Korres White Pine Meno Reverse Regenerierende Nachtcreme (40ml)

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die regenerierende Nachtcreme mit Weißkiefer-Extrakt revitalisiert müde und abgespannte Haut während des Schlafs.
• Speziell entwickelt für reife Haut, bekämpft diese Formel effektiv Falten und Linien im Gesicht und am Hals.
• Die aufpolsternde Wirkung verleiht der Haut mehr Volumen und mindert sichtbar das Erscheinungsbild dünner werdender Haut.
• Als vegane Naturkosmetik bietet diese Creme eine ressourcenschonende und hautverträgliche Pflege.
• Die feuchtigkeitsspendende Textur glättet die Haut nachhaltig und unterstützt die nächtlichen Regenerationsprozesse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
26,03 €
Ø 28 €
26,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
26,03 €
Ø 28 €
26,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 26,03 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres White Pine Meno-Reverse Restorative Nachtcreme 40 ml Parfumgroup Korres White Pine Meno-Reverse Restorative Nachtcreme 40 ml 1-2 Werktage 26,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• Korres Care White Pine Meno, Nachtcreme, Frauen, Empflindliche Haut, Gesicht, Kaufland Korres Care White Pine Meno, Nachtcreme, Frauen, Empflindliche Haut, Gesicht, 3-4 Werktage 26,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,71 € → zum Angebot
• KORRES WHITE PINE Meno Reverse Regenerierende Nachtcreme, vegan, 40ml Amazon KORRES WHITE PINE Meno Reverse Regenerierende Nachtcreme, vegan, 40ml Auf Lager 35,50 € Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
• KORRES White Pine Meno ReverseTM Restorative Overnight Facial 40 ml basler-beauty.de KORRES White Pine Meno ReverseTM Restorative Overnight Facial 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 36,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.03 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Korres White Pine Meno-Reverse Restorative Nachtcreme 40 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,03 € 650,75 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
Korres Care White Pine Meno, Nachtcreme, Frauen, Empflindliche Haut, Gesicht, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,81 € 670,25 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 31,71 € → zum Angebot
KORRES WHITE PINE Meno Reverse Regenerierende Nachtcreme, vegan, 40ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,50 € 887.5 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
KORRES WHITE PINE Meno Reverse Regenerierende Nachtcreme, vegan, 40ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,50 € 887.5 / l Versand kostenfrei Gesamt 35,50 € → zum Angebot
KORRES White Pine Meno ReverseTM Restorative Overnight Facial 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,82 € → zum Angebot
KORRES White Pine Meno Reverse Nachtcreme, 40ml 21007810 kosmetikfuchs Angebotsinfo 41,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,83 € → zum Angebot
Korres White Pine Meno-Reverse Regenerierende Nachtcreme 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 59,89 € Versand kostenfrei Gesamt 59,89 € → zum Angebot
KORRES Nachtcreme White Pine mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,90 € 1497,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Testbericht Korres White Pine Meno Reverse Regenerierende Nachtcreme (40ml)

Korres White Pine Meno Reverse Regenerierende Nachtcreme (40ml) – Ihre Lösung für reife Haut

Die Korres White Pine Meno Reverse Regenerierende Nachtcreme (40ml) ist speziell für die Bedürfnisse reifer Haut entwickelt worden. Diese Nachtcreme zielt darauf ab, Falten und Linien zu reduzieren, müde und abgespannte Haut zu revitalisieren und dünner werdende Haut zu stärken. Mit ihrer reichhaltigen Textur bietet sie intensive Feuchtigkeit und eine glättende Wirkung, die Ihre Haut über Nacht regeneriert.

Vegan und dermatologisch getestet – für eine sichere Anwendung

Diese Nachtcreme ist nicht nur effektiv, sondern auch sicher in der Anwendung. Sie ist vegan und dermatologisch getestet, was bedeutet, dass sie hypoallergen ist und auch für empfindliche Haut geeignet ist. Die Creme enthält Weißkiefer-Extrakt, der für seine aufpolsternden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. So können Sie sicher sein, dass Ihre Haut die Pflege erhält, die sie benötigt, ohne unerwünschte Reaktionen zu riskieren.

Korres White Pine Meno Reverse Regenerierende Nachtcreme (40ml) Test

5/5
★★★★★ Riecht gut und pflegt!
SabiSabi Juni 2025

Die Gesichtscreme überzeugt: angenehmer Duft, samtige Textur und sofortiges Feuchtigkeitsgefühl, das die Haut weich macht. Versprechen, dass Falten verschwinden, sind unrealistisch — keine Creme heilt bestehende Hautschäden. Diese Pflege hinterlässt jedoch ein wunderbar gepflegtes Hautgefühl, weshalb ich sie schon mehrfach nachgekauft habe. Einziger Nachteil: Früher gab es 60-ml-Tiegel, jetzt nur noch 40 ml.

5/5
★★★★★ Reichhaltige Pflege mit tollem Resultat
Tatjana B Mai 2024

Diese Nachtpflege ist ideal für reife Haut! Spüren Sie, wie Ihre Haut über Nacht genährt wird und am Morgen weich und geschmeidig erscheint. Ich empfehle dieses Produkt gerne weiter.

2/5
★★☆☆☆ Könnte keine Wirkung feststellen
Robina Mai 2024

Leider konnte ich trotz längerer Anwendung keine spürbare Verbesserung meiner Haut feststellen. Der Duft und die Konsistenz der Creme waren für mich persönlich unangenehm, weshalb ich sie vorzeitig entsorgt habe. Das Preis-Leistungsverhältnis entspricht meiner Meinung nach nicht meinen Erwartungen. Leider nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliche Creme
Daniela Januar 2026

Wunderbare und reichhaltige Creme die schnell einzieht und die meine Problemhaut sehr gut verträgt (was äusserst selten ist). Kann ich zu 100% weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Falten und Linien, abgespannter Teint, dünner werdende Haut, müder
für reife Haut
Nachtcreme
vegan
Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Nachtpflege, Naturkosmetik
Eigenschaften
Dermatologisch getestet, hypoallergen
Creme
aufpolsternd, feuchtigkeitsspendend, glättend
Weißkiefer-Extrakt
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram