NUXE Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm (50 ml) Gesichtsbalsam

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der nährstoffreiche Nachtbalsam spendet intensiv Feuchtigkeit und revitalisiert trockene, reife Haut über Nacht.
• Hochwertige Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure und Glycerin polstern die Haut auf und mindern sichtbar Falten und feine Linien.
• Die reichhaltige Textur mit Macadamia und Shea-Butter nährt die Haut und stärkt ihre natürliche Schutzbarriere.
• Speziell entwickelt für anspruchsvolle Damen, die eine effektive Anti-Aging-Pflege für ihr Gesicht suchen.
• Der 50-ml-Tiegel enthält eine hocheffektive Formel, die für einen strahlenden Teint und eine gestärkte Hautstruktur sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,34 €
Ø 38 €
36,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,34 €
Ø 38 €
36,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
ab 37,34 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nuxe Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm Ultimate Anti-Aging, Dry Skin, Nexalia Nuxe Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm Ultimate Anti-Aging, Dry Skin, 37,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
• Nuxe Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm proshop DE Nuxe Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 38,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• Nuxe Nuxuriance Gold näherender Balsam für die Nacht 50 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Nuxe Nuxuriance Gold näherender Balsam für die Nacht 50 ml, Grundpreis: € Lieferzeit: 1-3 Werktage 42,54 € Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
• Nuxe Nachtcreme Otto Nuxe Nachtcreme lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,96 € Versand kostenfrei Gesamt 53,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.34 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Nuxe Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm Ultimate Anti-Aging, Dry Skin, ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 37,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,24 € → zum Angebot
Nuxe Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 38,49 € 769.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Nuxe Nuxuriance Gold näherender Balsam für die Nacht 50 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 42,54 € 850.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 42,54 € → zum Angebot
Nuxe 15231432, Nuxe Nuxuriance Gold Baume Nuit Nutri-Fortifiant 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 859.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Nuxe Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Nacht Balsam 50ml Dress for Less Angebotsinfo 43,46 € Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
Nuxe Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Nacht Balsam 50ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 43,46 € 869.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,46 € → zum Angebot
NUXE Nuxuriance Gold Night Balm 50 ml, Grundpreis: € 880,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 43,98 € 879.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
NUXE Nuxuriance Gold Nährender, kräftigender Balsam für die Nacht 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
NUXE 19130461, NUXE Nuxuriance Gold Nährender, kräftigender Balsam für die Nacht Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 45,99 € 919.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
NUXE Nuxuriance Gold Nutri-fortifying Night Balm 50 ml, Grundpreis: € 939,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 46,99 € 939.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
NUXE Nuxuriance Gold - Anti-Aging Nachtcreme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 47,39 € 947,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,39 € → zum Angebot
NUXE PARIS Nuxe Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm 50 ml, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 48,60 € 972 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht NUXE Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm (50 ml)

NUXE Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm (50 ml) – Ihre nächtliche Anti-Aging Pflege

Der NUXE Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm (50 ml) ist eine hochwertige Nachtcreme, die speziell für trockene Haut entwickelt wurde. Diese Gesichtspflege zielt darauf ab, Falten und Linien zu reduzieren und die Haut über Nacht zu regenerieren. Mit einer reichhaltigen Balsam-Textur bietet das Produkt intensive Feuchtigkeit und Pflege, um einen strahlenden Teint zu fördern.

Effektive Anti-Aging Pflege für Damen

Dieser Gesichtsbalsam ist Teil der Nuxe Nuxuriance Serie und richtet sich speziell an Damen, die eine effektive Anti-Aging Pflege suchen. Die Kombination aus Glycerin, Hyaluronsäure, Macadamia und Shea-Butter sorgt für eine aufpolsternde und stärkende Wirkung. Diese Inhaltsstoffe helfen, die Haut zu nähren und ihre Elastizität zu verbessern.

NUXE Nuxuriance Gold Nutri-Fortifying Night Balm (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Gut und reichhaltig für eher trockene Haut
Gerda Juni 2022

Ich habe dieses Produkt bereits zum zweiten Mal gekauft, das spricht für sich. Die Creme ist von guter bis sehr guter Qualität und der günstige Preis ist besonders überzeugend. Allerdings ist es etwas umständlich, sie im Gesicht zu verteilen, da sie eine feste Konsistenz hat.

1/5
★☆☆☆☆ Cremebeschreibung
AJacqueline F August 2019

Liebe Grüße, ich war enttäuscht von der Creme. Sie ist zu dick und schwer aufzutragen, was zu Hautreizungen führt. Ich werde das Produkt erneut kaufen, um es mit einer anderen Creme zu vergleichen.

Falls sich ein Unterschied zeigt, bitte um Rückmeldung. Danke und freundliche Grüße, Jacqueline Funk.

5/5
★★★★★ Great product
Cliente A März 2024

It's a very good night cream. Nuxe is always a guarantee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Hammer
Claudia Februar 2024

Sehr sehr schönes Produkt. Zieht schnell ein und duftet schön. Haut fühlt sich gut gesättigt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
trockene Haut
Gesichtsbalsam, Nachtcreme
Damen
Gesicht
Anti-Aging Pflege
Nuxe Nuxuriance
Eigenschaften
Balsam
Tiegel
aufpolsternde Wirkung, strahlender Teint Wirkung, stärkende Wirkung
Glycerin, Hyaluronsäure, Macadamia, Shea-Butter
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram