Klotz Labs Hyaluron Booster Serum Gel (10ml) Gesichtsserum

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Serum enthält Hyaluronsäure, die intensiv Feuchtigkeit spendet.
• Mit Calcium und Sodium wird die Hautstruktur gestärkt.
• Panthenol und Urea wirken beruhigend und regenerierend.
• Die Verpackung in einer 10 ml Flasche ist ideal für unterwegs.
• Geeignet für alle Hauttypen, einschließlich normaler und reifer Haut.
• Wirkt gegen Falten, Linien und freie Radikale.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,89 €
Ø 34 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,89 €
Ø 34 €
32,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 35,89 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyaluron Booster Serum Gel Apotheke Hyaluron Booster Serum Gel sofort lieferbar 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Hyaluron Booster Serum Gel Apolux Hyaluron Booster Serum Gel 1-2 Werktage 35,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
• Klotz Labs Hyaluron Booster Anti-Aging Serum, 1er Pack (1 x 10 ml) Amazon Marketplace Klotz Labs Hyaluron Booster Anti-Aging Serum, 1er Pack (1 x 10 ml) Auf Lager 47,67 € Versand kostenfrei Gesamt 47,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.89 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Hyaluron Booster Serum Gel ✓ Bester Preis Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 35,89 € Versand kostenfrei Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,90 € 3590,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,91 € 3591,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum 10 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,38 € 3638,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 36,59 € Versand kostenfrei Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 37,61 € 3761,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,61 € → zum Angebot
KLOTZ LABS Kosmetikmanufaktur GmbH Hyaluron Booster Serum Gel 10 ml 04963416_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 37,64 € Versand kostenfrei Gesamt 37,64 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,96 € 3796,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,96 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 38,59 € Versand kostenfrei Gesamt 38,59 € → zum Angebot
KLOTZ LABS Hyaluron Booster Serum 10 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,20 € 3920,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum, 10 ml GEL Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,74 € 575,53 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,74 € → zum Angebot
Hyaluron Booster Serum Gel 10 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,39 € 4439,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Klotz Labs Hyaluron Booster Serum Gel (10ml)

Effektive Anti-Aging Pflege mit dem Klotz Labs Hyaluron Booster Serum Gel (10ml)

Das Klotz Labs Hyaluron Booster Serum Gel (10ml) ist ein hochwirksames Gesichtsserum, das speziell für die Bedürfnisse aller Hauttypen entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Formel aus Hyaluronsäure, Calcium, Panthenol, Urea und Sodium bietet es eine umfassende Anti-Aging Pflege. Es hilft, Falten und feine Linien zu reduzieren und schützt die Haut vor negativen Umwelteinflüssen.

Intensive Feuchtigkeit und Schutz für Ihre Haut

Dieses Serum versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit und unterstützt die natürliche Regeneration. Die enthaltene Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit in der Haut und sorgt für ein pralles und glattes Hautbild. Panthenol und Urea wirken beruhigend und regenerierend, während Calcium und Sodium die Hautstruktur stärken und vor freien Radikalen schützen.

Klotz Labs Hyaluron Booster Serum Gel (10ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Serum von allen
R. H Februar 2021

Dieses Serum ist das beste, das ich bisher ausprobiert habe. Ich nutze es hauptsächlich während meiner Microneedling-Behandlungen und meine Haut ist danach nicht mehr so ausgetrocknet. Der Glow, der ein paar Tage später erscheint, ist einfach phänomenal. Dank der verschiedenen Moleküle der Hyaluronsäure kann die Haut das Serum gut aufnehmen.

Obwohl es teuer ist, ist es sehr ergiebig - nur 2-3 Tropfen reichen für das ganze Gesicht. Mit einer kleinen Flasche komme ich etwa 2 Monate aus. Sehr empfehlenswert für alle, die ihre Hautpflege intensivieren möchten.

5/5
★★★★★ klotz labs
andrea w Oktober 2013

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Mit nur wenigen Tropfen zieht es schnell ein und hält, was es verspricht. Die Ergebnisse sind sofort sichtbar und beeindruckend. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gegen Falten
Andrea Juli 2013

Die Creme und das Produkt sind wirklich super! Ich spüre bereits, wie die Falten reduziert werden. Es ist nicht zu erwarten, dass tiefe Falten komplett verschwinden, aber das Produkt glättet wirklich gut.

5/5
★★★★★ Kein Wundermittel, aber ein sehr gutes Anti-Aging-Produkt
Wilma März 2013

Das Hyaluron Serum ist ideal für empfindliche Haut und sorgt für ein ebenmäßigeres Hautbild. Innerhalb kurzer Zeit zieht es gut ein und reduziert kleine Augenfalten. Selbst tiefere Falten, wie die Zornesfalte, zeigen eine leichte Verbesserung nach einer Woche.

Die Haut fühlt sich gepflegt an und das lästige Spannungsgefühl verschwindet. Insgesamt hinterlässt das Serum ein tolles Hautgefühl und ist auch für irritierte Haut bestens geeignet. Freuen Sie sich auf eine strahlendere und glattere Haut dank dieses verträglichen Serums!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Anja N Mai 2012

Dieses Hyaluron Serum hat meine Haut innerhalb von 10 Wochen sichtbar verbessert. Meine Haut wirkt straffer und praller, und sogar Müdigkeitsfältchen sind reduziert. Durch die regelmäßige Anwendung morgens und abends sowie zwischendurch sehe ich frischer aus. Das Hyaluron Booster Serum hat meine Erwartungen übertroffen und ich kann es nur weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Geht so....
holgermuc Februar 2015

Dieses Produkt ist ganz in Ordnung, aber auch nicht bahnbrechend. Es lässt sich leicht auftragen und duftet angenehm. Zu diesem Preis hatte ich ein besseres Ergebnis erwartet.

Es ist nicht viel besser als Hya Gels in der 30-Euro-Preisklasse. Man kann sich den Aufpreis sparen.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
für normale Haut, für reife Haut
Gesichtsserum
Gesicht, Hals
Anti-Aging Pflege, Seren & Elixiere, Tagespflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram