MBR Medical Beauty BioChange Optimal Lift Serum (30ml) Anti-Aging Serum

• Das Serum bietet eine intensive Anti-Aging Wirkung durch die Kombination hochwertiger Wirkstoffe.
• Seine glättende und straffende Wirkung sorgt für ein sichtbar verbessertes Hautbild.
• Die leichte Serum-Textur zieht schnell ein und eignet sich für alle Hauttypen.
• Mit der praktischen 30 ml Flasche ist eine präzise und hygienische Anwendung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,68 €
Ø 170 €
166,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
167,68 €
Ø 170 €
166,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,95 €
ab 167,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MBR BioChange Optimal Lift Serum 30 ml Beautywelt MBR BioChange Optimal Lift Serum 30 ml 167,68 € Versand kostenfrei Gesamt 167,68 € → zum Angebot
• MBR Medical Beauty Research BioChange Optimal Lift Serum 30 ml basler-beauty.de MBR Medical Beauty Research BioChange Optimal Lift Serum 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 175,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 179,29 € → zum Angebot
• MBR BioChange® Optimal Lift Serum 30ml parfuemerie-heudorf MBR BioChange® Optimal Lift Serum 30ml 1-3 Tage 181,95 € Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.68 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
MBR BioChange Optimal Lift Serum 30 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 167,68 € Versand kostenfrei Gesamt 167,68 € → zum Angebot
MBR Medical Beauty Research BioChange Optimal Lift Serum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 175,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 179,29 € → zum Angebot
MBR BioChange® Optimal Lift Serum 30ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 181,95 € 6065,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
MBR Medical Beauty Research® Optimal Lift Serum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 221,95 € 7398,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 221,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht MBR Medical Beauty BioChange Optimal Lift Serum (30ml)

Entdecken Sie die Kraft der Hautverjüngung

Das MBR Medical Beauty BioChange Optimal Lift Serum (30ml) ist ein Durchbruch in der Gesichtspflege. Dieses hochwertige Anti-Aging Serum wurde speziell entwickelt, um müde und strapazierte Haut zu revitalisieren. Mit seiner innovativen Formel zielt es darauf ab, Falten und feine Linien zu reduzieren und gleichzeitig die Hautstruktur zu verbessern. Geeignet für alle Hauttypen, bietet dieses Serum eine intensive Pflege für Gesicht und Hals.

Fortschrittliche Inhaltsstoffe für optimale Ergebnisse

Die Wirksamkeit des Serums basiert auf einer sorgfältig ausgewählten Kombination hochwertiger Inhaltsstoffe. Aloe Vera spendet intensiv Feuchtigkeit, während Ginkgo die Durchblutung fördert. Hyaluronsäure sorgt für Volumen und Elastizität. Koffein regt die Mikrozirkulation an und verleiht der Haut neue Energie. Der Süßholzwurzel-Extrakt wirkt beruhigend und ausgleichend. Diese Synergie der Wirkstoffe trägt zur sichtbaren Verbesserung des Hautbildes bei.

MBR Medical Beauty BioChange Optimal Lift Serum (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MBR Medical Beauty BioChange Optimal Lift Serum (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
alle Hauttypen, müde Haut, strapazierte Haut
Anti-Aging Serum, Gesichtsserum
Damen
Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere
MBR BioChange
Eigenschaften
Serum
Flasche
anti-aging Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Aloe Vera, Ginkgo, Hyaluronsäure, Koffein, Süßholzwurzel-Extrakt
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram