VisuXL Augengel (10ml)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augengel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,83 €
Ø 14 €
13,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
13,83 €
Ø 14 €
13,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,37 €
ab 13,83 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16204986, Visuxl Gel für die Augen Augengel Inhalt: 10 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 16204986, Visuxl Gel für die Augen Augengel Inhalt: 10 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 13,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V Visuxl Gel F.die Augen 10 ml, Grundpreis: € DocMorris PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V Visuxl Gel F.die Augen 10 ml, Grundpreis: € sofort verfügbar 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 16204986, Visuxl Gel f.die Augen 10 ml Augengel, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 16204986, Visuxl Gel f.die Augen 10 ml Augengel, Grundpreis: €... sofort lieferbar 14,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
• VisuXL Gel Augengel bei trockenen Augen, 10 ml Gel Amazon Marketplace VisuXL Gel Augengel bei trockenen Augen, 10 ml Gel Auf Lager 23,37 € Versand kostenfrei Gesamt 23,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.83 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16204986, Visuxl Gel für die Augen Augengel Inhalt: 10 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 13,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V Visuxl Gel F.die Augen 10 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 14,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,17 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, Visuxl Gel f.die Augen 10 ml Augengel, Grundpreis: € 1.432,- / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,31 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V Visuxl Gel für die Augen Augengel 10 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,10 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,59 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V Visuxl Gel für die Augen 10 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V Visuxl Gel für die Augen 10 ml, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 16,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V Visuxl Gel f.die Augen 10 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 17,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V Visuxl Gel 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,15 € + 5,69 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V VISUXL Gel f.die Augen 10 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,15 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,65 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V VISUXL Gel f.die Augen 10 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V Visuxl Gel für die Augen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,56 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
PZN-DE 16204986, VISUfarma B.V VisuXL Gel 10 ml Augengel, Grundpreis: € 1.977,- SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 19,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VisuXL Augengel (10ml) Test

5/5
★★★★★ Das VISUCL Gel hat mich überzeugt
SiKie Juli 2024

Werbung: Ich und eine Freundin durften VisuXLGel im Produkttest ausprobieren. Die neue Puphebel‑Applikation war anfangs ungewohnt, ließ sich aber schnell einrichten. Praktisch: Das Augengel reicht mit nur zwei Anwendungen täglich.

Meine Augen blieben den ganzen Tag angenehm, Rötungen und trockene Augen wurden deutlich gemildert. Anders als bei früheren Tropfen gab es kein Auslaufen. Als Kontaktlinsenträgerin hat meine Freundin das Gel sehr gut vertragen; wir hatten beide kein Brennen beim Auftragen. Fazit: Wir sind überzeugt und werden VisuXLGel weiterkaufen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
chicken-ran Juni 2024

Praktisches Produkt zur Augengesundheit bei Sehproblemen: Visu XL Gel verbesserte meine Abendsehschärfe deutlich. Leicht aufzutragen, hinterlässt es ein angenehmes Gefühl und zeigte schnell sichtbare Effekte. Perfekt bei verschwommener Sicht am Abend — ein Tipp, den ich bedenkenlos empfehle.

4/5
★★★★☆ Angenehmes Gefühl
Evgeniya.tEvgeniya.t Juni 2024

Ich habe VisuXL Gel eine Woche getestet und bin sehr zufrieden. Das Augengel lindert trockene, juckende und brennende Augen sowie Sandkorngefühl. Die Flasche enthält eine Flüssigkeit, die beim Kontakt zur Gel-Textur wird und einen transparenten Schutzfilm bildet.

Meine Augen fühlen sich dadurch intensiv mit Feuchtigkeit versorgt an. Effektive Augenpflege.

4/5
★★★★☆ Langanhaltend, guter Griff
Billa Juni 2024

Das Augengel erforderte anfangs eine gewöhnungsbedürftige Handhabung durch anderes Tropfverhalten als bei Augentropfen. Der feine Schleier bleibt länger, dafür ist die Wirkung deutlich langanhaltender. Besonders überzeugend: der große, ergonomische Pumpgriff mit sicherem Grip. Gute Augenpflege — absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Augengel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram