Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Scrub (100ml) Gesichtspeeling

• Alle Hauttypen profitieren von der ausbalancierten Reinigungsformel
• Tiefenreinigung befreit Poren gründlich von Talg und Unreinheiten
• Peeling-Textur entfernt abgestorbene Hautzellen mechanisch
• Hautbild verfeinern für ebenmäßigere Oberfläche nach regelmäßiger Anwendung
• 100ml Tube ermöglicht hygienische Dosierung und praktische Handhabung
• Speziell für Herren entwickelte Gesichtspflege-Formulierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,50 €
Ø 18 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
16,50 €
Ø 18 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
ab 16,50 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Scrub 100ml idufte DE Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Scrub 100ml sofort lieferbar 16,50 € + 4,80 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
• Kiehl's Facial Fuel Energizing Scrub Gesichtspeeling für Herren 100 ml iparfumerie Kiehl's Facial Fuel Energizing Scrub Gesichtspeeling für Herren 100 ml 1-2 Werktage 21,17 € + 4,45 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
• Kiehl's S24994, Kiehl's Facial Fuel Energizing Scrub 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Kiehl's S24994, Kiehl's Facial Fuel Energizing Scrub 100 ml, Grundpreis: € auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Kiehl Gesichtspeeling Kiehl's Men Facial Fuel Energizing Scrub Otto Kiehl Gesichtspeeling Kiehl's Men Facial Fuel Energizing Scrub lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Scrub 100ml ✓ Bester Preis idufte DE Angebotsinfo sofort lieferbar 16,50 € 462,30 €/l + 4,80 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Kiehl's Facial Fuel Energizing Scrub Gesichtspeeling für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,17 € 211,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 25,62 € → zum Angebot
Kiehl's S24994, Kiehl's Facial Fuel Energizing Scrub 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 219.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Kiehl's Facial Fuel Scrub 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,08 € Versand kostenfrei Gesamt 23,08 € → zum Angebot
Kiehl's Facial Fuel Energizing Scrub Gesichtspeeling für Herren 100 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,90 € 249 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Kiehl's Facial Fuel Energizing Scrub Gesichtspeeling Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Kiehl's Facial Fuel Scrub 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,61 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Kiehl's S2499404, Kiehl's Facial Fuel Scrub 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,61 € 256.1 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Kiehl's 034465, Kiehl's Facial Fuel Energizing Scrub (Reinigungspeeling, 100 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,29 € 262.9 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 29,29 € → zum Angebot
Kiehl's C-KI-052-01, Kiehl's Men Facial Fuel Energizing Scrub proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 26,86 € 268.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Kiehl's Facial Fuel Energizing Gesichtspeeling SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 27,59 € 275.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
Kiehl's Since 1851 - Facial Fuel - Scrub - facial Fuel Energizing Scrub 100ml 100 ml, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 31,45 € 314.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 06:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Scrub (100ml)

Kiehl's Facial Fuel Energizing Scrub – Tiefenreinigung für alle Hauttypen

Männerhaut stellt besondere Ansprüche an die Gesichtspflege: Sie ist häufig dicker, neigt zu gröberen Poren und zeigt durch tägliches Rasieren erhöhte Beanspruchung. Dieses Gesichtspeeling wurde speziell für diese Bedürfnisse entwickelt und eignet sich für alle Hauttypen – von normaler über trockene bis hin zu fettiger Haut. Die Peeling-Textur entfernt zuverlässig abgestorbene Hautzellen und bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor. Besonders nach dem Sport oder bei täglicher Umweltbelastung unterstützt die tiefenreinigende Wirkung ein frisches, gepflegtes Hautbild.

Peeling-Wirkung verfeinert sichtbar das Hautbild

Die mechanische Reinigungswirkung befreit die Haut von Unreinheiten, die sich im Laufe des Tages in den Poren ansammeln. Während herkömmliche Gesichtsreinigung nur oberflächlich wirkt, dringt die Peeling-Textur tiefer in die Hautstruktur ein und löst Ablagerungen gründlicher. Das Ergebnis zeigt sich in einem verfeinerten Hautbild mit ebenmäßigerer Oberfläche. Männer, die regelmäßig rasieren, profitieren zusätzlich von der glatteren Hautstruktur – eingewachsene Haare und Rasurirritationen treten seltener auf. Die hautbildverfeinernde Wirkung macht sich bereits nach wenigen Anwendungen bemerkbar, ohne die Haut unnötig zu strapazieren.

Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Scrub (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kiehl’s for Men Facial Fuel Energizing Scrub (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
zur Hautreinigung
alle Hauttypen
Gesichtspeeling
Herren
Reinigung
Kiehls for Men Facial Fuel
Eigenschaften
Peeling
Tube
Hautbild verfeinernde Wirkung, entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung, tiefenreinigende Wirkung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram