Dr. Grandel Gesichtsreinigung Peeling 75 ml Gesichtspeeling

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Peeling hat eine hautbildverfeinernde Wirkung.
• Es entfernt abgestorbene Hautzellen.
• Die tiefenreinigende Wirkung sorgt für ein klares Hautbild.
• Enthält natürliche Inhaltsstoffe wie Bambus und Kaolin.
• Die Textur ist ein Fluid mit Peeling-Effekt.
• Verpackt in einer 75 ml Tube für einfache Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,96 €
Ø 18 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,96 €
Ø 18 €
16,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,24 €
ab 17,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00831830, Dr. Grandel Grandel Effect Peeling Creme, 75 ml, Grundpreis:... meine Hautapotheke PZN-DE 00831830, Dr. Grandel Grandel Effect Peeling Creme, 75 ml, Grundpreis:... 1-3 Werktage 17,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
• DR. GRANDEL 41624, Dr. Grandel Cleansing Effect Peeling 75 ml Gesichtspeeling, Beautywelt DR. GRANDEL 41624, Dr. Grandel Cleansing Effect Peeling 75 ml Gesichtspeeling, sofort verfügbar 19,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
• Dr. Grandel Gesichtsreinigung Peeling Effekt, 75 ml Amazon Marketplace Dr. Grandel Gesichtsreinigung Peeling Effekt, 75 ml 37,24 € + 7,44 € Versand Gesamt 44,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.96 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00831830, Dr. Grandel Grandel Effect Peeling Creme, 75 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis meine Hautapotheke meine Hautapotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,96 € 239.4667 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 41624, Dr. Grandel Cleansing Effect Peeling 75 ml Gesichtspeeling, Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 19,65 € 262 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41624, Dr. Grandel Cleansing Effect Peeling 75 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 266.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
DR. GRANDEL 10433, DR. GRANDEL Cleansing Effect Peeling 75 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,05 € 307.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
Dr. Grandel Feel Fine Effect Peeling, Grundpreis: € 346,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 26,00 € 346.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Dr. Grandel 41624, Dr. Grandel Effect Peeling Creme-Peeling 75 ml, Grundpreis: € Dr. Grandel Dr. Grandel Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 2-3... 27,90 € 372 € / l Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Dr. Grandel Gesichtsreinigung Peeling Effekt, 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 37,24 € + 7,44 € Versand Gesamt 44,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:27 Uhr.

Testbericht Dr. Grandel Gesichtsreinigung Peeling 75 ml

Dr. Grandel Gesichtsreinigung Peeling 75 ml: Für ein verfeinertes Hautbild

Das Dr. Grandel Gesichtsreinigung Peeling 75 ml ist speziell für die Bedürfnisse normaler Haut entwickelt worden. Es entfernt abgestorbene Hautzellen und sorgt für eine tiefenreinigende Wirkung. Mit Inhaltsstoffen wie Bambus und Kaolin wird die Haut sanft gereinigt und das Hautbild sichtbar verfeinert.

Effektive Reinigung bei Hautunreinheiten

Dieses Gesichtspeeling ist ideal zur Hautreinigung und besonders wirksam bei Hautunreinheiten. Die feine Textur des Peelings in Form eines Fluids ermöglicht eine gründliche Reinigung, ohne die Haut zu reizen. Die Anwendung ist einfach und hinterlässt ein frisches, klares Hautgefühl.

Dr. Grandel Gesichtsreinigung Peeling 75 ml Test

5/5
★★★★★ Gentle and Effective
Sarah Februar 2023

Dies ist eine großartige sanfte Methode, um die Haut zu peelen. Ich benutze es gerne ein paar Mal pro Woche, um meiner Haut einen gesunden Glanz zu verleihen. Ideal für sensible und Rosacea-Haut, die ich beide habe, und ich habe nie Probleme bei der Verwendung dieses Produkts. Ein Must-Have für meine Pflegeroutine!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
heike Januar 2022

Die Peeling-Kugeln dieses Produkts sind angenehm und sanft zur Haut, kratzen nicht und hinterlassen ein tolles Gefühl. Empfohlen von der Kosmetikerin, bin ich super zufrieden.

5/5
★★★★★ Dr. Grandl ist großartig
Katja März 2024

Alle Produkte von Dr. Grandl sind sehr gut. Dieses Peeling reinigt die Haut sehr gründlich und sanft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Super!
MeYeR August 2023

Sehr angenehmer Duft. Kügelchen mikro. Tut seinen Job, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
bei Hautunreinheiten, zur Hautreinigung
normale Haut
Gesichtspeeling
Eigenschaften
Fluid, Peeling
Tube
Hautbild verfeinernde Wirkung, entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung, tiefenreinigende Wirkung
Bambus, Kaolin
Maße & Gewicht
75 ml
Weitere Daten
Nicht in die Augen gelangen lassen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram