Olay Super Serum (30 ml) Gesichtsserum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Fünf-Wirkstoff-Komplex mit Niacinamid, Vitamin C, Peptiden, Vitamin E und Milchsäure
• Tages- und Nachtpflege für flexible Anwendung in jeder Routine
• Anti-Aging-Wirkung durch festigende, feuchtigkeitsspendende und aufhellende Effekte
• Für alle Hauttypen geeignet mit leichter Serum-Textur
• Pipettenflasche ermöglicht hygienische und dosierte Entnahme
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
20,89 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
20,89 €
Ø 19 €
17,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 20,89 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olay Super Serum 30 ml, Grundpreis: € 696,33 / l SUPERSHOP Olay Super Serum 30 ml, Grundpreis: € 696,33 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• Olay Super Serum 5 In 1 30 ml dressforless Olay Super Serum 5 In 1 30 ml Lieferung in 3-5 Tage 24,84 € Versand kostenfrei Gesamt 24,84 € → zum Angebot
• Olay Super Serum 5 in 1 30ML - Niacinamide & Vitamin C Amazon Marketplace Olay Super Serum 5 in 1 30ML - Niacinamide & Vitamin C Auf Lager 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
• Olay Gesichtspflege SUPER SERUM 5 in 1 30 ml Otto Olay Gesichtspflege SUPER SERUM 5 in 1 30 ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,37 € Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.89 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Olay Super Serum 30 ml, Grundpreis: € 696,33 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 20,89 € 696.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Olay Super Serum 5 In 1 30 ml 0196834f-f75f-78dc-82e3-b3eccc841ab8 Dress for Less Angebotsinfo 24,84 € Versand kostenfrei Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Olay Super Serum 5 In 1 30 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 24,84 € 828 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,84 € → zum Angebot
Olay NGL-203110-UNIT, Olay Super 30ml Serum Durchsichtig White Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,99 € 866.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Olay Super Serum Aufhellendes Anti-Falten-Serum mit Vitamin C 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,27 € 875,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,72 € → zum Angebot
Olay Super Serum 5 in 1 30ML - Niacinamide & Vitamin C Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,23 € Versand kostenfrei Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Olay Gesichtspflege SUPER SERUM 5 in 1 30 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 27,37 € Versand kostenfrei Gesamt 27,37 € → zum Angebot
Olay Super Serum Aufhellendes Anti-Falten-Serum mit Vitamin C 30 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,90 € 1030 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht Olay Super Serum (30 ml)

Olay Super Serum (30 ml) mit fünf Wirkstoffen für straffere Haut

Fünf aufeinander abgestimmte Inhaltsstoffe bilden das Herzstück dieses Gesichtsserums und verfolgen eine mehrdimensionale Pflegestrategie. Niacinamid stärkt die Hautbarriere und verfeinert sichtbar das Hautbild, während Vitamin C oxidativem Stress entgegenwirkt und für einen ebenmäßigeren Teint sorgt. Peptide unterstützen die hauteigenen Strukturproteine und tragen zur Festigung bei. Vitamin E ergänzt den antioxidativen Schutz, Milchsäure fördert die Zellerneuerung und hilft der Haut, Feuchtigkeit besser zu binden. Die leichte Serum-Textur transportiert diese Wirkstoffe zügig in die oberen Hautschichten und hinterlässt ein angenehm gepflegtes Hautgefühl ohne beschwerenden Film.

Flexible Anwendung morgens und abends in jeder Pflegeroutine

Die Formulierung eignet sich sowohl für die Tages- als auch für die Nachtpflege und passt sich damit unterschiedlichen Pflegebedürfnissen an. Morgens bildet das Serum eine wirkstoffreiche Grundlage unter der Tagescreme, die die Haut den ganzen Tag über mit feuchtigkeitsbindenden und festigenden Substanzen versorgt. Abends unterstützt es die nächtlichen Regenerationsprozesse und ermöglicht den Wirkstoffen, während der Ruhephase intensiv zu arbeiten. Die Pipettenflasche ermöglicht eine hygienische und dosierte Entnahme, sodass sich die 30 ml Inhalt sparsam über mehrere Wochen verteilen lassen. Für alle Hauttypen entwickelt, lässt sich das Produkt unkompliziert in bestehende Pflegeroutinen integrieren und mit anderen Gesichtspflegeprodukten kombinieren.

Olay Super Serum (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Super 👍🏻
Baxis W Juli 2025

Super 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Christian R Oktober 2025

Fand ich nicht besonders gut und auch nicht besonders schlecht. Hat mich nicht wirklich überzeugt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hautpflege
für alle Hauttypen
Gesichtsserum
Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Tages- und Nachtpflege, Tägliche Nutzung
Eigenschaften
Serum
Pipettenflasche
anti-aging, festigend, feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
Milchsäure, Niacinamid, Peptide, Vitamin C, Vitamin E
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram