Biotherm Life Plankton Eye Cream (15ml) Augencreme

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Formulierung mit Plankton-Extrakt fördert die natürliche Zellerneuerung und mindert sichtbar Falten und Linien.
• Die vielseitige Textur aus Creme und Gel zieht schnell ein und eignet sich ideal für normale, Misch- und reife Haut.
• Dank der festigenden Wirkung wird die zarte Augenpartie gestrafft und Augenschatten werden effektiv reduziert.
• Der hochwertige Glastiegel enthält 15 ml konzentrierte Pflege für langanhaltende Regeneration und Glättung der Augenpartie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,99 €
Ø 31 €
28,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,99 €
Ø 31 €
28,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,29 €
ab 31,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIOTHERM Life Plankton™ Eye Augencreme Flaconi BIOTHERM Life Plankton™ Eye Augencreme 1-2 Tage 31,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
• Biotherm Life Plankton Eye Cream 15 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam Cleanser), CosmeticExpress Biotherm Life Plankton Eye Cream 15 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam Cleanser), lagernd | 1-3 Werktage 34,30 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
• Biotherm LA0867, Biotherm Life Plankton Eye 15 ml Basler Haar-Kosmetik Biotherm LA0867, Biotherm Life Plankton Eye 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 34,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
• BIOTHERM Augencreme Life Plankton Eye Otto BIOTHERM Augencreme Life Plankton Eye lieferbar in 3 Wochen 61,29 € Versand kostenfrei Gesamt 61,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
BIOTHERM Life Plankton™ Eye Augencreme ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Biotherm Life Plankton Eye Cream 15 ml (+ GRATIS Cera Cream to Foam Cleanser), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 34,30 € 2286.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 39,29 € → zum Angebot
Biotherm Life Plankton Eye 15 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,64 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
Biotherm LA0867, Biotherm Life Plankton Eye 15 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,64 € 2309.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 38,54 € → zum Angebot
Biotherm LA0867, Biotherm Life Plankton Eye Cream 15 ml, Grundpreis: € 2.399,30 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 2399.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Biotherm Life Plankton Eye Cream regenerierende Augencreme 15 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 2460,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 41,35 € → zum Angebot
Biotherm Life Plankton Eye Cream regenerierende Augencreme 15 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 2460 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Biotherm Life Plankton Eye Cream 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 39,66 € Versand kostenfrei Gesamt 39,66 € → zum Angebot
Biotherm - Plankto Essence Life Eye 15 Ml - 15 Ml, Grundpreis: € 2.666,67 / l Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 40,00 € 2666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Biotherm Life PlanktonTM Augencreme Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 42,75 € 2137,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Life Plankton Eye Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,75 € 2850,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Biotherm 034465, Biotherm Life Plankton Eye (Augenpflege Crème, Tag + Nacht, 15 ml) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 43,41 € 2894 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Biotherm Life Plankton Eye Cream (15ml)

Biotherm Life Plankton Eye Cream (15ml) – Die perfekte Augenpflege

Die Biotherm Life Plankton Eye Cream (15ml) ist eine hochwertige Augencreme, die speziell für die Pflege der empfindlichen Hautpartien rund um die Augen entwickelt wurde. Diese Creme kombiniert die regenerierenden Eigenschaften von Plankton mit einer leichten Gel-Textur, um Falten und Linien zu glätten und Augenschatten zu reduzieren. Geeignet für normale Haut, Mischhaut und reife Haut, bietet sie eine umfassende Pflege für jeden Hauttyp.

Effektive Pflege für die Augenpartie

Diese Augencreme ist ideal für die tägliche Anwendung und bietet eine festigende, straffende und glättende Wirkung. Die spezielle Formel mit Plankton hilft, die Haut zu regenerieren und das Erscheinungsbild von Falten und Linien zu minimieren. Die Biotherm Life Plankton Eye Cream (15ml) ist in einem praktischen Glastiegel verpackt, der die Frische und Wirksamkeit der Inhaltsstoffe bewahrt.

Biotherm Life Plankton Eye Cream (15ml) Test

5/5
★★★★★ Etwas teurer aber das Geld wert
Steffi P April 2024

Diese Faltencreme hat einen angenehmen Duft und versorgt die Haut den ganzen Tag über mit Feuchtigkeit. Ob sie Falten glättet oder jünger aussehen lässt, kann ich nicht mit Sicherheit sagen, aber sie zieht schnell ein und hält lange an. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Augencreme
Rob November 2022

Diese Augencreme ist herrlich weich und lässt die Augenpartie wacher aussehen. Sie zieht schnell ein, duftet angenehm und ist leicht zu verteilen. Da sie so ergiebig ist, reicht eine kleine Menge aus. Mit dieser Creme kannst du sparsam umgehen.

3/5
★★★☆☆ Augencreme
Christine2108 April 2022

Die Menge an Creme für den Preis war enttäuschend, aber der angenehme Geruch und die leichte Anwendung machen es wett. Man sollte jedoch sparsam damit umgehen, um nicht so schnell eine neue kaufen zu müssen.

3/5
★★★☆☆ Eye Augencrem
Helma H November 2020

Die Augencreme enttäuschte mich nach dem Öffnen der Dose. Trotz guter Verträglichkeit für Allergiker, ist sie für regelmäßige Anwendung kostspielig. Verteilung auf der Haut ist jedoch einfach.

1/5
★☆☆☆☆ bezweifle, dass dies ein Original ist
LB Mai 2024

Ich benutze die Augencreme schon länger und suchte nach Einsparungsmöglichkeiten bei Douglas. Leider verursacht diese Creme seltsamerweise geschwollene Augen bei mir, was früher nie der Fall war. Sehr enttäuschend. März2022-SEO.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ein Fehlkauf!
LaLuna Mai 2024

Leider enttäuschend! Diese Augencreme hat bei mir eine Allergie ausgelöst, obwohl sie angeblich für empfindliche Haut / Augen geeignet ist. Selbst mein Hautarzt bestätigte die Entzündungsreaktion. Ein Fehlkauf, der mich sehr enttäuscht hat.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
bei Augenschatten, bei Falten und Linien
Mischhaut, normale Haut, reife Haut
Augencreme
Augen
Augenpflege, Tagespflege
Eigenschaften
Creme, Gel
Glastiegel
festigende Wirkung, glättende Wirkung, regenerierende Wirkung, straffende Wirkung
Plankton
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram