La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 (40ml) Gesichtscreme

• Die Creme enthält Niacinamid, das Pigmentflecken reduziert.
• Mit einem Lichtschutzfaktor 30 bietet sie effektiven UVA-Schutz.
• Die hypoallergene Formel ist ideal für empfindliche Haut.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt kein fettiges Gefühl.
• Mit 40 ml ist die Creme perfekt für die tägliche Anwendung geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,68 €
Ø 25 €
24,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,68 €
Ø 25 €
24,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,50 €
ab 24,68 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19155573, La Roche-Posay Roche-Posay Mela B3 Pflegecreme LSF 30 40 ml... Shop Apotheke PZN-DE 19155573, La Roche-Posay Roche-Posay Mela B3 Pflegecreme LSF 30 40 ml... sofort lieferbar 24,68 € Versand kostenfrei Gesamt 24,68 € → zum Angebot
• La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 40 ml medpex La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 40 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,06 € Versand kostenfrei Gesamt 25,06 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland GmbH Hautcreme ROCHE-POSAY MELA B3 Pflegecreme LSF 30 Otto L'Oreal Deutschland GmbH Hautcreme ROCHE-POSAY MELA B3 Pflegecreme LSF 30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.68 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19155573, La Roche-Posay Roche-Posay Mela B3 Pflegecreme LSF 30 40 ml Creme, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 24,68 € 617 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,68 € → zum Angebot
La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 40 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 25,06 € 626,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,06 € → zum Angebot
ROCHE-POSAY MELA B3 Pflegecreme LSF 30 40 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 25,11 € 627,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
PZN-DE 19155573, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay Roche-posay MELA B3 meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,93 € 648.25 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PZN-DE 19155573, L'Oreal La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 40 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 26,35 € 658.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,34 € → zum Angebot
PZN-DE 19155573, L'Oreal La Roche Posay Mela B3 Pflegecreme LSF 30 40 ml, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,40 € 660 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
PZN-DE 19155573, La Roche Posay Mela B3 Pflegecreme LSF 30 Creme Inhalt: 40 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,40 € 660 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,56 € 664,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PZN-DE 19155573, L'Oreal La Roche Posay Mela B3 Tagescreme LSF 30, 40 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 27,68 € 692 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,67 € → zum Angebot
PZN-DE 19155573, L'Oreal Geschäftsbereich La Roche-Posay La Roche-Posay Mela B3 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 27,90 € 697.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,58 € 714,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 32,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 (40ml)

Effektive Pflege gegen Pigmentflecken

Die La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 (40ml) ist speziell entwickelt, um Pigmentflecken zu reduzieren und die Haut zu schützen. Diese Gesichtscreme eignet sich für alle Hauttypen, einschließlich empfindlicher Haut. Mit ihrer leichten Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Schutz und Pflege für Gesicht, Augen und Dekolleté

Diese Tagescreme bietet umfassenden Schutz für Gesicht, Augen und Dekolleté. Dank des Lichtschutzfaktors 30 schützt sie die Haut vor schädlichen UVA-Strahlen. Die hypoallergene Formel ist ideal für empfindliche Haut und minimiert das Risiko von Hautirritationen.

La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 (40ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Roche Posay Mela B3 Creme LSF 30 (40ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pigmentflecken
für alle Hauttypen, für empfindliche Haut
Gesichtscreme, Tagescreme
mit Lichtschutzfaktor
Augen, Dekolleté, Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
hypoallergen
Creme
anti Pigmentflecken, schützend
Niacinamid
UVA-Schutz
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram