Dr. Spiller Anti Couperose Gel (20ml) Reinigungsgel

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungsgel Wirkung: feuchtigkeitsspendende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Couperose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,05 €
Ø 33 €
31,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
31,05 €
Ø 33 €
31,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 31,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Spiller Gesichtsgel Dr. Spiller - Anti Couperose Gel - 20ml Otto Dr. Spiller Gesichtsgel Dr. Spiller - Anti Couperose Gel - 20ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Biomimetic Skin Care Gel Anti Couperose - Anti Couperose Gel 20ml Amazon Marketplace Dr. Spiller Biomimetic Skin Care Gel Anti Couperose - Anti Couperose Gel 20ml Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• Dr. Spiller Anti Couperose Gel 20 ml basler-beauty.de Dr. Spiller Anti Couperose Gel 20 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.05 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Spiller Gesichtsgel Dr. Spiller - Anti Couperose Gel - 20ml ✓ Bester Preis Otto Perfectstyleshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
Dr. Spiller Biomimetic Skin Care Gel Anti Couperose - Anti Couperose Gel 20ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Anti Couperose Gel 20 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Anti Couperose Gel, 20ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Dr. Spiller Anti Couperose Gel 20 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Dr. Spiller Anti Couperose Gel (20ml) Test

3/5
★★★☆☆ nicht schlecht, aber zu teuer
Anja P Juni 2025

Das Serum wirkt zwar in Ordnung, ist aber enttäuschend kurz ergiebig — für den hohen Preis zu schnell leer. Ob es halbvoll geliefert wurde oder die Füllmenge generell gering ist, lässt sich nicht sagen. Die passende Tagescreme hielt etwa viermal länger. Aus Preis-Leistungs-Gründen würde ich das Serum nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Verwende häufig dr spiller Produkte
Puffotter Juli 2023

Die angenehme Konsistenz der Produkte von Dr. Spiller fühlt sich gut auf der Haut an. Die Ergebnisse bei Couperose werden möglicherweise nicht verschwinden, aber zumindest gemildert. Langfristig könnte eine Laserbehandlung erfolgversprechender sein.

1/5
★☆☆☆☆ Verschlechterte meine Haut
Britta November 2023

Nach 7 Tagen ist die Haut noch schlimmer geworden. Das enttäuschende Gel hat das Gegenteil bewirkt. Der Verkäufer lehnte die Reklamation ab, jetzt suche ich professionelle Hilfe beim Hautarzt für eine Laserbehandlung.

5/5
★★★★★ wirkt
Gerli Mai 2025

hilft wirklich bei regelmässiger Anwendung. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Couperose
Reinigungsgel
Dekolleté
Kosmetische Gesichtspflege, Make up Entfernung, Reinigung
Eigenschaften
Gel
Pumpflakon
feuchtigkeitsspendende Wirkung
Gingkowasser, Rutin
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram