Clinique Superdefense Gel SPF40 (30ml) Gesichtsgel

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gesichtsgel ist ölfrei und verstopft die Poren nicht.
• Es bietet eine feuchtigkeitsspendende Wirkung und hält die Haut den ganzen Tag über hydratisiert.
• Die parfümfreie Formel reduziert das Risiko von Hautirritationen und allergischen Reaktionen.
• Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Verpackung im Glastiegel bewahrt die Frische und Wirksamkeit des Produkts.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,37 €
Ø 29 €
26,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,98 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
31,37 €
Ø 29 €
26,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,98 €
ab 31,37 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLINIQUE Superdefense SPF 40 Gesichtsgel Flaconi CLINIQUE Superdefense SPF 40 Gesichtsgel 1-2 Tage 31,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,27 € → zum Angebot
• Clinique SuperdefenseTM Gel SPF 40 Parfümerie Ruthe Clinique SuperdefenseTM Gel SPF 40 1 - 2 Werktagen 34,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Clinique Superdefense Gel SPF40 30 ml Beautywelt Clinique Superdefense Gel SPF40 30 ml 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
• CLINIQUE Tagescreme Feuchtigkeitspflege Superdefense Cream Fatigue + First Signs Otto CLINIQUE Tagescreme Feuchtigkeitspflege Superdefense Cream Fatigue + First Signs lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.37 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
CLINIQUE Superdefense SPF 40 Gesichtsgel ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,27 € → zum Angebot
Clinique SuperdefenseTM Gel SPF 40 Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 34,90 € 1163,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Clinique Superdefense Gel SPF40 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,93 € Versand kostenfrei Gesamt 34,93 € → zum Angebot
Superdefense Gel SPF 40 Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,14 € 1204,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 36,14 € → zum Angebot
Clinique Superdefense Gel SPF40 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 41,39 € 1379,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Clinique Superdefense Spf40 30 ml Tagescreme Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,50 € 1583,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
CLINIQUE Tagescreme Feuchtigkeitspflege Superdefense Cream Fatigue + First Signs Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 49,98 € Versand kostenfrei Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Clinique Superdefense Gel SPF40 (30ml)

Clinique Superdefense Gel SPF40 (30ml) – Ihre tägliche Gesichtspflege

Das Clinique Superdefense Gel SPF40 (30ml) bietet eine umfassende Lösung für Ihre tägliche Gesichtspflege. Dieses Gesichtsgel ist speziell formuliert, um Hautirritationen zu lindern und gleichzeitig einen hohen Sonnenschutz zu bieten. Mit seiner ölfreien und parfümfreien Formel ist es ideal für empfindliche Haut geeignet. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung sorgt dafür, dass Ihre Haut den ganzen Tag über frisch und hydratisiert bleibt.

Feuchtigkeitsspendende Wirkung für den ganzen Tag

Das Gesichtsgel von Clinique ist bekannt für seine intensive feuchtigkeitsspendende Wirkung. Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Es hilft, die Hautbarriere zu stärken und schützt vor schädlichen Umwelteinflüssen. Dank der parfümfreien Formel ist es besonders schonend und reduziert das Risiko von Hautirritationen.

Clinique Superdefense Gel SPF40 (30ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Pflege und Sonnenschutz
Mabien Oktober 2021

Diese erfrischende Creme eignet sich perfekt für fettige Haut und ist ideal als Make-up-Grundierung. Die feuchtigkeitsspendende Formel verhindert ein fettiges Hautgefühl. Ich benutze sie das ganze Jahr über.

1/5
★☆☆☆☆ Super Creme
Andrea März 2022

Alles super. Beste Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ 30 ml und nicht wie angegeben 40 ml
Karima A Juli 2021

In der Beschreibung steht 40 ml aber es sind nur 30 ml daher ist es günstiger die Creme im Laden zu kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen
Gesichtsgel
ölfrei
Gesicht
Tagespflege
Eigenschaften
parfümfrei
Gel
Glastiegel
feuchtigkeitsspendende Wirkung
parfümfrei
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram