Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum (30ml) Gesichtsserum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält hochwirksames Retinol für optimale Anti-Aging-Effekte.
• Der 30 ml Pumpspender gewährleistet eine hygienische und präzise Anwendung.
• Die leichte, cremige Textur ermöglicht eine schnelle Absorption ohne Rückstände.
• Es ist für alle Hauttypen geeignet, insbesondere für reife und anspruchsvolle Haut.
• Regelmäßige Anwendung morgens und abends wird für beste Ergebnisse empfohlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,34 €
Ø 30 €
30,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
30,34 €
Ø 30 €
30,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,50 €
ab 30,34 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18009987, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY VICHY LIFTACTIV Retinol... myapo.de PZN-DE 18009987, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY VICHY LIFTACTIV Retinol... auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 30,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
• Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum 30 ml medpex Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,61 € Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
• Vichy Gesichtspflege Otto Vichy Gesichtspflege lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 56,06 € Versand kostenfrei Gesamt 56,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.34 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18009987, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY VICHY LIFTACTIV Retinol Specialist ✓ Bester Preis myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 30,34 € 1011.3333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,29 € → zum Angebot
Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum 30 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,61 € 1053,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,61 € → zum Angebot
PZN-DE 18009987, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Retinol Specialist pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,68 € 1056 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 36,17 € → zum Angebot
PZN-DE 18009987, Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum Elixier Inhalt: 30 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 31,68 € 1056 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 35,67 € → zum Angebot
PZN-DE 18009987, Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum 30 ml Elixier, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,22 € 1074 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,22 € → zum Angebot
PZN-DE 18009987, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Retinol Specialist healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 34,90 € 1163.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PZN-DE 18009987, L'Oreal - Geschäftsbereich VICHY VICHY LIFTACTIV Retinol Specialist SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 35,74 € 1191.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,74 € → zum Angebot
Vichy Liftactiv Retinol Specialist A+ Serum proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 35,97 € 1199 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 38,96 € → zum Angebot
Vichy 18009987, Vichy Liftactiv Pure Retinol Deep Wrinkles Serum Night 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 1199.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
PZN-DE 18009987, L'Oreal Geschäftsbereich VICHY Vichy Liftactiv Retinol Specialist Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,23 € 1207.6667 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 40,93 € → zum Angebot
VICHY LIFTACTIV Retinol Specialist Serum 30 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,23 € 1207,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Vichy 18009987, Vichy Liftactiv Ret Sp Ser (30 ml) (18009987), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 36,83 € 1227.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum (30ml)

Revolutionäre Anti-Aging Formel für reife Haut

Das Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum (30ml) ist ein Durchbruch in der Gesichtspflege für reife Haut. Dieses innovative Gesichtsserum vereint die kraftvolle Wirkung von Retinol mit der langjährigen Expertise von Vichy. Es wurde speziell entwickelt, um sichtbare Zeichen der Hautalterung effektiv zu bekämpfen und einen jugendlicheren, strahlenden Teint zu fördern. Die hochwertige Formulierung verspricht, Falten zu mildern, die Hautstruktur zu verbessern und für einen ebenmäßigeren Teint zu sorgen.

Vielseitige Anwendung für ganzheitliche Pflege

Dieses Serum bietet eine umfassende Pflege für Gesicht, Hals und Dekolleté. Seine leichte, cremige Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Der praktische Pumpspender ermöglicht eine hygienische und präzise Dosierung. Regelmäßig angewendet, unterstützt das Serum die natürliche Regeneration der Haut und trägt zu einem frischeren, vitaleren Erscheinungsbild bei. Es ist die ideale Ergänzung für Ihre tägliche Pflegeroutine und eignet sich hervorragend als Basis für Make-up.

Vichy Liftactiv Retinol Specialist Serum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Ich empfehle es nicht
Tayfun O Mai 2024

Nach der ersten Anwendung wird die Haut sichtbar verbessert. Doch bei einer Pause können Akne und Blasen auftreten, was süchtig machen kann. Ich persönlich werde es nicht mehr benutzen und empfehle es daher auch nicht weiter.

3/5
★★★☆☆ I don’t see the difference others claim, it only lasts 3 months after opening
Ali P Mai 2024

just as the title. Only good thing for sure is that it didn’t cause irritation but my skin was already trained to other retinoids. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
für reife Haut
Gesichtsserum
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege
Vichy Liftactiv
Eigenschaften
Creme
Pumpspender
Anti-Age, anti-aging, auffüllend, ebenmäßiger, festigend, makelloser Teint
Retinol
weiß
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram