Nivea Serum Anti-Falten Q10 Experte Dual Action (30 ml) Gesichtsserum

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leichte Serum-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl
• Q10-Wirkstoff für gezielte Anti-Falten-Pflege in bewährter Formulierung
• 30 ml Inhalt ermöglicht sparsame Dosierung für Gesicht und Dekolleté
• Zweimal täglich anwendbar für morgendliche und abendliche Pflegeroutinen
• Schnelles Einziehverhalten ohne filmbildende Rückstände auf der Haut
• Kombinierbar mit anderen Produkten als Basis für Tages- und Nachtcremes
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,00 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
10,00 €
Ø 10 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,50 €
ab 10,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIVEA Anti-Age Serum, Anti-Falten Serum mit Q10 mildert Falten und beugt ihrer Amazon NIVEA Anti-Age Serum, Anti-Falten Serum mit Q10 mildert Falten und beugt ihrer Auf Lager 10,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Nivea Q10 Anti-Falten EXPERTE Dual Action Serum 30ml proshop DE Nivea Q10 Anti-Falten EXPERTE Dual Action Serum 30ml Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
• NIVEA Q10 Anti Wrinkle Expert Dual-Active Face Serum 30ml (30 ml)... Galaxus NIVEA Q10 Anti Wrinkle Expert Dual-Active Face Serum 30ml (30 ml)... 11-13 Werktage 15,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
• Nivea Gesichtsserum Anti-Falten Q10 Expert Dual-Action Serum, – Intensive... Otto Nivea Gesichtsserum Anti-Falten Q10 Expert Dual-Action Serum, – Intensive... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
NIVEA Anti-Age Serum, Anti-Falten Serum mit Q10 mildert Falten und beugt ihrer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € 533.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
NIVEA Anti-Age Serum, Anti-Falten Serum mit Q10 mildert Falten und beugt ihrer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € 533.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Nivea Q10 Anti-Falten EXPERTE Dual Action Serum 30ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 15,90 € 530 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
NIVEA Q10 Anti Wrinkle Expert Dual-Active Face Serum 30ml (30 ml) (5900017093154), Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 15,97 € 532.3333 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
NIVEA Q10 Anti-Falten EXPERT Gesichtsserum 30,0 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,98 € 532.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Nivea Q10 Anti-Wrinkle Expert NIVEA Q10 Anti-Wrinkle Expert Dual-Serum gegen Falten NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,50 € 550 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
NIVEA Q10 Anti-Falten Experte Dual Action Serum Gesichtsserum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
Nivea Gesichtsserum Anti-Falten Q10 Expert Dual-Action Serum, – Intensive Pflege 30 Otto Millennium-Beautyhandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
NIVEA Q10 Anti-Falten Experte Dual Action Serum GLYCOSTOP® glättend 30ml Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,49 € 583,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Nivea Q10 Dual Action 30 Ml Serum Golden White / Yellow Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 17,49 € 583 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
NIVEA 98716, NIVEA Q10 Anti-Falten EXPERT Gesichtsserum 30,0 ml playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,84 € 594.6667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Nivea Gesichtsserum »Q10 Anti-Falten EXPERT« 30.0 ml Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nivea Serum Anti-Falten Q10 Experte Dual Action (30 ml)

Nivea Q10 Experte Dual Action Gesichtsserum mit leichter Textur

Das Serum kombiniert eine leichte, schnell einziehende Textur mit gezielter Anti-Falten-Wirkung durch Q10. Die fließende Konsistenz lässt sich auf der Haut verteilen und zieht innerhalb weniger Augenblicke ein, ohne einen Film zu hinterlassen. Diese Textur eignet sich sowohl für die morgendliche Pflegeroutine unter dem Make-up als auch für die abendliche Anwendung vor der Nachtcreme. Das Hautgefühl nach dem Auftragen wirkt angenehm glatt und gepflegt, die Haut fühlt sich geschmeidig an. Für die Gesichtspflege lässt sich das Serum unkompliziert in bestehende Routinen integrieren.

Q10 als bewährter Anti-Falten-Wirkstoff für gezielte Hautpflege

Der Wirkstoff Coenzym Q10 konzentriert sich auf die Versorgung der Haut mit pflegerischen Komponenten, die den natürlichen Alterungsprozess begleiten. Q10 gehört zu den etablierten Inhaltsstoffen in der Anti-Falten-Pflege und richtet sich an alle, die ihrer Haut gezielte Unterstützung bieten möchten. Das Serum positioniert sich im Mittelklasse-Segment der Gesichtspflege und bietet eine ausbalancierte Formulierung für verschiedene Hautbedürfnisse. Die kompakte 30-ml-Flasche ermöglicht eine sparsame Dosierung, da bereits wenige Tropfen für Gesicht, Hals und Dekolleté ausreichen. Die regelmäßige Anwendung zweimal täglich – morgens und abends – integriert das Serum optimal in die tägliche Pflegeroutine.

Nivea Serum Anti-Falten Q10 Experte Dual Action (30 ml) Test

5/5
★★★★★ Unbedingt mal ausprobieren
Kathrin G Februar 2026

Das Serum lässt sich gezielt auf Problemzonen auftragen – ideal auch über Nacht. Am Morgen ist die sichtbare Wirkung sofort erkennbar. Einige Tropfen in die Tagescreme gemischt verstärken die Pflege, spenden Feuchtigkeit, glätten und verleihen ein frisches, gepflegtes Hautbild.

5/5
★★★★★ Sommerpflege
Carolin L November 2025

Im Sommer verursachen Cremes bei mir immer starkes Schwitzen – deshalb nutze ich jetzt dieses Serum. Es lässt sich wunderbar auftragen und fühlt sich auf der Haut sehr angenehm an.

5/5
★★★★★ Nivea Gesichtsserum
von einer Kundin März 2025

Fantastisches Gesichtsserum von Nivea! Ich kann nicht beurteilen, ob es die versprochenen Ergebnisse liefert, aber das Gefühl auf der Haut ist einfach hervorragend. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Falko F Februar 2026

Perfekt für Mutti,naja 🤔. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Gesichtsserum
Eigenschaften
Serum
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram