Maria Galland 740 Activ'Age Serum (30ml) Gesichtsserum

• Peptide und Stammzellen fördern Zellerneuerung und Kollagenbildung
• Vitamin B3 spendet Feuchtigkeit und beruhigt die Haut
• Anti-Aging-Wirkung glättet Falten und festigt Konturen
• Schützende Formulierung gegen negative Umwelteinflüsse
• Serum-Textur zieht schnell ein und dient als Pflegebasis
• Für Gesicht, Hals und Dekolleté geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
111,89 €
Ø 118 €
107,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
111,89 €
Ø 118 €
107,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 111,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maria Galland ACTIV'AGE 740 Sérum 30 ml basler-beauty.de Maria Galland ACTIV'AGE 740 Sérum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
• Maria Galland 740 Sérum Activ'Age 30 ml Beautywelt Maria Galland 740 Sérum Activ'Age 30 ml 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
• Maria Galland Paris Serum activ'age 30 ml Amazon Marketplace Maria Galland Paris Serum activ'age 30 ml Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Maria Galland 740 Activ Age Serum, 30ml kosmetikfuchs Maria Galland 740 Activ Age Serum, 30ml 136,85 € + 1,00 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.89 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Maria Galland ACTIV'AGE 740 Sérum 30 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Maria Galland 740 Sérum Activ'Age 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 111,89 € Versand kostenfrei Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Maria Galland Paris Serum activ'age 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Maria Galland 740 Activ Age Serum, 30ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 136,85 € + 1,00 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Maria Galland Ligne Activ'Age 740 Sérum (30 ml) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 165,00 € 5500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Maria Galland 740 Activ'Age Serum (30ml)

Maria Galland 740 Activ'Age Serum (30ml) – Straffende Intensivpflege für reife Haut

Reife Haut mit ersten oder bereits ausgeprägten Falten profitiert von gezielter Wirkstoffpflege, die über die reine Feuchtigkeitsversorgung hinausgeht. Dieses Anti-Aging-Serum kombiniert Peptide, Stammzellen und Vitamin B3 in einer leichten Serum-Textur, die sich für Gesicht, Hals und Dekolleté eignet. Die Formulierung adressiert mehrere Hautalterungszeichen gleichzeitig: Sie glättet vorhandene Linien, strafft erschlaffte Konturen und schützt vor belastenden Umwelteinflüssen. Der praktische Pumpflakon mit 30 Millilitern ermöglicht eine hygienische, dosierte Anwendung bei gleichzeitig längerer Haltbarkeit der enthaltenen Wirkstoffe.

Wirkstoff-Dreiklang für sichtbare Hautverjüngung

Die Kombination aus Peptiden und Stammzellen zielt auf die zelluläre Erneuerung der Haut. Peptide regen die hauteigene Kollagenproduktion an und sorgen für festere, elastischere Konturen. Stammzellen unterstützen die Regeneration auf zellulärer Ebene und tragen zur Vitalisierung müder Haut bei. Vitamin B3 ergänzt diese Wirkung durch seine feuchtigkeitsbindenden und hautberuhigenden Eigenschaften. Dieses Zusammenspiel macht die Pflege zur Lösung für anspruchsvolle Haut ab etwa 35 Jahren, die mehr benötigt als eine einfache Feuchtigkeitscreme. Die dermatologisch getestete Formulierung bietet dabei eine gute Verträglichkeit.

Maria Galland 740 Activ'Age Serum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maria Galland 740 Activ'Age Serum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, zum Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
Gesichtsserum
Dekolleté, Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
Serum
Pumpflakon
anti-aging Wirkung, festigende Wirkung, feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, regenerierende Wirkung, schützende Wirkung, stimulierende Wirkung, vitalisierende Wirkung
Peptide, Stammzellen, Vitamin B3
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram