Imopharm Pro Natures Aloe Vera Gel (200ml) Gesichtsgel
Produkttyp: Gesichtsgel
Anwendungsgebiete: bei feuchtigkeitsarmer Haut
Hautpartien: Dekolleté - Gesicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
6,76 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Aloe Vera Gel (Barbadensis Miller)
2-4 Werktage
6,76 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 9,66 €
→ zum Angebot
-
ALOE VERA GEL 200 ml
ca. 1 - 3 Werktage
6,77 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 10,76 €
→ zum Angebot
-
Aloe Vera Gel, 200 ml
Auf Lager
13,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,97 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.
Imopharm Pro Natures Aloe Vera Gel (200ml) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Imopharm Pro Natures Aloe Vera Gel (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anwendungsgebiete
bei feuchtigkeitsarmer Haut
Hauttyp
normale Haut, trockene Haut
Produkttyp
Gesichtsgel
Hautpartien
Dekolleté, Gesicht
Eigenschaften
Allergeninformationen
hypoallergen
Textur
Gel
Verpackungsart
Tube
Inhaltsstoffe
Aloe Vera, Vitamin C
Maße & Gewicht
Menge in ml
100 ml
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Gesichtspflege hypoallergen erklärt für Einsteiger
Tipps & Tricks rund um Anti Age Gesichtscreme
Top Gesichtspflegeprodukte bei feuchtigkeitsarmer Haut im Vergleich 2026
Neuheiten im Bereich Gesichtsgele
Jetzt Straffende Gesichtscreme vergleichen
Gesichtspflege für trockene Haut in der Übersicht
Jetzt Feuchtigkeitsspendende Gesichtscreme vergleichen
Faktencheck: Gesichtscreme für fettige Haut
Beliebte Themen
Tagescreme Lichtschutzfaktor 30
Gesichtscreme Herren
Aloe Vera
Augencreme Falten und Linien
Gesichtscreme Hyaluron
Gesichtscreme für trockene Haut
Gesichtscreme für Mischhaut
Gesichtscreme für empfindliche Haut
Gesichtscreme Aloe Vera
für normale Haut
Gesichtscreme für reife Haut
Augencreme Tränensäcke und Augenringe