Korres Yoghurt Lip Balm SPF 20 (4,5 g) Lippenbalsam

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lippenbalsam Wirkung: schützend Hautpartien: Lippen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
4,68 €
Ø 5 €
4,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,73 €
ab 4,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Yoghurt feuchtigkeitsspendendes Lippenbalsam SPF 20 4.5 g iparfumerie Korres Yoghurt feuchtigkeitsspendendes Lippenbalsam SPF 20 4.5 g 1-2 Werktage 4,68 € + 4,45 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
• KORRES Yoghurt Lip Balm SPF 20, farblos, vegan, 4,5g Amazon KORRES Yoghurt Lip Balm SPF 20, farblos, vegan, 4,5g Auf Lager 5,66 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• KORRES Yoghurt Lip Balm SPF 20 Lippenbalsam Flaconi KORRES Yoghurt Lip Balm SPF 20 Lippenbalsam 1-2 Tage 5,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.68 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Korres Yoghurt feuchtigkeitsspendendes Lippenbalsam SPF 20 4.5 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,68 € 1040,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
KORRES Yoghurt Lip Balm SPF 20, farblos, vegan, 4,5g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,66 € 1257.78 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
KORRES Yoghurt Lip Balm SPF 20, farblos, vegan, 4,5g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,66 € 1257.78 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,65 € → zum Angebot
KORRES Yoghurt Lip Balm SPF 20 Lippenbalsam Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,68 € → zum Angebot
KORRES Yoghurt Lip Balm SPF 20 4,5 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 6,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
KORRES Yoghurt Lip Balm, SPF20, 4,5g kosmetikfuchs Angebotsinfo 6,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Korres Yoghurt Lip Balm - Spf 20 4,5g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,73 € Versand kostenfrei Gesamt 7,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Korres Yoghurt Lip Balm SPF 20 (4,5 g) Test

4/5
★★★★☆ Sehr gut, aber zu teuer
ARRO Juni 2023

Dieser Lippenpflegestift überzeugt mit langanhaltender Feuchtigkeit, angenehmem Duft und pflegender Wirkung. Trotzdem ist der Preis etwas zu hoch und es gibt günstigere Alternativen auf dem Markt.

3/5
★★★☆☆ Schöne Farbe
lilaxx Dezember 2025

Angenehm dezente Farbe und gute Verträglichkeit – erfüllt seinen Zweck. Leider hat das Produkt einen leicht muffigen Geruch und Geschmack, vermutlich weil es ohne Duftstoffe oder Aromazusätze auskommt. Für Allergiker empfehlenswert, für geruchsempfindliche Anwender weniger ideal.

3/5
★★★☆☆ Angenehm aber zu viel Glitzer
220Stephania September 2023

Der Lippenpflegestift verwöhnt mit angenehmer Pflege und Duft, jedoch der Glitzer ist übertrieben. Trotzdem werde ich ihn aufbrauchen, um keine Verschwendung zu riskieren, aber erneut kaufen werde ich ihn nicht.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Anna G Dezember 2025

Sehr schöne Lippenpflege. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Lippenbalsam
Lippen
Lippenpflege
Eigenschaften
schützend
Maße & Gewicht
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram