Lumene Glow Day Cream SPF30 50 ml Gesichtscreme

• Die reichhaltige Creme versorgt die Gesichtshaut intensiv mit Feuchtigkeit und schützt gleichzeitig vor schädlichen UV-Strahlen.
• Mit einem hohen Lichtschutzfaktor von 30 wird die Haut effektiv vor vorzeitiger Hautalterung und Sonnenschäden bewahrt.
• Die leichte Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm glattes, nicht klebriges Hautgefühl.
• In der praktischen 50-ml-Größe ist die Creme ideal für den täglichen Gebrauch und auf Reisen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,73 €
Ø 16 €
13,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,73 €
Ø 16 €
13,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 15,73 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lumene Nordic-C [VALO] Glow Cream aufhellende Tagescreme SPF 30 50 ml iparfumerie Lumene Nordic-C [VALO] Glow Cream aufhellende Tagescreme SPF 30 50 ml 1-2 Werktage 15,73 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• Lumene Nordic-C [Valo] Day Cream SPF30 Tagescreme Flaconi Lumene Nordic-C [Valo] Day Cream SPF30 Tagescreme 1-2 Tage 19,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• LUMENE Nordic C [Valo] Day Cream SPF30 mueller.de LUMENE Nordic C [Valo] Day Cream SPF30 2-3 Tage 30,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.73 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Lumene Nordic-C [VALO] Glow Cream aufhellende Tagescreme SPF 30 50 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,73 € 314,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
Lumene Nordic-C [Valo] Day Cream SPF30 Tagescreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 19,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
LUMENE Nordic C [Valo] Day Cream SPF30 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 30,99 € 619,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht Lumene Glow Day Cream SPF30 50 ml

Lumene Glow Day Cream SPF30 50 ml für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem leuchtenden Teint mit dieser hochwertigen Tagespflege. Die Gesichtscreme vereint intensive Feuchtigkeit mit effektivem Sonnenschutz und verleiht Ihrer Haut einen natürlichen Glow. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Hautbedürfnisse, nährt und schützt sie Ihr Gesicht den ganzen Tag lang. Erleben Sie eine Pflege, die Ihre Haut verwöhnt und gleichzeitig vor schädlichen Umwelteinflüssen bewahrt.

Intensive Feuchtigkeit und Schutz in einem

Diese Tagescreme bietet Ihrer Haut rundum Pflege und Schutz. Die reichhaltige Textur zieht schnell ein und versorgt die Haut langanhaltend mit Feuchtigkeit. Gleichzeitig schützt der hohe Lichtschutzfaktor 30 zuverlässig vor vorzeitiger Hautalterung durch UV-Strahlen. Die ausgewogene Formel unterstützt die natürliche Hautbarriere und sorgt für ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl – die perfekte Basis für ein strahlendes Aussehen und einen ebenmäßigen Teint.

Lumene Glow Day Cream SPF30 50 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lumene Glow Day Cream SPF30 50 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesichtscreme, Tagescreme
Gesicht
Eigenschaften
Creme
feuchtigkeitsspendend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram