Korres White Pine Volumizing Serum-In-Moisturizer (40ml) Tagescreme

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme enthält weiße Lupine, die für ihre straffende Wirkung bekannt ist.
• Die alkoholfreie Formel sorgt für eine sanfte Pflege ohne Irritationen.
• Der Glastiegel bewahrt die Frische und Qualität der Creme.
• Mit UVA-Schutz bietet die Creme zusätzlichen Schutz vor schädlichen Sonnenstrahlen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,34 €
Ø 31 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,34 €
Ø 31 €
27,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 30,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Care White Pine Meno Reverse, Body-BB-Creme, 40 ml, Weiß, Kaufland Korres Care White Pine Meno Reverse, Body-BB-Creme, 40 ml, Weiß, 7-12 Werktage 30,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,33 € → zum Angebot
• KORRES WHITE PINE Meno Reverse Volumengebende Serum-in-Creme für normale -... Amazon KORRES WHITE PINE Meno Reverse Volumengebende Serum-in-Creme für normale -... Auf Lager 34,87 € Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
• Korres Gesichtspflege White Pine Meno Reverse Volumengebende Serum-in-Creme,... Otto Korres Gesichtspflege White Pine Meno Reverse Volumengebende Serum-in-Creme,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.34 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Korres Care White Pine Meno Reverse, Body-BB-Creme, 40 ml, Weiß, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-12 Werktage 30,34 € 758,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 35,33 € → zum Angebot
KORRES WHITE PINE Meno Reverse Volumengebende Serum-in-Creme Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 33,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Korres White Pine Meno-ReverseTM Anti-Falten-Serum für einen perfekten Teint 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,92 € 1130,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 38,37 € → zum Angebot
KORRES WHITE PINE Meno Reverse Volumengebende Serum-in-Creme für normale - reife Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,87 € 871.75 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
KORRES WHITE PINE Meno Reverse Volumengebende Serum-in-Creme für normale - reife Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,87 € 871.75 / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,87 € → zum Angebot
KORRES White Pine Meno ReverseTM Volumizing Serum-in-Moisturizer 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,06 € → zum Angebot
Korres White Pine Meno-Reverse Serum-in-Creme 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 40,70 € Versand kostenfrei Gesamt 40,70 € → zum Angebot
KORRES White Pine Meno Reverse Serum in Creme, 40ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 41,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 45,83 € → zum Angebot
KORRES Serum-in-Creme White Pine mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,90 € 1497,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Korres Gesichtspflege White Pine Meno Reverse Volumengebende Serum-in-Creme, für Otto Luxus Parfümerie (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 62,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Korres White Pine Volumizing Serum-In-Moisturizer (40ml)

Korres White Pine Volumizing Serum-In-Moisturizer (40ml): Die perfekte Tagescreme

Der Korres White Pine Volumizing Serum-In-Moisturizer (40ml) ist eine innovative Tagescreme, die speziell für die Bedürfnisse reifer Haut entwickelt wurde. Diese Gesichtspflege aus der Naturkosmetik bietet eine einzigartige Kombination aus Serum und Feuchtigkeitscreme, die Ihre Haut intensiv pflegt und gleichzeitig aufpolstert. Mit Inhaltsstoffen wie weißer Lupine und ohne Alkohol ist sie besonders sanft zur Haut und eignet sich hervorragend für die tägliche Anwendung.

Effektive Anti-Aging Pflege für ein strahlendes Hautbild

Diese Tagescreme ist ideal für die Behandlung von Falten und Linien, Trockenheitsfältchen sowie Mimikfalten. Sie strafft die Haut und verleiht ihr ein frisches, jugendliches Aussehen. Die aufpolsternde Wirkung sorgt dafür, dass abgespannte und müde Haut wieder vital und strahlend wirkt. Dank der natürlichen Inhaltsstoffe und der alkoholfreien Formel ist sie besonders verträglich und pflegt die Haut intensiv.

Korres White Pine Volumizing Serum-In-Moisturizer (40ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Karo K September 2025

Ich bin sehr zufrieden: Bereits nach kurzer Anwendung zeigte sich eine deutliche, vielversprechende Verbesserung meiner Gesichtshaut. Deshalb habe ich die komplette White Pine Serie nachbestellt. Korres kenne ich außerdem von Bodylotions und Shampoos und schätze die Produkte sehr. Besonders positiv: Fast ausschließlich natürliche Inhaltsstoffe.

5/5
★★★★★ Riecht gut, ist aber kein Wundermittel!
Sabi Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Creme. Duft und Geschmeidigkeit überzeugen, die Haut fühlt sich weich und gut gepflegt an. Erwartet keine Wunder gegen Falten — vorhandene Hautschäden verschwinden nicht durch eine Creme, das sind unrealistische Versprechen. Trotzdem hinterlässt die Feuchtigkeitspflege ein angenehmes Hautgefühl und spürbares Wohlbefinden; deshalb kaufe ich sie regelmäßig.

Einziger Wermutstropfen: Es gibt sie jetzt nur noch im 40‑ml‑Tiegel statt früher 60 ml. Für tägliche Pflege, feuchtigkeitsspendende Behandlung und einen dezenten Duft ist sie dennoch empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Jette September 2025

Ich bin begeistert von dem Produkt. Sehr schnelle Lieferung. Gerne immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien, bei Mimikfalten, bei Trockenheitsfältchen, bei abgespanntem Teint, bei müder Haut
Tagescreme
alkoholfrei
Gesicht
Anti-Aging Pflege, Naturkosmetik
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
aufpolsternde Wirkung, straffende Wirkung
weiße Lupine
UVA-Schutz
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram