Bioderma Pigmentbio C-Concentrate Serum (15ml) Gesichtsserum

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Vitamin C-reiche Serum bekämpft effektiv Pigmentflecken und sorgt für einen sichtbar ebenmäßigeren Hautton.
• Die leichte Serumtextur zieht schnell ein und eignet sich ideal für die nächtliche Anwendung im Gesicht und am Hals.
• Eine praktische Pipettenflasche ermöglicht die präzise Dosierung des hochwirksamen Konzentrats mit 15 ml Inhalt.
• Das vielseitige Serum ist für alle Hauttypen geeignet und fördert einen strahlenden, revitalisierten Teint.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,85 €
Ø 19 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
17,85 €
Ø 19 €
17,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
ab 17,85 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioderma Pigmentbio C-Concentrate aufhellendes Korrektur Serum gegen... iparfumerie Bioderma Pigmentbio C-Concentrate aufhellendes Korrektur Serum gegen... 1-2 Werktage 17,85 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
• BIODERMA Pigmentbio C-Concentrate - aufhellendes Vitamin-C-Serum bei... Flaconi BIODERMA Pigmentbio C-Concentrate - aufhellendes Vitamin-C-Serum bei... 1-2 Tage 24,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
• Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum Apotheke Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum sofort lieferbar 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum Apolux Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum 1-2 Werktage 29,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.85 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma Pigmentbio C-Concentrate aufhellendes Korrektur Serum gegen Pigmentflecken ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,85 € 1190,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,30 € → zum Angebot
BIODERMA Pigmentbio C-Concentrate - aufhellendes Vitamin-C-Serum bei Pigmentflecken, Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,91 € → zum Angebot
Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,18 € 1945,33 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,19 € 1946,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 29,20 € 1946,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
BIODERMA Pigmentbio Vitamin C Serum 15 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 30,47 € 1523,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 34,46 € → zum Angebot
Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,24 € 2082,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,24 € → zum Angebot
Bioderma Pigmentbio Vitamin C Serum healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € 2193,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
BIODERMA Pigmentbio C-Concentrate 15 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 34,86 € 2324,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bioderma Pigmentbio C-Concentrate Serum (15ml)

Effektive Gesichtspflege mit dem Bioderma Pigmentbio C-Concentrate Serum (15ml)

Das Bioderma Pigmentbio C-Concentrate Serum (15ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das speziell zur Behandlung von Pigmentflecken entwickelt wurde. Es eignet sich für alle Hauttypen und kann sowohl im Gesicht als auch am Hals angewendet werden. Mit seiner leichten Serum-Textur zieht es schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Hochkonzentriertes Vitamin C für strahlenden Teint

Dieses Serum enthält hochkonzentriertes Vitamin C, das für seine aufhellenden und antioxidativen Eigenschaften bekannt ist. Es hilft, Pigmentflecken zu reduzieren und sorgt für einen strahlenden Teint. Die regelmäßige Anwendung des Serums kann das Hautbild sichtbar verbessern und für ein gleichmäßigeres Hautbild sorgen.

Bioderma Pigmentbio C-Concentrate Serum (15ml) Test

5/5
★★★★★ Denenebilir
Yasemin A September 2022

Dies war mein erstes Gesichtsserum, das ich verwendet habe, da meine Haut fleckig ist. In der ersten Woche war mein Gesicht gerötet, gespannt und begann sich zu schälen, da es das erste Mal mit einem Serum in Berührung kam. Ich war besorgt und machte eine Pause von dem Produkt. Nach einer Woche habe ich wieder angefangen und jeden zweiten Tag verwendet, um mich an mein Gesicht zu gewöhnen.

Jetzt ist meine Haut in einem sehr guten Zustand, ohne Rötungen oder Brennen. Ich bin gespannt darauf, das Ergebnis nach dem Aufbrauchen der ersten Flasche zu sehen und werde geduldig und regelmäßig weiter verwenden.

5/5
★★★★★ It's working!
Tsvetelina T Februar 2022

Dieses Produkt habe ich bereits zum zweiten Mal gekauft, weil ich sehr zufrieden bin. Ich habe Narben von einer Herpesinfektion im Gesicht und habe bereits 3 Monate lang eine Therapie mit dem Serum und der täglichen Creme von Bioderma gegen Pigmentflecken gemacht. Meine Haut sieht wieder gesund und schön aus.

5/5
★★★★★ Perfect product
Gagan November 2023

Perfect for pigmented skin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Lena Juni 2023

Sehr gut 🤩. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
bei Pigmentflecken
alle Hauttypen
Gesichtsserum
Gesicht, Hals
Nachtpflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Serum
Pipettenflasche
anti Pigmentflecken Wirkung, strahlender Teint Wirkung
Vitamin C
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram