A-Derma Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitsfluid (40ml) Reinigungslotion

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reinigungslotion Wirkung: feuchtigkeitsspendend - glättend - reinigend Anwendungsgebiete: Falten und Linien - Feuchtigkeitsarme Haut - Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,20 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
17,20 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,75 €
ab 17,20 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17557416, Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitsfluid 40 ml Emulsion, Shop Apotheke PZN-DE 17557416, Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitsfluid 40 ml Emulsion, sofort lieferbar 17,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• PZN-DE 17557416, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Tolerance Hydra-10 pharmeo PZN-DE 17557416, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Tolerance Hydra-10 sofort lieferbar 17,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 17557416, Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitsfluid Emulsion Inhalt:... APONEO PZN-DE 17557416, Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitsfluid Emulsion Inhalt:... siehe Shop 17,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.2 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17557416, Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitsfluid 40 ml Emulsion, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,20 € 430 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,19 € → zum Angebot
PZN-DE 17557416, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Tolerance Hydra-10 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,90 € 447.5 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 22,39 € → zum Angebot
PZN-DE 17557416, Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitsfluid Emulsion Inhalt: 40 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,90 € 447.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
PZN-DE 17557416, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Tolérance Hydra-10 Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,19 € 454.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
PZN-DE 17557416, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avène Tolérance Hydra-10 Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,25 € 456.25 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
PZN-DE 17557416, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Tolerance HYDRA-10 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,76 € 494 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
PZN-DE 17557416, PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK Avene Tolerance Hydra-10 Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,00 € 500 € / l + 3,75 € Versand Gesamt 23,75 € → zum Angebot
PZN-DE 17557416, Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitsfluid 40 ml - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 20,49 € 512.25 € / l Versand kostenfrei Gesamt 20,49 € → zum Angebot
PZN-DE 17557416, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,95 € 523.75 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
PZN-DE 17557416, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 20,99 € 524.75 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
PZN-DE 17557416, PIERRE FABRE DERMO-KOSMETIK - Geschäftsbereich: AVENE - DUCRAY - Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,99 € 524.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Avène 100025, Avène Tolérance Hydra-10 Feuchtigkeitsspendendes Fluid (40 ml, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 21,34 € 533.5 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

A-Derma Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitsfluid (40ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Jolanta J April 2026

Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Heiria K Januar 2026

Beste Creme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Creme
Jenny H Januar 2026

Kenne diese Creme und bei Amazon war sie billiger als in der Apotheke…. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ teuer, aber gut
Tine November 2025

teuer, aber meine empfindliche Haut verträgt sie gut. Kann sparsam verwendet werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Falten und Linien, Feuchtigkeitsarme Haut, Schutz vor negativen Umwelteinflüssen
für Mischhaut
Reinigungslotion
Augenkonturen, Gesicht, Hals
Reinigung, Tagespflege
Avène Tolerance
Eigenschaften
ohne Konservierungsstoffe
Fluid, Lotion
Tube
feuchtigkeitsspendend, glättend, reinigend
parfümfrei
Hyaluronsäure, Thermalwasser
Maße & Gewicht
40 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram