Nivea Men Active Energy Gel (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl
• 50 ml Inhalt ideal für tägliche Nutzung und unterwegs
• Leichte Formulierung erfrischt die Haut spürbar nach dem Auftragen
• Rückstandsfreie Absorption ermöglicht sofortiges Styling danach
• Morgens und abends anwendbar für regelmäßige Gesichtspflege
• Mattes Hautgefühl verhindert unerwünschten Glanz im Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
6,79 €
Ø 8 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
6,79 €
Ø 8 €
6,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 6,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA MEN Active Energy Gesichtsgel Flaconi NIVEA MEN Active Energy Gesichtsgel 1-2 Tage 6,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
• NIVEA MEN ACTIVE ENERGY Gesichtspflege-Gel 50 ml bueroshop24 NIVEA MEN ACTIVE ENERGY Gesichtspflege-Gel 50 ml Sofort lieferbar 7,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
• NIVEA MEN Active Energy Gesichtspflege Gel (50 ml), revitalisierende... Amazon NIVEA MEN Active Energy Gesichtspflege Gel (50 ml), revitalisierende... Auf Lager 8,44 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• Nivea Gesichtsgel NIVEA MEN Active Energy Gesichtspflege Gel (50 ml), 1-tlg., Otto Nivea Gesichtsgel NIVEA MEN Active Energy Gesichtspflege Gel (50 ml), 1-tlg., lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 21,90 € + 4,25 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.79 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA MEN Active Energy Gesichtsgel ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,69 € → zum Angebot
NIVEA MEN ACTIVE ENERGY Gesichtspflege-Gel 50 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,52 € 150.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
NIVEA MEN Active Energy Gesichtspflege Gel (50 ml), revitalisierende Gesichtscreme Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,44 € 165.49 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
NIVEA MEN Active Energy Gesichtspflege Gel (50 ml), revitalisierende Gesichtscreme Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,44 € 165.49 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
NIVEA MEN Active Energy Gesichtspflege Gel 50ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 8,44 € 168.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
PZN-DE 08122775, Nivea MEN Active Energy Gesichtspflege Gel 50ml 50 ml, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € 169.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
NIVEA MEN Active Energy Gesichtspflege Gel 50 ml, Grundpreis: € 169,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 8,49 € 169.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
NIVEA MEN 88882, NIVEA MEN ACTIVE ENERGY Gesichtspflege-Gel 50,0 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,15 € 183 € / l + 5,94 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
NIVEA MEN ACTIVE ENERGY Gesichtspflege-Gel 50,0 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
NIVEA MEN ACTIVE ENERGY Gesichtspflege-Gel 50 ml Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,15 € 183 € / l + 9,86 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
NIVEA 88882, NIVEA MEN KR-ZEL 50 AE 88882 (50 ml, Tagescreme) (88882), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 11,78 € 235.6 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
NIVEA 88882, Nivea MEN ACTIVE ENERGY Gesichtspflege-Gel 50 ml mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € 258 € / l + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nivea Men Active Energy Gel (50ml)

Nivea Men Active Energy Gel (50ml) – Erfrischende Energiepflege für den aktiven Mann

Die leichte Gel-Textur setzt auf schnelle Wirkung ohne Rückstände. Während klassische Cremes Zeit zum Einziehen benötigen, verschmilzt dieses Produkt innerhalb von Sekunden mit der Haut und hinterlässt ein spürbar erfrischtes Hautgefühl. Besonders für die Gesichtspflege am Morgen erweist sich die unkomplizierte Formulierung als praktisch: Nach der Rasur oder vor dem Start in den Tag versorgt das Gel die Haut mit Feuchtigkeit, ohne einen Film zu bilden. Männer mit normaler bis Mischhaut profitieren vom ausbalancierten Pflegekonzept, das gezielt auf schnelle Absorption ausgelegt ist.

Leichte Textur für sofortige Frische

Die Gel-Formulierung zeichnet sich durch ihre besondere Konsistenz aus. Anders als reichhaltige Emulsionen, die intensive Pflege mit längerer Einziehzeit verbinden, setzt dieses Produkt auf unmittelbare Wirkung. Nach dem Auftragen kühlt die Textur die Haut leicht und zieht rückstandsfrei ein. Für Männer, die morgens und abends Gesichtspflege betreiben möchten, bietet sich damit eine unkomplizierte Lösung. Das Hautgefühl bleibt angenehm matt, was die Formulierung ideal für die Kombination mit weiteren Pflegeprodukten oder als Basis vor dem Styling macht. Die kompakte 50-ml-Verpackung eignet sich sowohl für die tägliche Nutzung zuhause als auch für unterwegs.

Nivea Men Active Energy Gel (50ml) Test

4/5
★★★★☆ Angenehme Gesichtscreme für den Mann
MrGruendlich Mai 2020

Die Nivea schnell einziehende Gesichtscreme überzeugt als praktische Alltagspflege: Sie kommt in einem verriegelbaren, transparenten Pumpspender (ideal fürs Kulturbeutel-Travel), sodass der Füllstand gut sichtbar bleibt. Die Textur ist angenehm, der Duft dezent und nicht aufdringlich. Vor allem zieht die Creme sehr schnell ein — perfekt für die Morgenroutine — und hinterlässt ein spürbar frischeres Hautgefühl. Für 50 ml liegt der Preis von rund 8 € im fairen Bereich. Insgesamt eine empfehlenswerte, preiswerte Feuchtigkeitscreme für täglich schnelle Pflege.

5/5
★★★★★ Alles perfekt!
Georg R März 2026

Alles perfekt! Schnelle Lieferung, Ware wie beschrieben, sehr freundlicher Kontakt. Jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bewertung
Jochen K Januar 2026

Eine exzellente Abwicklung. Die Ware ist Top. Alles wie beschrieben. Der Verkäufer ist sehr zu empfehlen.

Jeder Zeit gerne wieder. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
Roman L Januar 2026

kann ich absolut empfehlen für die haut eine wohltat. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Gesichtscreme, Gesichtsgel
Nivea Men Active Energy
Eigenschaften
Gel
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram