Alkmene Teebaumöl Gesichtswasser (150ml)
- Das Gesichtswasser hat eine antibakterielle Wirkung, die Hautunreinheiten effektiv bekämpft.
- Es ist vegan und enthält keine tierischen Inhaltsstoffe.
- Das Produkt ist parabenfrei und ohne Silikone, was es besonders hautfreundlich macht.
- Die Textur ist leicht und wässrig, was eine einfache Anwendung ermöglicht.
- Mit einer Menge von 150ml ist es ideal für die tägliche Gesichtsreinigung.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 17638557, Alkmene Mein Teebaumöl Gesichtswasser Lösung Inhalt: 150 ml,
siehe Shop
4,22 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 8,21 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 17638557, Schröder Cosmetics Alkmene Mein Teebaumöl Hautklärendes
verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen
4,51 €
+ 3,39 € Versand
Gesamt 7,90 €
→ zum Angebot
-
alkmene Teebaumöl Gesichtswasser -Melaleuca gegen Pickel, vegan, 150 ml
Auf Lager
5,65 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 10,55 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alkmene Teebaumöl Gesichtswasser (150ml) für eine klare Haut
Das Alkmene Teebaumöl Gesichtswasser (150ml) ist ein hochwertiges Produkt, das speziell für die Gesichtsreinigung und Pflege entwickelt wurde. Es eignet sich besonders gut bei Hautunreinheiten und Akne. Dank seiner antibakteriellen und erfrischenden Wirkung hilft es, die Haut zu klären und zu revitalisieren.
Vegan und ohne schädliche Inhaltsstoffe
Dieses Gesichtswasser ist vegan und frei von Parabenen und Silikonen. Es bietet eine natürliche Pflege, die Ihre Haut nicht belastet. Die Textur des Wassers sorgt für eine angenehme Anwendung und hinterlässt ein frisches Gefühl auf der Haut. Ideal für alle, die Wert auf Naturkosmetik legen.
Alkmene Teebaumöl Gesichtswasser (150ml) Test
Teebaumöl hat mich überzeugt! Wirksam gegen entzündete Pickel, Akne und Rötungen. Mein Hautbild verbesserte sich schnell. Pickel trocknen schneller aus. Sehr ergiebig!.
Nach einer Woche regelmäßiger Verwendung habe ich bemerkt, dass meine Haut dank des Mundschutzes schmerzhaft vereitelte Stellen bekam. Die Pickel verschwanden schnell und es sind keine neuen aufgetreten. Ich bin froh, dass mein Hautzustand stabil bleibt.
Das klärende Gesichtswasser mit Teebaumöl hat die Haut dieses Kunden gereinigt und die Poren verkleinert, ohne sie auszutrocknen. Nach 2 Wochen Anwendung ist die Haut wieder rein und frei von Unreinheiten. Der Duft von Teebaumöl verfliegt schnell und der Spender funktioniert einwandfrei.
Laut dem Kunden kann das Produkt wärmstens empfohlen werden, besonders für empfindliche und trockene Haut. 5 Sterne!.
Ich habe endlich das geeignete Produkt für meine unreine Haut gefunden - ein wahrer Wundermittel! Meine Mischhaut neigt besonders in den T-Zonen zu Unreinheiten, aber seit ich dieses Produkt benutze, hat sich meine Haut deutlich verbessert. Das Gesichtswasser verleiht mir stets ein Gefühl von Frische. Leider habe ich den Fehler gemacht, ein anderes Produkt auszuprobieren, und sofort sind die Unreinheiten zurückgekehrt.
Ich werde definitiv zu diesem Gesichtswasser zurückkehren und dabei bleiben. Es ist wirklich effektiv - unverzichtbar für alle mit unreiner Haut!Ich habe lange gesucht, aber dieses Gesichtswasser hat sich als Wundermittel für meine unreine Mischhaut erwiesen. Sofort fühlte sich meine Haut frischer und die Unreinheiten in den T-Zonen verbesserten sich sichtbar.
Nachdem ich kurzzeitig ein anderes Produkt ausprobierte, kehrten die Probleme zurück. Deshalb werde ich jetzt wieder zu diesem Gesichtswasser wechseln. Es ist einfach unverzichtbar für jeden, der an unreiner Haut leidet!.
Ich habe dieses Produkt gekauft, da ich unter leichter Akne leide. Es ist eine sanfte Alternative zu starken Apothekenprodukten. Es bekämpft Pickel effektiv, ohne die gesunde Haut zu reizen. Einfach auf ein Wattepad geben, auf die gereinigte Haut auftragen und über Nacht einwirken lassen.
Der Teebaumöl-Duft dieses Produkts ist intensiv, aber angenehm für mich. Der Spendemechanismus funktioniert reibungslos. Nach der Anwendung fühlte sich meine Haut so sauber an wie nie zuvor. Es bleibt jedoch abzuwarten, ob sich langfristige Verbesserungen zeigen werden. Insgesamt bin ich mit diesem Gesichtswasser zufrieden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen