Numis Med pH 5.5 Gesichtscreme (50ml)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme - Tagescreme Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung Hautpartien: Gesicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,05 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,05 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,21 €
ab 5,05 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16615117, Schröder Cosmetics Numis med pH 5,5 Gesichtscreme Tagescreme... pharmeo PZN-DE 16615117, Schröder Cosmetics Numis med pH 5,5 Gesichtscreme Tagescreme... 1-2 Werktage 5,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
• PZN-DE 16615117, Numis med pH 5,5 Gesichtscreme Tagescreme Inhalt: 50 ml,... APONEO PZN-DE 16615117, Numis med pH 5,5 Gesichtscreme Tagescreme Inhalt: 50 ml,... Artikel verfügbar 5,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
• numis med Gesichtscreme ph 5.5 - Hautberuhigende Tagescreme für sehr... Amazon Marketplace numis med Gesichtscreme ph 5.5 - Hautberuhigende Tagescreme für sehr... 11,21 € Versand kostenfrei Gesamt 11,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.05 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16615117, Schröder Cosmetics Numis med pH 5,5 Gesichtscreme Tagescreme 50 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,05 € 101 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
PZN-DE 16615117, Numis med pH 5,5 Gesichtscreme Tagescreme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,05 € 101 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,04 € → zum Angebot
Numis Med pH 5.5 Gesichtscreme apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,48 € 109,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,47 € → zum Angebot
Numis Med pH 5.5 Gesichtscreme apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 16615117, Schröder Cosmetics Numis Med pH 5.5 Gesichtscreme 50 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,53 € 110.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Numis Med pH 5.5 Gesichtscreme Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,54 € 110,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
Numis Med pH 5.5 Gesichtscreme deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,55 € 111,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Mann & Schröder GmbH Numis med pH 5,5 Gesichtscreme 50 ml 16615117_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,58 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Numis Med pH 5.5 Gesichtscreme VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Numis med pH 5,5 Gesichtscreme 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Numis Med pH 5.5 Gesichtscreme Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
PZN-DE 16615117, Schröder Cosmetics Numis Med Ph 5.5 Gesichtscreme 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,08 € 121.6 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sanosan Numis Med pH 5.5 Gesichtscreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm und schnell einziehend
Nicole September 2022

Diese parfumfreie und nicht fettende Creme ist ideal für empfindliche Haut und Rosacea. Absolut zufrieden mit dem Produkt, empfehle ich es gerne weiter. Ideal für Haut mit speziellen Bedürfnissen.

3/5
★★★☆☆ War mal ein gutes Preis Leistungsverhältnis
Badener a Dezember 2025

Die Creme wurde im Laufe der Zeit immer teurer, daher suchten wir nach einem Ersatz. Zwar gute Qualität, doch inzwischen überteuert. Als preisgünstige Alternative erwies sich die Gesichtscreme von Mixa: genauso wirksame Pflege bei deutlich besserer Preis-Leistung.

3/5
★★★☆☆ Nicht im ganzen Gesicht verträglich
Michelle Oktober 2023

Diese Creme ist ideal für Personen mit sehr trockener Haut, die dermatologisch getestet ist. Ich habe sie erfolgreich unter meinen Augen und auf meiner Nase angewendet, aber leider vertrage ich sie nicht im restlichen Gesicht. Das ist schade, da ich sie gerne überall verwenden würde.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Frank Januar 2026

Für meine empfindliche Gesichtshaut sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Gesichtscreme, Tagescreme
Damen und Herren
mineralölfrei, ohne Silikone, parabenfrei
Gesicht
medizinische Gesichtspflege
Eigenschaften
pH-neutral
Creme
Tiegel
feuchtigkeitsspendende Wirkung
Limonene, Linalool, Panthenol, Wasser
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram